Перейти к публикации

Проблемы с грудью во время ГВ

трещины на сосках и др.

Дара

Рекомендованные сообщения

Короче, подтвердили мастит ... Выписали Амоксиклав с Линекс. Тут же все купила и начала пить. Жду улучшений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме капусты чего пробовали? Мне помогало снпчала под душем сцедить треть груди, потом дать ее мальцу, чтобы все высосал до капли. И только потом холод/капусту. Так раза три и рассосал/рассосалось. Плюс парацетамол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме капусты чего пробовали? Мне помогало снпчала под душем сцедить треть груди, потом дать ее мальцу, чтобы все высосал до капли. И только потом холод/капусту. Так раза три и рассосал/рассосалось. Плюс парацетамол.

Это не от застоя, хотя может как "слабое звено" попало под раздачу.. я прикладывала сынишку подбородком в сторону больного места. Под душем массировала. Комочки ушли. Но на выходных меня где то просквозило, что и грудь и лимфоузлы в подмышке и ухо впридачу заболели разом в ночь на понедельник... Вот и стала прикладывать капусту, как народный способ. Во вторник больное место на груди начало краснеть и припухает. Грудь малышонку все равно даю, чтоб застои не повторились. Периодически кормлю вальтом из этой груди. Писает и какает достаточно. Так что о том что он остаётся голодным гоню мысли прочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так... В полтора года поймала лактостаз. Третий раз за все время и на одной и той же груди. Больно - пребольно.. И полуторагодоваса Не заставить рассасывать, ест по своему желанию, а не маминому прикладыванию и увещеванию. Отсосом справляюсь плохо.. Мерзкое состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую... У меня в этот раз закупорка несколько раз была на одном и том же соске.... Благо ребетенок ещё маленький, можно и насильно титю пихать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ёлы-палы! :'( снова грудь левая болит, пятна красные...горячие... Уплотнений внутри не нащупываю, но больно... Сынулик из нее конечно сосёт, но очень нервничает вскоре... Эх... Видимо снова где-то переохладилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то больно мне стало. Сначала подумала, что ночью сосок как-то «погрыз», а потом нащупала больное место в самой груди. Что делать-то? Кроме сосания. И нужно подбородком к месту уплотнения обязательно? Или он и сам рассосет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а уплотнение или просто болит? Я как-то по первости отлежала грудь, просто болело, но уплотнений не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё капусты лист отбитый помог. В лифчик для кормления вкладывала. Два дня отходила и прошло. Ну и малыша часто прикладывала к больной груди. Видели бы вы позы))) ну а что поделаешь, лечить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то одну ночь сосали левую грудь, утром просыпаюсь правая полная и болит, высосали- все равно болит и уплотнение было и сам сосок тоже болит(((

Пришлось несколько дней давать только больную грудь, а другую молокоотсосом сцеживать.

У нас не получается в место уплотнения подбородком упираться, орать начинает, видно не нравится ей не в том положении лежать. Не знаю, можно или нет но я место уплотнения, в момент сосания слегка массировала, но не давила.

 

О, капусту я тоже прикладывала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть уплотнение уже(( и 37.7

УЗИ надо сделать. Возможно мастит начался. У меня уже дважды было. Сходила на УЗИ платно и назначили антибиотик, совместимый с ГВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...