Перейти к публикации

Поступление в ВУЗы. Наши абитуриенты


мистика
 Рассказать
Подписчики 13

Рекомендованные сообщения

В военном вузе надо очень хотеть учиться, иначе будет трудно чисто психологически. Могу по опыту своего племянника рассказать. Учиться там он очень хотел (учится в Питерской мореходке), но домашние дети сразу меняют свою комнату, где они могли остаться одни, на казарму, где один ты никогда не будет. Всегда шумно, много народа и все над тобой начальники. Ты всем должен, никого не волнуют твои проблемы и т.п. Нужно писать и учить конспекты под непрерываемый гул. Даже если ты был в наряде, то все что проходили и писали в эти сутки должно быть у тебя в тетрадях. Когда будешь писать - твое дело. Кроме мыльно-рыльных и формы ничего личного. Могут что-то украсть (кому как повезет с курсантами) или просто при подъеме по тревоге перепутать и одеть/обуть чужую одежду/обувь. У племянника 45 р. ноги, так ему приходилось впихивать свои ноги в 43 или 44 размер потому, что его обувь обули. Ну и в общем вся бытовуха жизни там сложная. Главное выдержать первый год, а дальше с каждым годом легче. Сейчас он на 3 курсе. Уже привык и жизнь все лучше ))), только есть они всегда хотят ))), заказывают доставку всякого фастфуда на кпп. Это минусы. А из плюсов, все остальное - некоторая стабильность у военных все же есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не ездил в прошлом году на выставку "Высшее образование в России и за рубежом"? В этом году 23 сентября в С-Пб, не знаю, стоит съездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не ездил в прошлом году на выставку "Высшее образование в России и за рубежом"? В этом году 23 сентября в С-Пб, не знаю, стоит съездить?

Тоже заинтересовало. Но мы 23 .09 едем на День открытых дверей в ГУАП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Надеюсь, что на форуме мне помогут. Сын решил поступать в военный вуз. В семье военных нет и не было. Помочь-подсказать мы ему ничем не сможем. Учится нормально, тройки лишь иногда, дружит с физкультурой, есть золотой знак ГТО, исполнительный. Т.е. военным я его вполне вижу. Но! для меня это всё очень неожиданно. Даже где-то пугает.

Может сможет мне кто-то рассказать о плюсах и минусах учебы в военном вузе? Кажется, где-то на форуме давно была об этом речь, но не могу найти.

 

Добрый день.

Как я поняла, Ваш сын в 11-м классе. До НГ , по идее, ему надо определятся с ВУзом или училищем ( все готовят офицеров). Потом он идёт в военкомат и оставляет заявление, рапорт, на поступление в выбранный военный ВУЗ. С января проходит мед.комиссию и военкомат формирует личное дело , которое отправляет по месту назначению. Ваш сын сдаёт экзамены, в июне- июле получает вызов о прибытии на комиссию по поступлению.

 

На счёт обучения - это закрытая форма. Казарменное положение на первом курсе. Готовность подчиняться приказам и нести наказание в случае не исполнения оных. Если Ваш сын выбрал себе профессию - быть офицером, то если он передумает - он обязан возместить в денежном эквиваленте годы ( год) обучения в ВУзе за его обеспечение.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеевна

И, поправьте меня если я ошибаюсь, но раньше было так, когда он закончит военное училище, он должен будет отслужить 5 лет по распределению, контракт заключается на 2 курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно. После военного вуза обязательно распределение. В заключённом контракте прописаны условия прохождения службы и если оный будет досрочно расторгнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Надеюсь, что на форуме мне помогут. Сын решил поступать в военный вуз. В семье военных нет и не было. Помочь-подсказать мы ему ничем не сможем. Учится нормально, тройки лишь иногда, дружит с физкультурой, есть золотой знак ГТО, исполнительный. Т.е. военным я его вполне вижу. Но! для меня это всё очень неожиданно. Даже где-то пугает.

Может сможет мне кто-то рассказать о плюсах и минусах учебы в военном вузе? Кажется, где-то на форуме давно была об этом речь, но не могу найти.

 

Добрый день.

Как я поняла, Ваш сын в 11-м классе. До НГ , по идее, ему надо определятся с ВУзом или училищем ( все готовят офицеров). Потом он идёт в военкомат и оставляет заявление, рапорт, на поступление в выбранный военный ВУЗ. С января проходит мед.комиссию и военкомат формирует личное дело , которое отправляет по месту назначению. Ваш сын сдаёт экзамены, в июне- июле получает вызов о прибытии на комиссию по поступлению.

 

На счёт обучения - это закрытая форма. Казарменное положение на первом курсе. Готовность подчиняться приказам и нести наказание в случае не исполнения оных. Если Ваш сын выбрал себе профессию - быть офицером, то если он передумает - он обязан возместить в денежном эквиваленте годы ( год) обучения в ВУзе за его обеспечение.

Должно быть богатырское здоровье? Очкариков не берут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть какие-то нюансы, в зависимости от ВУЗа и выбранной специальности

 

Это я по поводу очкариков)

Изменено пользователем Zoinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа здоровья А, желательно. Но по зрению надо обратиться в военкомат, чтобы Вам подобрали военный ВУЗ. например, в Рязань ( ВДВ) допустимо - 0,6 - 0,8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа здоровья А, желательно. Но по зрению надо обратиться в военкомат, чтобы Вам подобрали военный ВУЗ. например, в Рязань ( ВДВ) допустимо - 0,6 - 0,8.

Нее, у Гошки хуже зрение. Хотя мне рассказали, как после операции в омоне в горячих точках сын служит. Значит всё решаемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для армии - то подойдёт, а если поступать в военный вуз, то не поступит. НО, есть реабилитационные программы для зрения ( или в детской пол-ке или в мед.центре) с помощью которых можно подлечиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для армии - то подойдёт, а если поступать в военный вуз, то не поступит. НО, есть реабилитационные программы для зрения ( или в детской пол-ке или в мед.центре) с помощью которых можно подлечиться.

Нет так нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...