Перейти к публикации

Шенгенская виза

кто-нибудь делал визу?

Юлия
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Напомните пжл, едем с ребенком в Тарту на денек, надо ли разрешение нотариальное второго родителя, или только з/паспорт+ свидетельство о рождении +страховка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните пжл, едем с ребенком в Тарту на денек, надо ли разрешение нотариальное второго родителя, или только з/паспорт+ свидетельство о рождении +страховка

Если виза у ребенка уже есть, то разрешение не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на границе на выезде не спросили, на въезде спросили, но у меня разрешение на 3 года сделано, езжу с ним, спрашивают - даю, не спрашивают - не достаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я без разрешения ездила

плюс у нас с ребенком разные фамилии и я не замужем

нормально выпустили/впустили

с собой был русский паспорт, св-во о рожд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Эстонию нормально, детей с машины не вытаскивали, а вот назад...

Возвращались в два часа ночи, дети в креслах устали, долго не могли уснуть. Только перед границей затихли. Эстонскую прошли нормально, быстро, детей спящих посмотрели. А вот на нашей по просили всех с машины. Моя расплакалась, не успокоить. Мне говорят пусть откроет глаза. А как я ее заставлю? Мама моя в панике перепутала паспорта детей))) Кто то из нас сказал, что сейчас Арину оставят на границе,от этого расплакалась племянница. Фамилии у нас тоже разные, все доки посмотрели. И сказали, что если бы выезжали из РФ, не выпустили бы.Так как дочка кричала как не родная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дебилы, прости господи...дуют на воду. Они же впускают русских домой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и впустили. Не, я без обид на них. Ведь так можно вывезти ребенка чужого, малыши на фото многие похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и впустили. Не, я без обид на них. Ведь так можно вывезти ребенка чужого, малыши на фото многие похожи.

Понятно, что они чем-то руководствовались. Я-то тоже без претензий) Но как-то все равно перебор с перебдением. Ведь наверняка у них какие-то базы есть на выезд/въезд граждан, штампы видны в паспортах свежие. И все равно душу вынут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впускают детей и без родителей. Я с соревнований ввозила 3 не моих детей и без доверенностей. А вот выпускают строго.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пожалуйста, алгоритмом действия при получении визы :562108: Давно получали, ничего не помним. Что собирать, куда идти, сколько платить? И может кто-то знает, финскую визу еще делают в Пскове? Слышала, что уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем финскую? Делайте латвийскую или эстонскую)

А так - все как обычно: идете в турагенство, берете однодневный тур в Тарту, например, и под него оформляете визу там же в турагенстве. Да, немножко переплачиваете, но получаете готовое.

Или хотите сами-сами?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...