Перейти к публикации

Шенгенская виза

кто-нибудь делал визу?

Юлия
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

А подскажите, за визу еврами наличкой или можно карточкой?

я оплачивала картой.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, за визу еврами наличкой или можно карточкой?

я оплачивала картой.

во всех консульствах так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всех консульствах так?

на сайте эстонского:

При ходатайстве о краткосрочной визе госпошлина за рассмотрение визового ходатайства оплачивается в консульстве в валюте ЕВРО, наличными или международной банковской картой, при подаче ходатайства.

 

на сайте латвийского:

Начиная с 1 января 2017 года за услуги, предоставленные Консульством Латвийской Республики в Пскове, установлен порядок только безналичных расчетов.

Посетители могут расплатиться платежными картами: VISA; VISA Electron; VPAY; MasterCard, Maestro.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. На сайт не догадалась посмотреть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько стоит виза членам семей граждан ЕС? бесплатно, ка раньше или ввели сбор? Что там сейчас в эстонском консульстве , есть очереди или все по предварительной записи?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько стоит виза членам семей граждан ЕС? бесплатно, ка раньше или ввели сбор? Что там сейчас в эстонском консульстве , есть очереди или все по предварительной записи?

вот здесь есть вся информация http://www.pskov.estemb.ru/konsulskaja_informatsija/viza

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Интересны вот эти пункты

Ходатайство о визе с целью посещения родственников, друзей:

  • письменное подтверждение, подписанное лично составителем и содержащее личные данные приглашаемого лица (имя и фамилию, дату рождения).
    Приглашение от частного лица должно быть написано или напечатано приглашающим лицом в свободной форме, содержащее личные данные (имя, фамилия, личный код, адрес регистрации в Эстонии, личная подпись) приглашающего лица и личные данные приглашаемого (-ых) лица (лиц).
  • документ, подтверждающий наличие денежных средств ходатайствующего о визе (справка о заработной плате или выписка с банковского счёта);
     
    Мне муж должен приглашение написать? (у него эст. гражданство) . на русском?
    Справку о з/п реально требуют?

Изменено пользователем Erika
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Интересны вот эти пункты

Ходатайство о визе с целью посещения родственников, друзей:

  • письменное подтверждение, подписанное лично составителем и содержащее личные данные приглашаемого лица (имя и фамилию, дату рождения).
    Приглашение от частного лица должно быть написано или напечатано приглашающим лицом в свободной форме, содержащее личные данные (имя, фамилия, личный код, адрес регистрации в Эстонии, личная подпись) приглашающего лица и личные данные приглашаемого (-ых) лица (лиц).
  • документ, подтверждающий наличие денежных средств ходатайствующего о визе (справка о заработной плате или выписка с банковского счёта);
     
    Мне муж должен приглашение написать? (у него эст. гражданство) . на русском?
    Справку о з/п реально требуют?

Это относится к тем кто делает визу по приглашению,например как я, но вам лучше позвонить по телефону 298171 и узнать по подробней,они все расскажут с 9 до 16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще про пошлину не поняла. На сайте посольства в Москве сказано, что пошлина членам семей 0 евро, на сайте консульства не нашла информацию

Изменено пользователем Erika
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще про пошлину не поняла. На сайте посольства в Москве сказано, что пошлина членам семей 0 евро, на сайте консульства не нашла информацию

От уплаты госпошлины за оформление визы освобождаются:

- дети в возрасте до 6 лет;

- близкие родственники (в соответствии с Законом о государственной пошлине Эстонии и с Соглашением между ЕС и РФ об упрощении выдачи виз);

http://www.pskov.estemb.ru/konsulskaja_informatsija/viza/aid-878

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще про пошлину не поняла. На сайте посольства в Москве сказано, что пошлина членам семей 0 евро, на сайте консульства не нашла информацию

От уплаты госпошлины за оформление визы освобождаются:

- дети в возрасте до 6 лет;

- близкие родственники (в соответствии с Законом о государственной пошлине Эстонии и с Соглашением между ЕС и РФ об упрощении выдачи виз);

http://www.pskov.est...ja/viza/aid-878

 

да вот тут фиг знает: жена вроде не родственник.. Ладно уточню)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а что указывать в анкете Дата въезда и дата выезда? у меня нет четкого понимания, когда я хочу въехать и тем более выехать. просто визу хочу, чтобы в любой момент выехать можно было. Любые даты ставить? (прошлую визу мне на 5 лет давали)

 

и еще: визу без страховки можно получить? мне кто-то сказал, что получал так, но раньше всегда вроде со страховкой давали

Изменено пользователем Erika
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...