Перейти к публикации

Проблемы с грудью во время ГВ

трещины на сосках и др.

Дара

Рекомендованные сообщения


у меня одна грудь еще терпимо болела, а вторая- это ужас какой-то был. мазала бепантеном, помогал очень хорошо, но больной грудью могла кормить только в позе из-под мышки где-то до дочкиного месяца, уж не знаю почему, но так было не так сильно больно. а к месяцу все зажило и наладилось.

главное - не сдаваться :girl_smile:

 

мне тоже бепантен помогал очень от трещин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин Е кстати не безопасен для детей.

Бипантен мне вообще не помогал.

Трещины и молочница было все в общей сложности величиной больше ладони! Спасла врач с кожвендиспансера, старая такая тетечка,(памятник ей от нас обоих), Кукольникова вроде фамилия. Сказала мазать маслом чайного дерева 5%! (не 100%!или разводить). Боль спала после первого применения, зажило через неделю.

мне муж сегодня купил 100 %, а как развести его до 5%? и как вы мазали? перед кормлением смывали?

Я пользовалась 5%. маслом, пока одной грудью кормила, вторую мазала и на воздух. Груди часто уже тогда не меняла(мы старше были), масло полностью впитывалось, не смывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай Настена. :connie_girl_cleanglasses: :)

 

Витамин Е, облепиховое масло наносят на грудь для ускорения регенерации. Смазывают поврежденную кожу и оставляют подсохнуть на 5-10 минут. Смывать эти средства нет необходимости.

Трещины сосковhttp://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_mammology/fractured_nippleМне помог только витамин Е.А чайное дерево я бы побоялась, обжечь можно.

Не буду входить в полемику, в том же инете можнео найти и кучу статей, что витамин Е детям назначается только врачом и только по показаниям, и его передозировка опасна.

Никому ничего не советую, рассказала как сама вылечилась от трещин величиной в ладонь. Мой ребенок маслом чайного дерева не обжегся, пользовалась 5-ти процентным. Возможно, если задаться целью, можно найти и про чайное дерево, что это опасно и вредно. Но, если у вас именно грибкового происхождения трещины, то витамин Е здесь не поможет. Нужно именно лечение, противогрибковые препараты.

К сожалению, мы тут не врачи и телепатически по интернету автору вопроса диагноз не поставим. И то, что помогло одному, не значит, что поможет всем.

Самый дельный совет, сходить к врачу в кожвендиспансер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может кто знает. Позавчера обнаружила уплотнение в груди чуть меньше теннисного мячика. Дело было уде в 1 ночи, дочь только на ГВ и через каждые 1,5-2 часа даю есть. Пошла на УЗИ вчера, сказали молочница. Как так то?Застоя нет, у меня была молочница на первой недели:и температура, и покраснение кожи, но с дочей мы справились. Но сейчас ни боли, ни покраснения, ни температуры?Может это быть выплеск гормонов пеерд месячеыми?(их у меня еще нет). Надо сходить в мамологу, но он только в Здоровье и запись на начало марта!УЗИст стоит на своем-лактостаз и все, типа иди к геникологу он прощупает и скажет.Может у кого есть телефон мамолога хоть платного?А то даже что-то старшновато дочу кормить этой грудью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была в Пантелеймоне - там точно есть маммолог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmilson

так молочница? или лактостаз??

в любом случае - кормить можно! и нужно! не кормить этой грудью - опасно.

в каком месте уплотнение? попробуйте покормить ребёнка так, чтобы его подбородок был как раз над уплотнением, т.к. доля груди под язычком малыша лучше всего опустошается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может кто знает. Позавчера обнаружила уплотнение в груди чуть меньше теннисного мячика. Дело было уде в 1 ночи, дочь только на ГВ и через каждые 1,5-2 часа даю есть. Пошла на УЗИ вчера, сказали молочница. Как так то?Застоя нет, у меня была молочница на первой недели:и температура, и покраснение кожи, но с дочей мы справились. Но сейчас ни боли, ни покраснения, ни температуры?Может это быть выплеск гормонов пеерд месячеыми?(их у меня еще нет). Надо сходить в мамологу, но он только в Здоровье и запись на начало марта!УЗИст стоит на своем-лактостаз и все, типа иди к геникологу он прощупает и скажет.Может у кого есть телефон мамолога хоть платного?А то даже что-то старшновато дочу кормить этой грудью

У меня был лактостаз. пошла в обычную поликлинику, меня направили на ультразвук (такая процедура сидишь водишь пять минут по груди какой-то фиговинкой). Уже с первого сеанса стало намного лучше, покраснение ушло. Но отходила все три раза - и забыла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там нет покраснения, в том то все и дело, и ребенок со мной ночью спит под этой грудью, уж он то бы все съел, если бы что было. В Пантелеймоне только по четвергам принимают и то только на 24 число. Нашла в Питермедпрофи. В Здоровье запись только на март. Какая у нас напряженка с маммологами в городе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmilson,может это железа такая?Я когда начинаю ощупывать грудь(пустую после кормления),тоже кажется,что уплотнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такой бы комочек я нащупала бы раньше)Может и правда гормоны перед месячными :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не то, что бы проблема... кожа на ареоле немного суховата местами. хочется как-то увлажнить, как руки кремом помазать, а чем тут можно? бепантен закончился, а только ради этого покупать не хочется. чем ещё можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...