Перейти к публикации

Проблемы с грудью во время ГВ

трещины на сосках и др.

Дара

Рекомендованные сообщения

если прикладывать ребёнка так чтобы язычок был со стороны трещины на соске

Дара, как-то не поняла, как это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите!!!!!!!!малыш отгрыз грудь unsure.gif в прямом смысле слова,даже до крови,кормить просто жуть!с его 4мя зубамит просто невыносимо...хорошо хоть однуrolleyes.gif днем не кормлю,спасает втораяrolleyes.gif ,использую мазь бепантен,помогает не надолго,приходиться кормить,грудь набухает,что делать??????girl_sigh.gif мучаюсь уже 5 дней...как бы проблем с приболевшей грудью не возникло.........bad.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите!!!!!!!!малыш отгрыз грудь unsure.gif в прямом смысле слова,даже до крови,кормить просто жуть!с его 4мя зубамит просто невыносимо...хорошо хоть однуrolleyes.gif днем не кормлю,спасает втораяrolleyes.gif ,использую мазь бепантен,помогает не надолго,приходиться кормить,грудь набухает,что делать??????girl_sigh.gif

мазать облепиховым маслом, отлично помогает, заживляет раны и трещины -  аккуратно сцеживать, ребенку не давать, пока не заживет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите!!!!!!!!малыш отгрыз грудь unsure.gif в прямом смысле слова,даже до крови,кормить просто жуть!с его 4мя зубамит просто невыносимо...хорошо хоть однуrolleyes.gif днем не кормлю,спасает втораяrolleyes.gif ,использую мазь бепантен,помогает не надолго,приходиться кормить,грудь набухает,что делать??????girl_sigh.gif

мазать облепиховым маслом, отлично помогает, заживляет раны и трещины - аккуратно сцеживать, ребенку не давать, пока не заживет

 

 

спасибо за совет.rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже очень хорошо помогало облепиховое масло, когда трещины были глубокие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите!!!!!!!!малыш отгрыз грудь

у и еще конечно нужно с кусаниями разобраться. Мои бывает, нечаянно кусают. Забираю грудь, объясняю, голосом построже, что маме бобо, пожалей. Погладит сисю и не кусает..(до поры до времени)) но у нас это правда редко случается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю что и делать... мои трещины портят нам всю жизнь, я если честно уже в отчаянии, мне кажется что они никогда не заживут и больше всего боюсь что не смогу ребенка кормить :( одна грудь еще более-менее жива, а второй кормить просто невозможно((( я уже сцеживала ее 2 дня, вроде немного затянулось, начала кормить, и все корочки и молодая кожица все снова рассосалась, и снова боль дикая, сейчас мажу маслом облепиховым и мазью которую надо в трещины закладывать, у кого были глубокие трещины, как долго заживают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю что и делать... мои трещины портят нам всю жизнь, я если честно уже в отчаянии, мне кажется что они никогда не заживут и больше всего боюсь что не смогу ребенка кормить :( одна грудь еще более-менее жива, а второй кормить просто невозможно((( я уже сцеживала ее 2 дня, вроде немного затянулось, начала кормить, и все корочки и молодая кожица все снова рассосалась, и снова боль дикая, сейчас мажу маслом облепиховым и мазью которую надо в трещины закладывать, у кого были глубокие трещины, как долго заживают?

 

Настя, у меня трещины были и в первый раз и в этот, прошло к месяцу малышей - мазала бепантеном после каждого кормления - сильно очень болело а потом вдруг раз - и прошло, чего и вам желаю :girl_wink::Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы я этого хотела...пару часов назад давала больную грудь - так слезы градом полились и губу прокусила до крови, у меня всякая надежда пропадает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю что и делать... мои трещины портят нам всю жизнь, я если честно уже в отчаянии, мне кажется что они никогда не заживут и больше всего боюсь что не смогу ребенка кормить :( одна грудь еще более-менее жива, а второй кормить просто невозможно((( я уже сцеживала ее 2 дня, вроде немного затянулось, начала кормить, и все корочки и молодая кожица все снова рассосалась, и снова боль дикая, сейчас мажу маслом облепиховым и мазью которую надо в трещины закладывать, у кого были глубокие трещины, как долго заживают?

 

Настя, у меня трещины были и в первый раз и в этот, прошло к месяцу малышей - мазала бепантеном после каждого кормления - сильно очень болело а потом вдруг раз - и прошло, чего и вам желаю :girl_wink::Laie_7:

Настя,а вы пробывали эту мазь/крем? Он реально меня спасал... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, у меня трещины были и в первый раз и в этот, прошло к месяцу малышей - мазала бепантеном после каждого кормления - сильно очень болело а потом вдруг раз - и прошло, чего и вам желаю :girl_wink::Laie_7:

Настя,а вы пробывали эту мазь/крем? Он реально меня спасал... :good:

и голышом ходить ещё. мне дома тоже больно было, а потом как-то резко прошло и сейчас уже неважно, как она присасывается и крутит (в разумных пределах, конечно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Настя Бепантен - вещь! :good: Я помню эту боль - как-будто сосок тупым ножом режут :blink: Всё пройдет,терпение.Только мажь постоянно,ребёнку мазь не вредна,она дезинфецирует и риск попадания золотистого стафилоккока(возбудителя мастита) равен нулю :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...