Перейти к публикации

Проблемы с грудью во время ГВ

трещины на сосках и др.

Дара

Рекомендованные сообщения

Люди, какой мастит, при первом дне уплотнения и 37,7?!

Просто кормите, как и писалось желательно подбородком ребенка в сторону уплотнения. Вторую не надо сцеживать, кормите ею тоже иначе в больной груди возрастиет выработка молока, а это сейчас не нужно. Дня 2-3 может держаться температура, сосок может болеть. Потом все пройдет. Следите, чтобы бюстгалтер был без косточек, грудь берегите, не застужайте.

Здоровья Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, какой мастит, при первом дне уплотнения и 37,7?!

Просто кормите, как и писалось желательно подбородком ребенка в сторону уплотнения. Вторую не надо сцеживать, кормите ею тоже иначе в больной груди возрастиет выработка молока, а это сейчас не нужно. Дня 2-3 может держаться температура, сосок может болеть. Потом все пройдет. Следите, чтобы бюстгалтер был без косточек, грудь берегите, не застужайте.

Здоровья Вам!

спасибо!

Как кормить подбородком в сторону уплотнения, мы с ним разобрались. Он должен рассосать его и все наладится? Температура поднимается до 38, очень тяжело переношу - слабость и головная боль. Сбиваю нурофеном. Там, где уплотнение, грудь розовенькая. И она как-то больше что ли стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего аппетита вашему мальчику. Одно кормление больной грудью, следующее с нее же начинайте, пусть повытягивает молочко досуха. Будеи неприятно-облегченно. Еще можно перед кормлением с больной груди принять душ и под душем ее немного сцедить чтобы мягенькая была и потом предложить ребенку - ему так проще будет ее высосать. От лифчиков лучше откаазаться. И ночью тщательно менять грудь каждое кормление

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, какой мастит, при первом дне уплотнения и 37,7?!

Просто кормите, как и писалось желательно подбородком ребенка в сторону уплотнения. Вторую не надо сцеживать, кормите ею тоже иначе в больной груди возрастиет выработка молока, а это сейчас не нужно. Дня 2-3 может держаться температура, сосок может болеть. Потом все пройдет. Следите, чтобы бюстгалтер был без косточек, грудь берегите, не застужайте.

Здоровья Вам!

Ну вот у меня оказался мастит ... Более трёх дней манипуляций различных таких , как описывали выше, потом уже побежала к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, какой мастит, при первом дне уплотнения и 37,7?!

Просто кормите, как и писалось желательно подбородком ребенка в сторону уплотнения. Вторую не надо сцеживать, кормите ею тоже иначе в больной груди возрастиет выработка молока, а это сейчас не нужно. Дня 2-3 может держаться температура, сосок может болеть. Потом все пройдет. Следите, чтобы бюстгалтер был без косточек, грудь берегите, не застужайте.

Здоровья Вам!

Не всем так везет. Может не пройти, и через 2-3 дня поздняк метаться будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего аппетита вашему мальчику. Одно кормление больной грудью, следующее с нее же начинайте, пусть повытягивает молочко досуха. Будеи неприятно-облегченно. Еще можно перед кормлением с больной груди принять душ и под душем ее немного сцедить чтобы мягенькая была и потом предложить ребенку - ему так проще будет ее высосать. От лифчиков лучше откаазаться. И ночью тщательно менять грудь каждое кормление

спасибо!

Он ещё не всегда хочет с нужной мне груди есть. Там тяжелее сосать что ли? Прикладываю ко второй, присасывается-успокаивается, а потом к нужной возвращаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, что от температуры, кроме детского нурофена можно? И в какой дозировке? Парацетамол обычный можно?

 

И это плохо, что она держится все?( на немного падает и опять вверх. По ощущениям легче стало. Уплотнение есть, но уже не такое болезненное. И сосать не больно стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парацетамол можно

а еще можно приемом из су-джок терапии воспользоваться

12497-doc2fb_image_0200001E.jpg

на левой картинке на большом пальце закрасить темно-синим (шарик ручкой или фломастером) или черным проекцию головного мозга. т.е. верх дистальной фаланги, так ты охладишь и притормозишь центр терморегуляции,расположенный в головном мозге. если в течение полутора-двух часов не снизится, то сделать то же самое на остальных пальцах руки

я себе так при гриппе на пол-градуса-градус температуру снижала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник, а не знаешь, сколько мне можно? Целую таблетку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 таблетки парацетамола в сутки можно. Мне Вероника рисовала сиськаи на пальцах помню. Может и это помогло, так я маялась с жтими лакостазами

Сосать из больной груди потяжелее, да. Там же по идее протоки сжаты отеками. Тогда точно через душ пробуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Вероника рисовала сиськаи на пальцах помню.

сиськи на пальцах тоже помогут,да

самое простое - найти резко болезненную точку на пальце в той дольке железы, где уплотнение

и массировать эту точку по минуте-полторы неск раз в день

проще всего на пальцах руки их найти. берешь любой палец (не большой, остальные 4), среднюю фалангу и ищешь там болезнную точку

чем-то вроде затупившегося карандаша

массаж очень прилично помогает при таких штуках

ruka_noga_grud.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисовала сиськаи на пальцах

Я два раза прочитала "рисовала сиськами на пальцах", прежде чем поняла о чем речь )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...