Перейти к публикации

Шенгенская виза

кто-нибудь делал визу?

Юлия
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Рабочую по приглашению, от частного лица нам сказали вообще годовую не дадут. Только по приглашению от близких кровных родственников.

Вот тут немного эту тему отсуждали http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=59894

Изменено пользователем Dzhuletta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует виза именно от частного лица, т.к. других вариантов не имеем. Поэтому узнаю и спрашиваю именно про такой вариант получения визы. Даже если на полгода многоразовую оформить, а не на год и то было бы хорошо. Турагенства оформляют 3-х месячную без проблем. Вопрос в цене (от 145 до 160 евро).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня виза эстонскася мульти, дали в этот раз на 2 года, непонятна почему такая щедрость. По приглашению знакомого. Быстро и без проблем дали. Прошлая виза была на год, а другие только одноразовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Эстонского консульства есть такая информация:

 

4) Упрощенные критерии для выдачи многократных виз

 

Договор предусматривает упрощенные критерии в части выдачи многократных виз некоторым категориям ходатайствующих о визе, к которым относятся

VIP-персоны, супруги и дети ( не достигшие возраста 21 года либо являющиеся иждивенцами граждан РФ или ЕС), которые посещают граждан ЕС/РФ, могут ходатайствовать о визе сроком до 5 лет;

после выдачи двух многократных виз сроком до года, выдаются визы: минимум – на 2 года и максимум – на 5 лет.

 

Аксёша, видимо с этим и связана их "щедрость". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня интересует виза именно от частного лица, т.к. других вариантов не имеем. Поэтому узнаю и спрашиваю именно про такой вариант получения визы. Даже если на полгода многоразовую оформить, а не на год и то было бы хорошо. Турагенства оформляют 3-х месячную без проблем. Вопрос в цене (от 145 до 160 евро).

Я звонила в консульство (меня тоже этот вопрос волнует) мне ответили, что по приглашению от частного лица, которое не является кровным родственником, можно получить даже годовой мультик. Я объяснила, что трехмесячный у нас уже закончился, мне посоветовали подавать на годовой эстонский шенген, а по усмотрению консула дадут либо на год либо на пол года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, значит надо пробовать получать.

Единственное, что сейчас с нашим курсом рубля там все дорого :(, еще и зеленая карта... Жалко денег :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это хорошо, значит надо пробовать получать.

Единственное, что сейчас с нашим курсом рубля там все дорого :(, еще и зеленая карта... Жалко денег :(

Да, дороговато, 35 евро+грин карта+страховка, но если на год, то я согласна :girl_sigh: тем более мы хотим воспользоваться Эстонским Шенгеном по полной, и летом выехать нам своей машине глубже в Европу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленая карта на 2 недели стоит 1670 уже. Вот это получается дорого, а то что 35 евро на год, это ладно- по сравнению с другими затратами сущие копейки :).

 

А куда планируете углубиться в Европе? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеленая карта на 2 недели стоит 1670 уже. Вот это получается дорого, а то что 35 евро на год, это ладно- по сравнению с другими затратами сущие копейки :).

 

А куда планируете углубиться в Европе? :)

Планы грандиозные, главная цель-Париж, но муж хочет "углубиться" до Рима)) вот уж не знаю, хватит ли сил. Сейчас активно составляем маршрут, изучаем достопримечательности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеленая карта на 2 недели стоит 1670 уже. Вот это получается дорого, а то что 35 евро на год, это ладно- по сравнению с другими затратами сущие копейки :).

 

А куда планируете углубиться в Европе? :)

Планы грандиозные, главная цель-Париж, но муж хочет "углубиться" до Рима)) вот уж не знаю, хватит ли сил. Сейчас активно составляем маршрут, изучаем достопримечательности.

 

Вот и мой муж об этом мечтает, я бы тоже хотела, но для начала хотим куда-нибудь поближе:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планы грандиозные, главная цель-Париж, но муж хочет "углубиться" до Рима)) вот уж не знаю, хватит ли сил. Сейчас активно составляем маршрут, изучаем достопримечательности.

Это точно...грандиозные планы :) . Такое путешествие требует тщательно-обдуманного плана. Ведь путь неблизкий, нужно и с ночевками все продумать, забронировать. Да и куча всего.

Julietta, а уже есть опыт таких путешествий заграницу? Куда ездили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планы грандиозные, главная цель-Париж, но муж хочет "углубиться" до Рима)) вот уж не знаю, хватит ли сил. Сейчас активно составляем маршрут, изучаем достопримечательности.

Это точно...грандиозные планы :) . Такое путешествие требует тщательно-обдуманного плана. Ведь путь неблизкий, нужно и с ночевками все продумать, забронировать. Да и куча всего.

Julietta, а уже есть опыт таких путешествий заграницу? Куда ездили?

Опыт был, но довольно скромный. В прошлом году всей семьей ездили в Хорватию, там брали машину на прокат и самостоятельно объехали всю страну. Очень удобно, ехали куда хотели, гуляли, смотрели с жалостью на экскурсионные группы, которые галопом бежали за гидом) Очень интересно общаться с местным населением, заезжать в маленькие деревеньки (покупали чудесное оливковое масло, вино, сыр, фрукты) На зимние каникулы ездили уже на своей машине в Таллин, а оттуда на пароме в Хельсинки на денек, тоже масса положительных эмоций.. Недавно приобрели автомобильный навигатор-очень полезная, даже необходимая вещи в таких путешествиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...