Перейти к публикации

Проблемы с грудью во время ГВ

трещины на сосках и др.

Дара

Рекомендованные сообщения

Меняю, ага. Иначе лопнуть можно под утро.

 

А ещё после прошлого раза из второй груди потоп теперь регулярно. Если на сосок нажму, то поменьше, а если забуду, то плыву. Причём, если кормить плывущей грудью, то из второй не выливается особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, теперь меня спасайте ((( уже дней 5 болит один сосок :( я думала ну мало ли намял, а то у него проскакивает зажмет деснами и тянет в разные стороны. А сейчас пошла мыться нащупала прям конкретное уплотнение размером с еловую шишку, только потолще (не знаю как объяснить :562108: ). Ничего больше не болит, температуры вроде нет, пока. Вторая грудь мягкая, там такого нет. Что делать? Кормить только больной, а вторую сцеживать или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая шняга. закупорка протока. разбивали узи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, завтра я уже никуда не пробьюсь, а там 3 дня выходных :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, завтра я уже никуда не пробьюсь, а там 3 дня выходных :girl_cray2:

а че не пробьешся? экстренных уже никто не берет, что ли?

су-джоком будешь пробовать помочь? не гарантирую, раз уже 5 дней, что простейший прием поможет, но, по крайней мере, шанс есть

на любом пальце любой руки выбери нужную сиську и массируй тупым карандашом по минутке-полторы. несколько раз в день

ruka_noga_grud.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в комнату за карандашом

смотришь на свою руку, определяешь, где нужная сиська, щупаешь карандашом - находишь болезненную точк

ее, родимую, и массируешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз я справилась за сутки всего (первый - 4 дня). Вот просто корми-корми-корми с больной. Со второй корми иногда. Я кормила, когда та наливалась и было уже явно «пора». И ночью разок со здоровой. Короче, чтобы она мягкая была.

Ещё пару раз пила ношпу. Прикладывала капустный лист (побитый молотком для мяса). И могу дать траумель тебе (гомеопатическая мазь, почитай). Если что, мы долго не спим, засылай мужа.

 

Про душ забыла. Тёплый душ. И сильно мять нельзя. Только все нежно, чтобы не повредить.

А завтра рабочий день. Можно в ЖК на УЗИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я здесь поною (((( как же меня в этот раз задолбали сиськи :girl_cray2: с Иркой ну ни разу не было, а с Димкой каждый месяц и не по разу. В пятницу левая грудь с уплотнением, но легко отделалась, в воскресенье утром уже все норм было, так с обеда правая начала болеть :897451: вроде и уплотнения нет, а болит очень, ночью температура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись дружочек, сиськам не болеть а Димульке хорошего аппетита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поль, ищи психологическую причину. Чем-то в корне недовольна? Устаёшь-не высыпаешься? Что-то ещё? Лактация уже давно налажена, так что здесь не в количестве и качестве кормлений дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не носи бюстгальтер с косточками, следи чтобы грудь не продувало (ветер, кондиционер), во время сна можно придавливать, т.е. следить за позой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...