Перейти к публикации

Шенгенская виза

кто-нибудь делал визу?

Юлия
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Меня эстонцы 6 лет подряд радовали годовыми, в то время как вся семья с 3-го раза имела двухлетние.

Муж говорит, что это от того, что "не замужем" ^_^

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей мечте дали 2х летнюю эстонскую после 3х годовых латвийских

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы с мужем решили,что всл годупоставим эксперимент: у меня будет новый паспорт, буду просить эстонскую. а муж пусть просит четвертую латышскую,посмотрим, у кого длиннее кому дадут больше срок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом паспорте - третья латышская

Ничего себе, действительно удивительно. :( Ну, и жалко, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, подруга, к которой мы и ездим по приглашению, отчаянно материлась,что уже не первый раз, а все какие-то скудные сроки нам ставят

более того, ваньке, который у меня вписан в мой паспорт, визу дали на 10 месяцев

на мое удивленное почему пытались найти в моем заявлении ошибку

в итоге сказали, что это -та-дам! - техническая ошибка и ваще ничего страшного

теперь то, что кто-то не попадает пальцем по нужной цифре на клавиатуре,называется технической ошибкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у туристки было, что в дате рождения сделали ошибку, опечатку, так она не успела в поездку, вот весело-то было, и еще долго доказывали, что это не наша ошибка, а их, благо все анкеты на почте сохраняются.

Но в целом в моей практике латыши лучше визы давали, чем эстонцы. Моим постоянным туристам, после двух или трех эстонских латвийские сразу на год дали, после трех месяцев латвийской несколько раз сразу на год давали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C 14 сентября при подаче документов на шенгенскую визу обязательным условием станет сдача отпечатков пальцев.

В связи с этим, при подаче заявления на шенгенскую визу, лица, начиная с 12 лет, в консульстве должны присутствовать лично.

Начиная с 1 сентября визовым заявителям для подачи документов на получение шенгенской визы необходимо будет записаться предварительно. Запись будет производиться по телефону (8112) 72-53-90 с 10.00 до 13.00 или в консульстве с 16.00 до 16.30.

В консульстве особо обратили внимание на тот факт, что для групп людей или членов семьи каждый человек должен быть записан отдельно. Записаться на подачу документов можно самостоятельно или через любое доверенное лицо. Для записи необходимо назвать имя, фамилию, дату рождения каждого записываемого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В связи с этим, при подаче заявления на шенгенскую визу, лица, начиная с 12 лет, в консульстве должны присутствовать лично.

Вот этот пункт думаю всех очень обрадовал. :mad:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот пункт думаю всех очень обрадовал. :mad:

но я так понимаю это однократно. в следущее получение визы уже не надо будет пальцы откатывать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

записалась на подачу визы на 28 сентября. Теперь надо все доки собрать. Куда ткнуться, где список посмотреть на эстонскую себе и ребенку. И что бы такого сделать, чтобы дали на подольше? До этого были: полгода, год и год, но все Финские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

записалась на подачу визы на 28 сентября. Теперь надо все доки собрать. Куда ткнуться, где список посмотреть на эстонскую себе и ребенку. И что бы такого сделать, чтобы дали на подольше? До этого были: полгода, год и год, но все Финские.

на сайте консульства было: http://pskov.estemb.ru/konsulskaja_informatsija/viza/aid-878#C

но тут писали что теперь подтверждать цель поездки не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюся, спасибо. А нужно приглашение или что-то подобное? Я всегда делала приглашение из Финляндии через финский магистрат. Хочу Эстонскую, а в Эстонии ну никогошеньки нету у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...