Перейти к публикации

Поступление в ВУЗы. Наши абитуриенты


мистика
 Рассказать
Подписчики 13

Рекомендованные сообщения

Девочки, как там ваши студенты заселились в общежитие и вышли на учебу? Как настрой?

Моя детка в этом году учится во вторую смену (и на третьем курсе тоже будет), так что не будет так рано вставать. И живет теперь не очень далеко от основного корпуса, пешком будет ходить, а не на метро ехать, время на дорогу сэкономит.

Из новых предметов предстоит изучать теорию государства и права, теорию политических учений, теорию вероятности и статистику, линейную алгебру вроде еще, первый курсовик писать по китайскому праву.

Лори, а племянница Ваша теперь в другом месте учится и живет?

 

Почитала бы курсовик по китайскому праву, очень интересно. Надеюсь он не на китайском языке будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяшка теперь живет в Питере, в общаге Политеха, в котором учится.

Подробностей про курсовик не знаю.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новых предметов предстоит изучать теорию государства и права, теорию политических учений, теорию вероятности и статистику, линейную алгебру вроде еще, первый курсовик писать по китайскому праву.

а что экзаменом из этого, что зачетом? теория вероятности и статистика - интересные предметы. Особенно в практической части

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю таких подробностей про зачеты и экзамены, ребенок еще сама не знает, наверное, они только на этой неделе на учебу вышли с 10 сентября. Да, направление у них в том числе экономическое, так что всякой математики будет много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что экзаменом из этого, что зачетом? теория вероятности и статистика - интересные предметы. Особенно в практической части

какой спорный вопрос))) кому как...для гуманитария это просто вешалка, их и на физмате изучать не шибко весело.
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что экзаменом из этого, что зачетом? теория вероятности и статистика - интересные предметы. Особенно в практической части

какой спорный вопрос))) кому как...для гуманитария это просто вешалка, их и на физмате изучать не шибко весело.

на физмате углубленно изучают математические дисциплины, там так положено, на экономике не так все страшно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детка моя радуется сложным предметам, чем больше сложных предметов и меньше командной работы - тем ей проще оказаться на вершине рейтинга.) А за рейтинг у них идет борьба не на жизнь, а на смерть.)

Она обычно теряет баллы на разных студенческих активностях и групповых проектах и набирает на индивидуальных проверочных, контрольных, зачетах и прочее. Она сама по себе сильная, но не любит работать в команде (хотя нужно учиться этому и она учится).

И круто, что их институт развивает программы обмена.

В прошлом году только двое лучших первокуров поехали в Шанхай, в этом году поедут пять.

Трое второкурсников получили гранты на обучение на год, в этом году получат четверо. Для этого нужно будет сдавать независимый экзамен на уровень китайского и много работать... Но те дети, у которых в прошлом году получилось, сейчас уже приступили к обучению в Пекинских университетах, полноценный учебный год.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в таком темпе не поспишь, хоть и вторая смена

а в команде пусть учится работать, конечно, вполне возможно что вся будущая работа будет на этом строиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Надеюсь, что на форуме мне помогут. Сын решил поступать в военный вуз. В семье военных нет и не было. Помочь-подсказать мы ему ничем не сможем. Учится нормально, тройки лишь иногда, дружит с физкультурой, есть золотой знак ГТО, исполнительный. Т.е. военным я его вполне вижу. Но! для меня это всё очень неожиданно. Даже где-то пугает.

Может сможет мне кто-то рассказать о плюсах и минусах учебы в военном вузе? Кажется, где-то на форуме давно была об этом речь, но не могу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...