Перейти к публикации

Шенгенская виза

кто-нибудь делал визу?

Юлия
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Знаю, что многие из моих знакомых перестали уже ездить - дорого. Раньше за одеждой -продуктами мотались, а сейчас невыгодно стало.

Вот и я когда стала интересоваться, почему перестали ездить, сказали также.........курс евро большой,с бензином заморочки,да, и цены стали как в Питере,вообщем, халявы особой нет. Ждали,ждали рождественские распродажи, но так и не дождались :mad: кое-где были скидки большие, и то по пальцам пересчитать можно.

 

Эстонцы теперь к нам ездять, как мы раньше в белоруссию. Эх, жалко теперь и в эстонию не выгодно, и к братьям славянам тоже :(

Изменено пользователем Plusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в Латвию надо, в консульство Латвии тоже такая очередюга?

в латвийское консульство ни очередей жутких, ни записи нет. максимум, что я там видела - человек 10 в очереди
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в Латвию надо, в консульство Латвии тоже такая очередюга?

в латвийское консульство ни очередей жутких, ни записи нет. максимум, что я там видела - человек 10 в очереди

т.к. визы они дают одноразовые (верх щедрости - двухразовые) ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виза кончается 2 мая до куда меня еще выпустят на рейсовом автобусе?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что им пофигу :( поглядим, конечно, как все будет со временем, но что-то мне кажется, что те кто ездят -ездят не с последних. И тысяча туда-сюда роли не сыграет.

с возросшим курсом евро это уже далеко не тысяча. Мы до повышения в новогодние каникулы съездили на 5 дней и офигели, сколько потратили, это опять же с учетом того, что курс тогда был ниже, и питались мы не по кафешкам.

Самая ляпота была, когда была крона, а сейчас уже все не так)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в Латвию надо, в консульство Латвии тоже такая очередюга?

в латвийское консульство ни очередей жутких, ни записи нет. максимум, что я там видела - человек 10 в очереди

т.к. визы они дают одноразовые (верх щедрости - двухразовые) ^_^

у мужа в новый паспорт по приглашению годовую мульти дали

нет логики, практически никакой логики в выдаче виз

я каждый раз теряюсь, чесслово

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что им пофигу :( поглядим, конечно, как все будет со временем, но что-то мне кажется, что те кто ездят -ездят не с последних. И тысяча туда-сюда роли не сыграет.

с возросшим курсом евро это уже далеко не тысяча. Мы до повышения в новогодние каникулы съездили на 5 дней и офигели, сколько потратили, это опять же с учетом того, что курс тогда был ниже, и питались мы не по кафешкам.

Самая ляпота была, когда была крона, а сейчас уже все не так)

речь шла не о расходах на поездку, а о лишней тысяче на оформление визы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в Латвию надо, в консульство Латвии тоже такая очередюга?

в латвийское консульство ни очередей жутких, ни записи нет. максимум, что я там видела - человек 10 в очереди

т.к. визы они дают одноразовые (верх щедрости - двухразовые) ^_^

мне, мужу и ребенку дали мульти на полгода ^_^
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне, мужу и ребенку дали мульти на полгода ^_^

аналогично, у меня была полугодовая и у знакомых.

мне кажется это тянется еще со времён старого консула, когда визы давали коротенькие. а в головах осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация: едем в Ригу на фестиваль, сделали визы в Латвийском консульстве. Но говорят, что в Ригу ездят через Шумилкино, Эстонию. То есть будет только отметка о пересечении эстонской границы, а про то, что в Латвию ездили ничего не будет, как я понимаю. В связи с этим у меня вопросы-тревоги: не будет ли проблем в пересечении эстонской границы с латышским шенгеном и не возникнет ли потом проблем при последующем получении визы, если не будет отметки о пересечении границы с Латвией?

Изменено пользователем ЭмЧе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация: едем в Ригу на фестиваль, сделали визы в Латвийском консульстве. Но говорят, что в Ригу ездят через Шумилкино, Эстонию. То есть будет только отметка о пересечении эстонской границы, а про то, что в Латвию ездили ничего не будет, как я понимаю. В связи с этим у меня вопросы-тревоги: не будет ли проблем в пересечении эстонской границы с латышским шенгеном и не возникнет ли потом проблем при последующем получении визы, если не будет отметки о пересечении границы с Латвией?

не будет

 

http://businesspskov.ru/rdosug/travel/80563.html

Изменено пользователем Нюся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что им пофигу :( поглядим, конечно, как все будет со временем, но что-то мне кажется, что те кто ездят -ездят не с последних. И тысяча туда-сюда роли не сыграет.

с возросшим курсом евро это уже далеко не тысяча. Мы до повышения в новогодние каникулы съездили на 5 дней и офигели, сколько потратили, это опять же с учетом того, что курс тогда был ниже, и питались мы не по кафешкам.

Самая ляпота была, когда была крона, а сейчас уже все не так)

речь шла не о расходах на поездку, а о лишней тысяче на оформление визы.

ну....обо всем речь шла у меня) http://kids60.ru/index.php?showtopic=2442&view=findpost&p=818821

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...