Перейти к публикации

Шенгенская виза

кто-нибудь делал визу?

Юлия
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Зачем финскую? Делайте латвийскую или эстонскую)

А так - все как обычно: идете в турагенство, берете однодневный тур в Тарту, например, и под него оформляете визу там же в турагенстве. Да, немножко переплачиваете, но получаете готовое.

Или хотите сами-сами?)

Финскую потому что в Финляндию планируем. А под этот однодневный тур какую визу дадут? Надо с мужем посоветоваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финскую потому что в Финляндию планируем. А под этот однодневный тур какую визу дадут? Надо с мужем посоветоваться.

в тарту - эстонскую дают
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение, если едешь в Финляндию, то зачем делать визу в Тарту и ехать сначала в Тарту? Ну вот зачем? В нашем консульстве оформляют финскую визу, все те же документы, что и на эстонскую. Фины кстати, очень придирчивы к своим визам. Сделал эстонскую и поехал в Финляндию, ну получишь в следующий раз визу на конкретную поездку.

Я конечно не советчик, мало за границей бываю, но когда ехала в Финляндию, делала финскую, ехала в Тарту, делала эстонскую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение, если едешь в Финляндию, то зачем делать визу в Тарту и ехать сначала в Тарту? Ну вот зачем? В нашем консульстве оформляют финскую визу, все те же документы, что и на эстонскую. Фины кстати, очень придирчивы к своим визам. Сделал эстонскую и поехал в Финляндию, ну получишь в следующий раз визу на конкретную поездку.

Я конечно не советчик, мало за границей бываю, но когда ехала в Финляндию, делала финскую, ехала в Тарту, делала эстонскую.

А можно в Финляндию попасть и через Эстонию, на пароме 2 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы это шенгенская зона, тем более сами говорите что финны придирчивы)

Сделать эстонскую, сгонять в Тарту разок, погулять да пошопиться, ну или в Вярску поплавать, а потом едьте куда хотите с эстонской визой. И в следующий раз снова эстонскую получайте - дадут уже на больший срок, относительно первой.

Если вам раз съездить - то так то да тогда для Финляндии делайте финскую, потом захотите в Эстонию - делайте эстонскую, потом в Ригу соберетесь - делайте латвийскую) Но, по-моему, это не практично. Всегда делал эстонскую визу, у меня сейчас уже на много лет виза, езжу с ней и в Эстонию и в Латвию, и если захочу куда-либо еще в шенгенской зоне - проблем нет.

 

Справедливости ради скажу, в Эстонии я бываю все таки чаще, чем в других странах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цены. Латвийская по сегодняшнему курсу стоит примерно 3200 руб., эстонская-почти 5000 руб. Для семьи не миллионеров из 3-4 человек это разница, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цены. Латвийская по сегодняшнему курсу стоит примерно 3200 руб., эстонская-почти 5000 руб. Для семьи не миллионеров из 3-4 человек это разница, однако.

а разве уже не 35 евро эстонская?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве уже не 35 евро эстонская?

нет, там же еще сбор визового центра, уже довольно давно

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А напрямую в посольстве нельзя?

можно, но нужно дозвониться почти как в поликлинику и записаться, ну и там обоснование нужно.

а не как в турагенстве: вот деньги, желаю визу и пальчики откатать свозят если еще не сдавали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цены. Латвийская по сегодняшнему курсу стоит примерно 3200 руб., эстонская-почти 5000 руб. Для семьи не миллионеров из 3-4 человек это разница, однако.

35+18,5=53,5 *65 евро получается не 5000 руб

 

Дозвонится можно,я так записывалась два раза, вот буду на следующей неделе звонить,записываться.

Изменено пользователем Lady-cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цены. Латвийская по сегодняшнему курсу стоит примерно 3200 руб., эстонская-почти 5000 руб. Для семьи не миллионеров из 3-4 человек это разница, однако.

35+18,5=53,5 *65 евро получается не 5000 руб

 

Дозвонится можно,я так записывалась два раза, вот буду на следующей неделе звонить,записываться.

это цены турагентства. Чуть меньше 5-ти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...