Перейти к публикации

Проблемы с грудью во время ГВ

трещины на сосках и др.

Дара

Рекомендованные сообщения

Некоторым надо еще следить за питьевым режимом: не допила - молока меньше, перепила - проблемы с грудью.

Как в жару регулировать этот процесс я так и не разобралась (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поль, ищи психологическую причину. Чем-то в корне недовольна? Устаёшь-не высыпаешься? Что-то ещё? Лактация уже давно налажена, так что здесь не в количестве и качестве кормлений дело.

Да я вообще наслаждаюсь абсолютно всем :lol: лето, жара, маленькие сладкие пятки, старший ребенок в лагере, орать не надо, уроки не надо :crazy: да и уставать я так не устаю, чтоб бездыханно падать, и ночью встаю 1-2 раза

Единственное на что могу подумать, так это на тесный лифчик ) купила с жесткой чашкой, так сказать на выход и под прозрачную одежду, вот как раз в пятницу одевала :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить совета.

Вчера у меня поднялась температура 38,2, я вызвала скорую, посмотрели сказали Лактоз, на груди красное пятно, Если честно то я не видела, пока врач не посмотрела, даже в ванну мыться бежим бегом. Врач сказала не кормить этой грудью, а только с неё сцеживать и отправила сегодня на приём к гинекологу. Гинеколог выписала антибиотик и сказала кормить можно. Я зашла к педиатру, он сказал кормить естественно нельзя. Что делать не знаю. Температуры сегодня нет, грудь больную сцеживаю, в ней много молока(хотя мне не больно), но красноте есть.а одной грудью ребёнок не наедается.

 

Очень хочу кормить грудью, от антибиотиков скорее всего пропадёт молоко. А как тогда вылечить эту грудь, кого слушать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормить больной грудью можно и нужно! Ребенок лучше всех ее расцедит. Стараться, чтобы подбородок ребенка был с той стороны, где покраснение, т.е. ребенка положить, грубо говоря на стол, и вокруг него крутиться, подстраиваться.

 

Антибиотик - крайняя мера, когда затягивается болезнь. Раз Т уже нет, я бы не стала пить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатры чаще всего говорят, что с антибиотиками кормить нельзя, но у нас есть темка про прием лекарств во время гв. Скорее всего гинеколог выписала вам антибиотик совместимый с гв, поэтому переживать не стоит. Если сомневаетесь в совместимости, посмотрите на е-лактанции или спросите здесь или в теме про лекарства. )))

Я тоже сильно переживала из-за антибиотиков при гв, перечитала кучу всего, успокоилась и всё наладилось.

Ну, и присоединюсь к посту выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три дня была температура. И грудь болела. Мои стенания можно повыше почитать.

Сцеживать можно. Но ни один молокоотсос не сцедит столько, сколько выпьет ребенок. Кормить-кормить-кормить! Тёплый душ, траумель, можно ношпу. Но главное - давать малышу. Лучше подбородком в сторону уплотнения, но не обязательно. Нельзя мять и раздавливать силой уплотнение, можно так повредить грудь. Удачи! Все будет хорошо! Антибиотик не пейте, ну его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё одна девочка с форума советовала тихонечко массажировать прямо во время кормления.

Зачем они так сразу антибиотики выписывают?

Алена здоровья твоей ферме, не переживай, всё наладится и мазь купи, которую девочки советуют. Я наоборот кормила только больной грудью, а здоровую сцежевала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы. Сегодня, благодаря вашим советам, весь день прикладывала дочу к больной груди, принимала тёплый душ и массажировала, покраснение стало меньше и уплотнение.

Сразу настроение поднялось, а то так жалко было кормить одной грудью и докармливать смесью, сутки ребёнка мучала, и все эти сутки доча не какала, капризничала. А сегодня все наладилось. Буду продолжать так лечиться, думаю ещё пару дней и все пройдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот молодец! Значит скоро все наладится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач из жк сразу даст направление на ультра звук или надо уговаривать? Я опять, как жертва неудачной пластической операции. Только в отличии от прошлого раза, понимаю, что само не рассосётся. И у ляли сейчас ещё "кризис" : зажимает грудь деснами и резко выгибается. Стараюсь кормить больной грудью, а сама при мысли, что сейчас зефирка трапезничать будет, готова на шкаф лезть и кидать оттуда в неё пельмени :crazy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал, что к хирургу отправляют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже до гинеколога не дошла. В регистратуре позвонили Дмитриевой в кабинет, она словесные указания дала про хирурга(((

Наташа, держитесь. Молокоотсосом пробуйте. Должно полегчать скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...