Перейти к публикации

Шенгенская виза

кто-нибудь делал визу?

Юлия
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

приезжему можно шенген оформить в нашем городе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала позвонить в визовый центр. Но мне кажется что можно, потому как псковичей ж ездят оформлять финские в Питер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это новый который? не в посольстве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Питер за финками ездят, потому что там консульство, а у нас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финку можно оформить во Пскове в визовом центре, просто по срокам получится дольше ждать, т.к.они документы будут отправлять в Питер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. у нас приграничный регион, раньше были послабления в справках для визы и при рассмотрении сроков. Поэтому у приезжего могут запросить док-и с работы, например. По крайней мере раньше так было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финка уже сто лет оформляется в Пскове и в те же сроки, уж не знаю, посылают ли они доки в Питер или нет. По крайней мере я финский шенген оформляла так трижды. Приезжему можно оформить визу здесь при наличии у него временной регистрации. Временная регистрация нужна т.к. мы как жители приграничного региона получаем шенген в каком-то упрощенном режиме. Жительство же в нашем регионе подтверждается регистрацией, постоянной или временной.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финка уже сто лет оформляется в Пскове и в те же сроки, уж не знаю, посылают ли они доки в Питер или нет. По крайней мере я финский шенген оформляла так трижды. Приезжему можно оформить визу здесь при наличии у него временной регистрации. Временная регистрация нужна т.к. мы как жители приграничного региона получаем шенген в каком-то упрощенном режиме. Жительство же в нашем регионе подтверждается регистрацией, постоянной или временной.

ага именно так. ничего не поменялось, пару лет назад так же было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а "немецкий" шенген у нас же не делают? Только в Питер или Москву док-ты слать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, автобус Псков - Рига автофаворитовский через какую границу едет? Штамп какой страны будет первым в паспорте, Эстония? А выезд из какой страны будет, тоже из Эстонии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...