Перейти к публикации

Проблемы с грудью во время ГВ

трещины на сосках и др.

Дара

Рекомендованные сообщения

Пописов не меньше 12 в сутки должно быть, а грудь у меня тоже со временем перестала наливаться, главное не переставайте верить в свои силы и не переходите на смесь. Грудь же является и едой, и питьем и соской и успокоителем, поэтому часто прикладывается. Если вес увеличивается от 500 гр до 2 кг в месяц и больше 12 пописов в сутки, тогда должно быть все нормально. Все наладится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За месяц мы прибавили 1150 но это когда грудь была полная, сегодня взвесились в домашних условиях за 12 дней прибавка получилась 500гр! не знаю на сколько это верно! в 2 месяца посмотрим! а смесь я до последнего давать не буду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карин, главное не начинай давать смесь, а то усе(

Просто у тебя организм уже понял сколько молочка надо малышу и больше того, чем он съедает, уже не вырабатывает (это радостно, мой тугодум, только после лактостаза до него доперло)))). А "висеть" на сисе стал больше, ну просто он ведь, наверное, и спать уже меньше спал, а что ему еще делать то???)))) Не переживай, всего ему хватает.

Ну на крайняк, посчитай пописы за день, точно не помню уже, но что-то около 6-10 должно быть, девочки потом поправят. А какать они и вовсе неделю могут не ходить, это если полностью на ГВ)))

Удачи тебе, в этом не легком, но святом бою!)))

 

 

Спасибо большое)))) какаем и пукаем ттт хорошо! я думаю может посцеживаться что бы больше молока было? мама говорит их так учили врачи! я еще думаю может из за того чтоем мало? я в основном чай пью!

 

Карин, я не сцеживалась вообще (не считая лактостаза), не вижу мысла, куда потом девать то будешь, когда грудь будет сильнее наливаться? А про еду.... у меня подружка вообще практически не ела, на одном молоке сидела и ничего, такого бугая выкармили, нас вечно на килограмчик обгоняли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За месяц мы прибавили 1150 но это когда грудь была полная, сегодня взвесились в домашних условиях за 12 дней прибавка получилась 500гр! не знаю на сколько это верно! в 2 месяца посмотрим! а смесь я до последнего давать не буду!

 

ничего себе (!!) 500гр. за 12 дней и ты считаешь, что он голодает??))))) корми спокойненько, не переживай и не грузись)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За месяц мы прибавили 1150 но это когда грудь была полная, сегодня взвесились в домашних условиях за 12 дней прибавка получилась 500гр! не знаю на сколько это верно! в 2 месяца посмотрим! а смесь я до последнего давать не буду!

 

ничего себе (!!) 500гр. за 12 дней и ты считаешь, что он голодает??))))) корми спокойненько, не переживай и не грузись)

 

 

Хорошо дорогая спасибо постараюсь успокоиться! будем надеятьчя на лучшее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю может посцеживаться что бы больше молока было? мама говорит их так учили врачи! я еще думаю может из за того чтоем мало? я в основном чай пью!

Ради Бога, сцеживаться не надо! Раз у Вас ребенок кормится по требованию (я ведь правильно поняла?), то грудь будет вырабатывать ровно столько молока, сколько надо ребенку. Как сосет - так и молоко вырабатывается. Сцеживаться - это старый советский дремучий подход, мою маму тоже так учили. Потому в роддомах были чуть ли не 100%проблемы с грудью у женщин.

Количество еды, чая или лактационных чаев на выработку молока никак не влияют если только Вы не ударяетесь в крайности типа голодовки-диеты. На количество молока влияет наличие сосущего ребенка на груди, особенно в ночные и предутренние часы. В весе он у Вас более чем прилично прибавляет.

Единственное, что могу посоветовать медикаментозного - это настойку пустырника для мамы :connie_girl_cleanglasses:

У вас обоих все хорошо, найдите другой повод для переживаний, правда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще добавлю, что вам нужно всё-таки и кушать, а не чаи гонять) необходимо полноценное здоровое питание с полным набором витаминов и питательных веществ) малыш-то свое доберет из молочка, а вот ваш организм может истощиться - могут возникнуть проблемы с волосами, кожей и т.д :girl_sigh:

вкусного и питательного молочка вашему малышу :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я добавлю. Не надо никаких переживаний вообще. Будьте полностью спокойны и уверены в том, что все хорошо. Ведь все действительно хорошо.

У нас как раз на фоне стресса ГВ свернулось раньше, чем я хотела.

так что гоните прочь любую переживательную мысль :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю может посцеживаться что бы больше молока было? мама говорит их так учили врачи! я еще думаю может из за того чтоем мало? я в основном чай пью!

Ради Бога, сцеживаться не надо! Раз у Вас ребенок кормится по требованию (я ведь правильно поняла?), то грудь будет вырабатывать ровно столько молока, сколько надо ребенку. Как сосет - так и молоко вырабатывается. Сцеживаться - это старый советский дремучий подход, мою маму тоже так учили. Потому в роддомах были чуть ли не 100%проблемы с грудью у женщин.

Количество еды, чая или лактационных чаев на выработку молока никак не влияют если только Вы не ударяетесь в крайности типа голодовки-диеты. На количество молока влияет наличие сосущего ребенка на груди, особенно в ночные и предутренние часы. В весе он у Вас более чем прилично прибавляет.

Единственное, что могу посоветовать медикаментозного - это настойку пустырника для мамы :connie_girl_cleanglasses:

У вас обоих все хорошо, найдите другой повод для переживаний, правда :)

 

Ок спасибо попробую! мне на счет сцеживания тоже педиатр говорила что не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще добавлю, что вам нужно всё-таки и кушать, а не чаи гонять) необходимо полноценное здоровое питание с полным набором витаминов и питательных веществ) малыш-то свое доберет из молочка, а вот ваш организм может истощиться - могут возникнуть проблемы с волосами, кожей и т.д :girl_sigh:

вкусного и питательного молочка вашему малышу :Laie_7:

 

 

У нас был диатезик меня посадили на жесткую диету, диатезик прошел практически а вот от диеты теперь отклоняться боюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я добавлю. Не надо никаких переживаний вообще. Будьте полностью спокойны и уверены в том, что все хорошо. Ведь все действительно хорошо.

У нас как раз на фоне стресса ГВ свернулось раньше, чем я хотела.

так что гоните прочь любую переживательную мысль :)

 

 

Спасибо))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был диатезик меня посадили на жесткую диету, диатезик прошел практически а вот от диеты теперь отклоняться боюсь!

Зайка, вводите все продукты поочередно и следите за реакцией ребенка. Вам надо есть ВСЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...