Перейти к публикации

Проблемы с грудью во время ГВ

трещины на сосках и др.

Дара

Рекомендованные сообщения

Мирамистином старшему вылечила молочницу, соски протирала им же + кремом клотримазол (глупая была, не обратила внимания вовремя, в итоге молочница на соски перешла), а бура в глицерине уже давно не используется, вредная, хотя некоторые педиатры по старинке назначают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а надо ли и чем обрабатывать соски, если у малышки белый налет на языке - молочница? принимать внутрь что-то надо? пока ей рот протерла бурой в глицерине.

у меня педиатр тоже пугалась "ой молочница", ничего не делала, ничего не беспокоило, все, наверное, и само прошло - я даже не следила за этим налетом.

 

офф: ты про тарелку - помнишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Аркаша полдня не ел грудь, я в 8 утра ушла, пришла он спал, снова ушла - шастала весь день. дала грудь тока часа в 3 дня. грудь взорваться готова была

сегодня, блин, болеть начала. как бы снова не лактостаз (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, как сегодня грудь? болит? у меня тоже такое было, даже с болями. Но если Таня не ссасывала, то Надя помогала. Специально ее просила лишний раз приложиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палочка-выручалочка у тебя есть!

Болит. Краснота кое-где даже

Аркаша старается, но пока безрезультатно. Жду мужа, он за медом поехал. С капустой мед мне помогали раньше, вместе сАркашей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь просто разрывается и молоко фонтаном бьет когда кормлю, причем что из одной то и из другой груди. А сейчас еще и температура пошла 38.9...

А моя Егоза спит по 5 часов и во сне грудь брать не хочет :-(

Сцеживаюсь до облегчения, но через час грудь опять полная и взрывается. Понимаю что чем больше сцежу тем больше молока будет. ..замкнутый круг какой то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пока становление лактации так, кстати и наоборот тоже может(я про кол-во молока)

А температура у кормящих выше подмышкой из-за груди

 

Молоко фонтаном у меня до сих пор бьет из второй груди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пока становление лактации так, кстати и наоборот тоже может(я про кол-во молока)

А температура у кормящих выше подмышкой из-за груди

 

Молоко фонтаном у меня до сих пор бьет из второй груди

Точно забыла что в подмышке выше и надо через локоть. А через локоть 37.7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь просто разрывается и молоко фонтаном бьет когда кормлю, причем что из одной то и из другой груди. А сейчас еще и температура пошла 38.9...

А моя Егоза спит по 5 часов и во сне грудь брать не хочет :-(

Сцеживаюсь до облегчения, но через час грудь опять полная и взрывается. Понимаю что чем больше сцежу тем больше молока будет. ..замкнутый круг какой то

а почему температура ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю из за застоя...а расцедить его не могу :-( даже слегка прикасаться больно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите капустный лист, отбейте его неострой стороной лезвия ножа, смажьте медом и приложите к груди. Сверху пакетиком прикройте, и закутайтесь тепленьким.

Через время смойте.

 

А малыша надо прикладывать чтоб в процессе сосания его подбородок был там где болит

 

У меня тока что прошло. 1 мая началось, и сегодня уже не болит, хотя уплотнение еще есть немного, но оно разойдется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите капустный лист, отбейте его неострой стороной лезвия ножа, смажьте медом и приложите к груди. Сверху пакетиком прикройте, и закутайтесь тепленьким.

Через время смойте.

 

А малыша надо прикладывать чтоб в процессе сосания его подбородок был там где болит

 

У меня тока что прошло. 1 мая началось, и сегодня уже не болит, хотя уплотнение еще есть немного, но оно разойдется

Спасибо за совет.а как так приложить я даже и не знаю у меня сверху груди болит где только грудь начинается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...