Перейти к публикации

Шенгенская виза

кто-нибудь делал визу?

Юлия
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

мне, мужу и ребенку дали мульти на полгода ^_^

аналогично, у меня была полугодовая и у знакомых.

мне кажется это тянется еще со времён старого консула, когда визы давали коротенькие. а в головах осталось.

До этой визы были?

пара эстонских мульти была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если конечно важна толко цена, то можно и тут китайское г.... покупать.

И как жить тем, кто в Эстонию не ездит? Исключительно пользуясь китайским г...ом... :girl_sigh:

Ну это вопрос личного выбора. За 20 лет самостоятельной жизни могу пересчитать по пальцам рук вещи купленные здесь, при том что в эстонию мы ездим только года 2 как. Даже в самые нищие времена практически не покупалось здесь ничего. Все шилось- вязалось, не сама так на заказ, потом питер, интернет и т.д. Здесь пожалуй только бытовая техника покупалась и продукты. Видимо не так много надо, чтобы по псковским рынкам и тц, которые по сути тот же рынок, закупаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация: едем в Ригу на фестиваль, сделали визы в Латвийском консульстве. Но говорят, что в Ригу ездят через Шумилкино, Эстонию. То есть будет только отметка о пересечении эстонской границы, а про то, что в Латвию ездили ничего не будет, как я понимаю. В связи с этим у меня вопросы-тревоги: не будет ли проблем в пересечении эстонской границы с латышским шенгеном и не возникнет ли потом проблем при последующем получении визы, если не будет отметки о пересечении границы с Латвией?

Мы тоже туда едем на фестиваль. Может вместе и едем?... :) Мы сделали эстонскую визу, а коллектив -латвийскую. Специально возила детей в Тарту, чтобы открыть визу. Первый въезд должен быть в ту страну, которая дала визу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за фестиваль?

 

 

Если делаешь визу первый раз в жизни, через посольство Латвии, то 99,9% дадут разовую?

Нам надо два раза съездить, но второй раз туда-обратно, без обязательств (брони).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация: едем в Ригу на фестиваль, сделали визы в Латвийском консульстве. Но говорят, что в Ригу ездят через Шумилкино, Эстонию. То есть будет только отметка о пересечении эстонской границы, а про то, что в Латвию ездили ничего не будет, как я понимаю. В связи с этим у меня вопросы-тревоги: не будет ли проблем в пересечении эстонской границы с латышским шенгеном и не возникнет ли потом проблем при последующем получении визы, если не будет отметки о пересечении границы с Латвией?

Мы тоже туда едем на фестиваль. Может вместе и едем?... :) Мы сделали эстонскую визу, а коллектив -латвийскую. Специально возила детей в Тарту, чтобы открыть визу. Первый въезд должен быть в ту страну, которая дала визу.

Видимо, на один фестиваль, но от разных коллективов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делаешь визу первый раз в жизни, через посольство Латвии, то 99,9% дадут разовую?

нет, вы ж не в москве, приграничный район, нам скидки)

это я сужу как минимум по тому как сдавала одновременно документы с подругой.

визы у обоих до этого были. я сдавала тут - мне полугодовую дали, она в москве(по прописке) - ей одноразовую на 4 дня.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На майские в Юрмале 80% всего жилья уже забронировано, в Риге - 90%. Не пугает народ рост евро.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро назад сдавать начнут, указ вышел, государевы служащие за кордон не поедут, Крым то отвоевали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свежо питание.... Не видать нам Латвии на майские.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом жил, еще вроде есть номера рядом с ерапортом выезд прям на Юрмалу

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто делал визу через билет в вярска?

Я месяц назад. Под один билет. Но через агентство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...