Перейти к публикации

Проблемы с грудью во время ГВ

трещины на сосках и др.

Дара

Рекомендованные сообщения

У меня такое было, ребенок сам справился, присосался и как хлынуло молоко, ел почти захлебываясь.

Тогда подождем...

А как с уплотнением в соске, точнее оно в области ареолы?

Уплотнения у меня не было, был малюсенький шарик белый на самом соске и очень болело это место, будто туда иглу загоняют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже комочек, грудь сосет нормадьно. Комочек две недели как заметила, а сколько он там был не знаю. Сходила на узи, какое то гормональное изменение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то улучшений у меня нет... Только хуже...грудь , на которой сосок болит, начала болеть, хотя уплотнений не нащупываю. Просто болит участок... температура вчера к ночи поднялась...в ухе правом с чего то стрелять начало...и все это в один момент...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то улучшений у меня нет... Только хуже...грудь , на которой сосок болит, начала болеть, хотя уплотнений не нащупываю. Просто болит участок... температура вчера к ночи поднялась...в ухе правом с чего то стрелять начало...и все это в один момент...

Лучше тогда проконсультироваться с хорошим гинекологом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то улучшений у меня нет... Только хуже...грудь , на которой сосок болит, начала болеть, хотя уплотнений не нащупываю. Просто болит участок... температура вчера к ночи поднялась...в ухе правом с чего то стрелять начало...и все это в один момент...

Лучше тогда проконсультироваться с хорошим гинекологом.

Позвонила знакомой гинекологу-узисту, к груди пока капусту предложила, а в ухо полидексу. В среду показать грудь сказала... Если мастит, то назначит антибиотик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то улучшений у меня нет... Только хуже...грудь , на которой сосок болит, начала болеть, хотя уплотнений не нащупываю. Просто болит участок... температура вчера к ночи поднялась...в ухе правом с чего то стрелять начало...и все это в один момент...

Лучше тогда проконсультироваться с хорошим гинекологом.

Позвонила знакомой гинекологу-узисту, к груди пока капусту предложила, а в ухо полидексу. В среду показать грудь сказала... Если мастит, то назначит антибиотик...

чего-то в последний раз мне консультант сказал, что капусту не-не, наоборот холод через пеленку говорила делать, тепло нельзя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холод только после кормления! чтобы снизить выработку молока и снять отек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холод только после кормления! чтобы снизить выработку молока и снять отек!

Ну вот я покормила его , капусту намыла , отбила. Она холодная, брр, приложила.обматалась пеленкой.

Нагрелась она сама по себе... Это плохо?

Да и про капусту как раз все положительно отзываются при данной проблеме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что сделает капуста, если надо тупо механически устранить затор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капуста холодная, после кормления препятсвует излишней выработке молока, снимает отек, капустный сок проникает через кожу и обладает противовоспалительным и рассасывающии действием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что сделает капуста, если надо тупо механически устранить затор?

да-да, всецело согласна, ни капуста, ни мед, ни лед - ничего не поможет, кроме "сосателя" маленького, как можно чаще!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что сделает капуста, если надо тупо механически устранить затор?

да-да, всецело согласна, ни капуста, ни мед, ни лед - ничего не поможет, кроме "сосателя" маленького, как можно чаще!

У меня, к сожалению, видимо не затор....комков там и не было, просто болел участок груди... Теперь этот участок покраснел и припух... После капусты, кстати, очень хорошо размягчался сосок, и не было больно, когда сынулик начинал сосать. Завтра еду к врачу показать своё больное место..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...