Перейти к публикации

Поступление в ВУЗы. Наши абитуриенты


мистика
 Рассказать
Подписчики 13

Рекомендованные сообщения

спасибо за наводку по сочинению. возьму на заметку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, за сочинение мой 1 балл дополнительно получил. Но тоже не все вузы за сочинение добавляют.

А при поступлении и 1-5 баллов могут роль сыграть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы сдать ГТО надо зарегистрироваться на сайте ГТО. Получить свой УИН.

И с эти своим номером записаться на сдачу на Кузнецкой,33.

 

И через школу , наверное, можно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем ПГУ в прошлом году было 5 баллов за золотой ГТО или медаль школьную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня все время "умиляет" равенство золотой медали и значка ГТО.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, скажи, если хочется пересдать на след.год ЕГЭ, это куда надо обращаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

В управление образования кажется. Там пишется заявление, а потом перед ЕГЭ ребенка прикрепляют к какой-то школе, где он сдает. Племяшка сдавала информатику в резервный день летом. Ей давали выбор весной сдавать (досрочно) или летом, она сама летом выбрала. Псковским детям, если не ошибаюсь, выбора не дают, они весной пересдают.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утром уезжает на учебу, около 18 часов возвращается домой, весь вечер делает уроки, обычно только на китайский уходит более 3 часов (1-2 часа они должны читать каждый день на китайском). Спит мало, отощала. Но от учебы и преподавателей в восторге, и вообще очень счастлива. Ни в какой общественной жизни (которой полно в академии) не участвует. Получает повышенную стипендию в размере 2 тысяч.)

Моя псковская студентка живет в том же режиме, без дорог, но с общественной деятельностью (по-моему, в волонтерство ввязалась): в 8 ушла, к 18 пришла, весь вечер делает уроки. Учиться ей нравится, несмотря на все трудности. Две сессии на отлично, повышенная стипендия 2250 р.

Для меня важно, что 1) деточка учится (в школе были огромные проблемы из-за нежелания учиться. Наша детка как-то вдруг невзлюбила все и всех, что связано со школой); 2) деточка общается и даже дружит с ребятами в группе (что очень удивительно, сравнивая со школой).

По итогам первого курса, все в семье счастливы.

 

Друг деточки в прошлом году не поступил, не хватило 2 баллов. В этом году пересдавал обществознание: улучшил результат на 14 баллов, готовился сам. Получил золотой значок ГТО. Итого плюс 19 баллов. Поступаем снова.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не поняла, сколько надо отсылать родителям детям, учащимся в Питере/Москве? 15-20000? Или сколько?

Изменено пользователем Мартана
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Именно "на жизнь", то есть не на покупку обуви-одежды, я высылала детке примерно 5 тыс. в неделю, еще тетя ей подкидывала иногда. В итоге она столько не тратила, на карте скопилась кругленькая сумма, которая пригодилась на поездку в Китай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...