Перейти к публикации

Шенгенская виза

кто-нибудь делал визу?

Юлия
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Спасибо. а то на сайте написано: 0-5 бесплатно, 6-... платно. вот и пойми, с 5 до 6-то как? laugh.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто получал эстонскую визу, подтверждение денежной состоятельности просят? (справка о зп или выписка с банковского счета)

Эстонской визовой истории нет (был латышский шенген 3 года назад, но я с другой фамилией была)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. а то на сайте написано: 0-5 бесплатно, 6-... платно. вот и пойми, с 5 до 6-то как? laugh.gif

Женя, в таких случаях имеется в виду, что до 5,99 лет виза бесплатна, а с 6 лет уже платно. Так и в гостиницах, и в билетах если скидки есть с указанием на возраст, то именно таким образом нужно считать.

 

А что касается подтверждения твоей платежеспособности, никаких справок для получения эстонской визы не треюуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже оформлял шенген эстонский, вы что указывали в анкете: Планируемая дата въезда на территорию Шенгенского Пространства и Планируемая дата выезда с территории Шенгенского пространства? Если я хочу попросить годовую визу, это значит мне здесь год писать или просто ближайшую дату своего посещения указать? Чего-то не врублюсь. Просто больше в анкете я не нашла других сроков, куда про год написать можно.

И еще вопрос про мед.страховку. Ее хочу оформить уже в самом консульстве, чего бегать где-то искать их. А в анкете уже нужно галку ставить, что если есть страховка, то до какого срока она действительна? Вы что писали? Ведь я еще не знаю до какого срока мне ее сделают. Чего делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дату въезда ставите примерно когда планируете въезжать...например 01.04.2011,тогда дату выезда 01.04.2012,это если вы годовую делаете!!!!Соответственно ваша виза начнет действовать с 1 апреля 2011 и въезжать вы сможете с этого числа в любое время,а действовать перестанет 1 апреля 2012!!!!

Про анкету галку ставите заранее,а саму страховку можете сделать пока сидите в очереди,ну соответственно если вы будете делать страховку годовую,то и пишите,что действительна до 1 апреля 2012 или как я делала на 5 дней так я точно знала когда вьеду,то и ставила соответствующую дату!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь я еще не знаю до какого срока мне ее сделают. Чего делать?

 

Вы до какого срока скажете до такого вам и сделают!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дату въезда ставите примерно когда планируете въезжать...например 01.04.2011,тогда дату выезда 01.04.2012,это если вы годовую делаете!!!!Соответственно ваша виза начнет действовать с 1 апреля 2011 и въезжать вы сможете с этого числа в любое время,а действовать перестанет 1 апреля 2012!!!!

Ну вот я так и подумала, что тут год и ставить. И как раз 01.04. написала :connie_wackygirl: . Спасибо за подсказку.

А страховку ведь не обязательно на год оформлять. Можно и на 1 месяц для начала? Сколько хоть примерно она стоит, не подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. а то на сайте написано: 0-5 бесплатно, 6-... платно. вот и пойми, с 5 до 6-то как? laugh.gif

Женя, в таких случаях имеется в виду, что до 5,99 лет виза бесплатна, а с 6 лет уже платно. Так и в гостиницах, и в билетах если скидки есть с указанием на возраст, то именно таким образом нужно считать.

 

А что касается подтверждения твоей платежеспособности, никаких справок для получения эстонской визы не треюуется.

Анечка, спасибки. А то на сайте написано, что нужно подтверждать платежеспособность, я уж и стала думать, какие справки делать.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дату въезда ставите примерно когда планируете въезжать...например 01.04.2011,тогда дату выезда 01.04.2012,это если вы годовую делаете!!!!Соответственно ваша виза начнет действовать с 1 апреля 2011 и въезжать вы сможете с этого числа в любое время,а действовать перестанет 1 апреля 2012!!!!

Ну вот я так и подумала, что тут год и ставить. И как раз 01.04. написала :connie_wackygirl: . Спасибо за подсказку.

А страховку ведь не обязательно на год оформлять. Можно и на 1 месяц для начала? Сколько хоть примерно она стоит, не подскажите?

 

Можно и на месяц...сколько вам надо на столько и сделают!!!сколько стоит не знаю!!!На пять дней я делала 170 рублей на три дня делала 130 рублей стоило!!!!!!Страховка суммируется,если например вы сделали на 5 дней,а были всего 2,то 3 дня у вас в запасе на следующую поездку!!!но такую страховку мне делали как раз в консульстве !!!в страховке было написано действует с 01.03.2011 по 01.03 2012 количество прибываемых дней 5!!!А в другом месте делала надо было точно указать с какого по какое!!!Наверное это от страховой компании зависит!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и на месяц...сколько вам надо на столько и сделают!!!сколько стоит не знаю!!!На пять дней я делала 170 рублей на три дня делала 130 рублей стоило!!!!!!Страховка суммируется,если например вы сделали на 5 дней,а были всего 2,то 3 дня у вас в запасе на следующую поездку!!!но такую страховку мне делали как раз в консульстве !!!в страховке было написано действует с 01.03.2011 по 01.03 2012 количество прибываемых дней 5!!!А в другом месте делала надо было точно указать с какого по какое!!!Наверное это от страховой компании зависит!!

Даже так можно? Оформить на год, а на 10 дней пребывания. Удобно. Я как раз в консульстве хочу сделать. Там одна фирма или несколько? В какой так делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. а то на сайте написано: 0-5 бесплатно, 6-... платно. вот и пойми, с 5 до 6-то как? laugh.gif

Женя, в таких случаях имеется в виду, что до 5,99 лет виза бесплатна, а с 6 лет уже платно. Так и в гостиницах, и в билетах если скидки есть с указанием на возраст, то именно таким образом нужно считать.

 

А что касается подтверждения твоей платежеспособности, никаких справок для получения эстонской визы не треюуется.

Анечка, спасибки. А то на сайте написано, что нужно подтверждать платежеспособность, я уж и стала думать, какие справки делать.

Женя, слушай я сайт сейчас не открывала, но не думаю, что там что-то изменилось. Просто из документов, которые обязательно необходимо предоставить в консульство никакие справки из банка или выписка со счета не нужны. А в самой анкете ты уже указываешь, кто оплачивает все расходы. Ты, так ты. Ставишь галочку, где нужно и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, страховку можно так сделать, как написала Нютик, и с кол-вом дней пребывания в стране, сколько тебе нужно.

А вот по поводу коридора, к-ый ты указываешь в анкете, то мне объясняли, что нужно заполнять так: если ты въезжать планируешь 01.04.2011 г., то эту дату и ставишь, но там где до какого числа, пишешь 31.03.2012 г. Т.к. с первого по первое число, это уже не год, а год и один день. Понятно, что нам это кажется мелочью и ерундой, но в документах это имеет значение.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...