Перейти к публикации

Шенгенская виза

кто-нибудь делал визу?

Юлия
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Ой, Вераника, сложно все с латвийскими визами как-то, со специалистами проконсультируюсь, вечерком отпишусь или завтра.

Поузнавала я, и что могу сказать. Попробывать Вы можете, но НИКАКИХ гарантий, что визу дадут именно на столько дней нету, к сожалению. Консульство Латвии очень не предсказуемое. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали сегодня документы на визу-народу НИКОГО :rolleyes: Из новшеств для меня: потребовали доверенность на мужа (я раньше подавала за него без доверенности )и свидельстов о рождении ребенка (тоже впервые).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь при сдаче документов на шенгенскую визу (Эстония) нужно записываться заранее. Звонить по тел. 72-53-80 с 10 до 11, там тетя запишет, номер даст и день назначит. В назначенный день на столе в консульстве список лежит, по списку все и сдают документы. Документы принимают с 9 до 13.00, мы были сегодня в списке 50,51 прошли в 12.30, с учетом того, что многих не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь при сдаче документов на шенгенскую визу (Эстония) нужно записываться заранее. Звонить по тел. 72-53-80 с 10 до 11, там тетя запишет, номер даст и день назначит. В назначенный день на столе в консульстве список лежит, по списку все и сдают документы. Документы принимают с 9 до 13.00, мы были сегодня в списке 50,51 прошли в 12.30, с учетом того, что многих не было...

Были сегодня тоже. Вообще какой то балаган устроили. Записаться очень проблемно. Дозваниваюсь 2 дня: или занято, или не берут. Смогла дозвонится в 11.03. "Запысь уже закончилась".А в Консульстве не записывают. На день записывают порядка 60 человек. Поэтому, кому надо к Новогодним праздникам пошевелитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное,что после того как ты прошла все эти "круги бюрократического ада",тебе могут отказать без объяснения причин!Моему мужу 2 года назад отказали!Причин не знает,хотя может скрывает)))))26го пойдем за новым результатом!Ни пуха нам!!

Изменено пользователем Lola fa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное,что после того как ты прошла все эти "круги бюрократического ада",тебе могут отказать без объяснения причин!Моему мужу 2 года назад отказали!Причин не знает,хотя может скрывает)))))26го пойдем за новым результатом!Ни пуха нам!!

Удачи!!!!!!! Сейчас консул на много лояльнее стал, так, что не переживайте, дадут Вам и даже может не на самый и маленький срок. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружке на днях отказали в визе, спросили почему в предыдущий раз делала через тур агентство (она для первого раза хотела многоразовую визу, ей тогда объяснили что через агентство вероятнее многоразовую получить) и еще почему половина штампов латышских (она с другом часто через Брунишево в Лаврах возвращалась, что бы в очереди на Шумилах не стоять, хотя выезжала почти всегда через Эстонию и визу открывала в Эстонии).

 

Предложили еще раз подать заявление и приложить объяснительное письмо. Обиднее всего что 70 евро никто не вернет (она+ребенок) Пока в очереди стояла сказала еще нескольким завернули. В агентстве пояснили что скорее всего именно латышские штампы сыграли свою роль для отказа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тоже, что из-за штампов. Ведь они мотивируются тем, что делаете визу в нашу страну, так будьте добры приезжайте к нам, а не проездом через в другую. Здесь, конечно, надо было в саму Эстонию хотя бы разок на день наведаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю-не знаю... У меня за последние 2 года - 2 годовые латышские визы, обе открыты через Эстонию. Проблем не было (стук-стук по дереву) ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тоже, что из-за штампов. Ведь они мотивируются тем, что делаете визу в нашу страну, так будьте добры приезжайте к нам, а не проездом через в другую. Здесь, конечно, надо было в саму Эстонию хотя бы разок на день наведаться.

 

В том-то и дело что она все 3 месяца въезжала только через Эстонию, и несколько раз выезжала через Латвию. :girl_sigh:

 

не знаю-не знаю... У меня за последние 2 года - 2 годовые латышские визы, обе открыты через Эстонию. Проблем не было (стук-стук по дереву) ни разу.

 

Это у них в последнее время новшества очередные... Например даже если теперь делать через тур фирму, то всеравно получать нужно идти самому в консульство и они там расспрашивают куда зачем к кому и т.д. Хотя еще несколько месяцев назад все было по другому :unsure:

Изменено пользователем Dzhuletta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чудят латыши... Если у меня латышская виза, и я реально еду в Ригу, еду на машине - мне самая прямая дорога - через Шумилкино, через эстонский пост. По их логике получается, что мне надо либо для поездки в Ригу в этом случае оформлять эстонскую визу, либо ехать через Пыталово - а это + лишняя сотня км. Я прямо призадумалась, что мне придется в следующем году делать, чтоб визу получить, да еще и в новый паспорт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тоже, что из-за штампов. Ведь они мотивируются тем, что делаете визу в нашу страну, так будьте добры приезжайте к нам, а не проездом через в другую. Здесь, конечно, надо было в саму Эстонию хотя бы разок на день наведаться.

 

В том-то и дело что она все 3 месяца въезжала только через Эстонию, и несколько раз выезжала через Латвию. :girl_sigh:

Dzhuletta, я правильно Вас понимаю, девушка ехала в Латвию, а через Эстонию только проезжала, а не находилась там хотя бы день? И виза при этом у нее была эстонская, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...