Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Дара

Проблемы с грудью во время ГВ

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, может кто знает. Позавчера обнаружила уплотнение в груди чуть меньше теннисного мячика. Дело было уде в 1 ночи, дочь только на ГВ и через каждые 1,5-2 часа даю есть. Пошла на УЗИ вчера, сказали молочница. Как так то?Застоя нет, у меня была молочница на первой недели:и температура, и покраснение кожи, но с дочей мы справились. Но сейчас ни боли, ни покраснения, ни температуры?Может это быть выплеск гормонов пеерд месячеыми?(их у меня еще нет). Надо сходить в мамологу, но он только в Здоровье и запись на начало марта!УЗИст стоит на своем-лактостаз и все, типа иди к геникологу он прощупает и скажет.Может у кого есть телефон мамолога хоть платного?А то даже что-то старшновато дочу кормить этой грудью

Поделиться сообщением

сегодня была в Пантелеймоне - там точно есть маммолог

Поделиться сообщением

Ludmilson

так молочница? или лактостаз??

в любом случае - кормить можно! и нужно! не кормить этой грудью - опасно.

в каком месте уплотнение? попробуйте покормить ребёнка так, чтобы его подбородок был как раз над уплотнением, т.к. доля груди под язычком малыша лучше всего опустошается.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, может кто знает. Позавчера обнаружила уплотнение в груди чуть меньше теннисного мячика. Дело было уде в 1 ночи, дочь только на ГВ и через каждые 1,5-2 часа даю есть. Пошла на УЗИ вчера, сказали молочница. Как так то?Застоя нет, у меня была молочница на первой недели:и температура, и покраснение кожи, но с дочей мы справились. Но сейчас ни боли, ни покраснения, ни температуры?Может это быть выплеск гормонов пеерд месячеыми?(их у меня еще нет). Надо сходить в мамологу, но он только в Здоровье и запись на начало марта!УЗИст стоит на своем-лактостаз и все, типа иди к геникологу он прощупает и скажет.Может у кого есть телефон мамолога хоть платного?А то даже что-то старшновато дочу кормить этой грудью

У меня был лактостаз. пошла в обычную поликлинику, меня направили на ультразвук (такая процедура сидишь водишь пять минут по груди какой-то фиговинкой). Уже с первого сеанса стало намного лучше, покраснение ушло. Но отходила все три раза - и забыла!

Поделиться сообщением

У меня там нет покраснения, в том то все и дело, и ребенок со мной ночью спит под этой грудью, уж он то бы все съел, если бы что было. В Пантелеймоне только по четвергам принимают и то только на 24 число. Нашла в Питермедпрофи. В Здоровье запись только на март. Какая у нас напряженка с маммологами в городе)

Поделиться сообщением

Ludmilson,может это железа такая?Я когда начинаю ощупывать грудь(пустую после кормления),тоже кажется,что уплотнения.

Поделиться сообщением

Ну такой бы комочек я нащупала бы раньше)Может и правда гормоны перед месячными :connie_girl_cleanglasses:

Поделиться сообщением

У меня не то, что бы проблема... кожа на ареоле немного суховата местами. хочется как-то увлажнить, как руки кремом помазать, а чем тут можно? бепантен закончился, а только ради этого покупать не хочется. чем ещё можно?

Поделиться сообщением

У меня не то, что бы проблема... кожа на ареоле немного суховата местами. хочется как-то увлажнить, как руки кремом помазать, а чем тут можно? бепантен закончился, а только ради этого покупать не хочется. чем ещё можно?

Если просто нужно увлажнить, то для такой процедуры подойдет растительное масло(лучше оливковое). Если оливковое будите использовать его нужно немного подогреть(не кипятить), а если подсолнечное-лучше прокипятить и прикладывать теплым(не горячим).

Изменено пользователем Маришкa

Поделиться сообщением

У меня там нет покраснения, в том то все и дело, и ребенок со мной ночью спит под этой грудью, уж он то бы все съел, если бы что было. В Пантелеймоне только по четвергам принимают и то только на 24 число. Нашла в Питермедпрофи. В Здоровье запись только на март. Какая у нас напряженка с маммологами в городе)

Маммологи есть ещё в онкодиспансере.

Поделиться сообщением

Не знаю как и объяснить, у меня на одной груди маленькая трещинка или укус. Ребенок не кусается, но как то трется верхними зубами и получается маленькая ранка. Грудь мажу бепантеном и даю ему, бывает сосет без боли, а бывает жуткая боль. Может он как-то неправильно берет грудь???

Поделиться сообщением

Не знаю как и объяснить, у меня на одной груди маленькая трещинка или укус. Ребенок не кусается, но как то трется верхними зубами и получается маленькая ранка. Грудь мажу бепантеном и даю ему, бывает сосет без боли, а бывает жуткая боль. Может он как-то неправильно берет грудь???

У меня так обычно так бывает,когда у Тёмки зуб какой-нибудь очередной проклёвывается...Он начинает как-то прикусывая сосать,хотя обычно всё нормально и я понимаю,что скоро ждать зубика.Потом опять всё хорошо и трещинка защивает.А у вас постоянно она?

Поделиться сообщением

У меня так обычно так бывает,когда у Тёмки зуб какой-нибудь очередной проклёвывается...Он начинает как-то прикусывая сосать,хотя обычно всё нормально и я понимаю,что скоро ждать зубика.Потом опять всё хорошо и трещинка защивает.А у вас постоянно она?

Нет, не постоянно. У нас прорезались верхние зубы, вот и началось это! :girl_sad:

Поделиться сообщением

Девочки может не в тему но подскажите: мне кажется что стало меньше молока и какое то оно жидкое, кормлю 1,5 месяца полностью молоко пришло недели через 3 груди были полные, а вот уже дня 3 не пойму как буд то пустые мягкие мягкие и ребенок стал дольше сасать и чаще прикладываться, стараюсь раза 2 давать одну грудь при этом вторая наполняется еле еле! что это может быть? молоко заканчивается? :girl_sad:

Поделиться сообщением

Девочки может не в тему но подскажите: мне кажется что стало меньше молока и какое то оно жидкое, кормлю 1,5 месяца полностью молоко пришло недели через 3 груди были полные, а вот уже дня 3 не пойму как буд то пустые мягкие мягкие и ребенок стал дольше сасать и чаще прикладываться, стараюсь раза 2 давать одну грудь при этом вторая наполняется еле еле! что это может быть? молоко заканчивается? :girl_sad:

Нет, не переживайте, все нормально. Продолжайте кормить по требованию, все будет хорошо. У Вас устанавливается зрелая лактация.

Поделиться сообщением

Нет, не переживайте, все нормально. Продолжайте кормить по требованию, все будет хорошо. У Вас устанавливается зрелая лактация.

Спасибо, я продолжаю но чувство что он не наедается!

Поделиться сообщением

Скорее всего, его что-то другое беспокоит, но не качество молока. Частые прикладывания при кормлении по требованию не от голода, а от чего-то другого (болит голова, животик, желание попасть к маме на руки и получить порцию любви)

Не переживайте, все у вас хорошо.

Поделиться сообщением

Скорее всего, его что-то другое беспокоит, но не качество молока. Частые прикладывания при кормлении по требованию не от голода, а от чего-то другого (болит голова, животик, желание попасть к маме на руки и получить порцию любви)

Не переживайте, все у вас хорошо.

я уже даже и не знаю((

Поделиться сообщением

Карин, главное не начинай давать смесь, а то усе(

Просто у тебя организм уже понял сколько молочка надо малышу и больше того, чем он съедает, уже не вырабатывает (это радостно, мой тугодум, только после лактостаза до него доперло)))). А "висеть" на сисе стал больше, ну просто он ведь, наверное, и спать уже меньше спал, а что ему еще делать то???)))) Не переживай, всего ему хватает.

Ну на крайняк, посчитай пописы за день, точно не помню уже, но что-то около 6-10 должно быть, девочки потом поправят. А какать они и вовсе неделю могут не ходить, это если полностью на ГВ)))

Удачи тебе, в этом не легком, но святом бою!)))

Поделиться сообщением

Карин, главное не начинай давать смесь, а то усе(

Просто у тебя организм уже понял сколько молочка надо малышу и больше того, чем он съедает, уже не вырабатывает (это радостно, мой тугодум, только после лактостаза до него доперло)))). А "висеть" на сисе стал больше, ну просто он ведь, наверное, и спать уже меньше спал, а что ему еще делать то???)))) Не переживай, всего ему хватает.

Ну на крайняк, посчитай пописы за день, точно не помню уже, но что-то около 6-10 должно быть, девочки потом поправят. А какать они и вовсе неделю могут не ходить, это если полностью на ГВ)))

Удачи тебе, в этом не легком, но святом бою!)))

Спасибо большое)))) какаем и пукаем ттт хорошо! я думаю может посцеживаться что бы больше молока было? мама говорит их так учили врачи! я еще думаю может из за того чтоем мало? я в основном чай пью!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...