Перейти к публикации

Поступление в ВУЗы. Наши абитуриенты


мистика
 Рассказать
Подписчики 13

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Толстый Лори сказал:

Если английский уровня С, то озадачьтесь, стипендия может покрыть все расходы.

Этот уровень надо подтвердить? У нас в Псковгу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори
2 минуты назад, Тучка сказал:

Этот уровень надо подтвердить? У нас в Псковгу?

Вот не знаю насчет псковгу, племяш москвич, сдавал где-то там международный экзамен по английскому, уровень нужен высокий, чтобы стипендию получить, ну и вообще обучение же полностью на английском. 

6 минут назад, Rubashka сказал:

А для непосвящённых, чем Таллин кий вуз так лучше московского или питерского?

В принципе особо ничем, но вот наш конкретный мальчик считает, что на русском учиться программированию бесполезно, ибо учат устаревшему, он хотел на английском учиться на прогерском факультете. Плюс для мальчика это возможность остаться там и избежать армии, например.) Он возвращаться обратно не планировал.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Толстый Лори сказал:

Вот не знаю насчет псковгу, племяш москвич, сдавал где-то там международный экзамен по английскому, уровень нужен высокий, чтобы стипендию получить, ну и вообще обучение же полностью на английском. 

Я к тому, что уже с уровнем этим соваться поступать или там при поступлении доп/экзамен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
1 минуту назад, Тучка сказал:

Я к тому, что уже с уровнем этим соваться поступать или там при поступлении доп/экзамен.

Это уже нужно читать требования вуза, в который планируете поступать. Обычно требуют сертификат международного экзамена на уровень, не знаю, мне кажется, во Пскове вообще не принимают международный экзамен, надо ехать в Питер или Москву сдавать(?) при поступлении было еще тестирование по математике и, возможно, по программированию, не помню точно, но внутренние испытания были от вуза и это был не английский.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Толстый Лори сказал:

но внутренние испытания были от вуза и это был не английский

Что за внутренние испытания? :blink: на прочность?

Спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
3 минуты назад, Тучка сказал:

Что за внутренние испытания? :blink: на прочность?

Спасибо)))

Не за что.) Нет, внутренние испытания как раз математика и программирование (?), английского как экзамена от вуза не было, приняли сертификат. Стипендия покрывает все расходы у лучших из поступающих. Племяш подавал в три разных места в Эстонии, стипендию предложили в одном.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Толстый Лори сказал:

Племяш подавал в три разных места в Эстонии, стипендию предложили в одном.

Спасибо,надо изучить вузы повнимательнее и побольше.

Моей девчуле ещё не определиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году можно в ПсковГУ сдать.

Осенью псковичи смогут сдать международные экзамены по английскому языку, не выезжая за пределы региона

С 5 по 26 сентября Центр языкового тестирования #ПсковГУ проведет на базе университета сессию международных экзаменов. Впервые в Пскове пройдет экзамен #IELTS в компьютерном и бумажном форматах, а также состоится сессия Cambridge English. Проводить экзамены будут квалифицированные тестеры из Санкт-Петербурга, имеющие большой опыт работы в сфере языкового тестирования.

Организаторы приглашают принять участие в экзаменах всех, кто изучает и преподает английский язык. Сертификаты IELTS и Cambridge English востребованы не только в англоговорящих странах, но и в России, и необходимы для подтверждения уровня знания языка при поступлении в вуз, трудоустройстве, для участия в программах международного обмена и академической мобильности. Кроме того, в рамках сессии преподаватели английского языка смогут сдать экзамен TKT, что позволит им получить международную квалификацию и расширить свои карьерные горизонты.

Отметим, экзамен IELTS проводится в Пскове в первый раз, а его стоимость составляет 14 000 рублей – это самая низкая цена в России. Стоимость экзаменов Cambridge English – от 3000 руб. (ТКТ) до 11 000 руб. (С2 Proficiency) в зависимости от уровня владения английским языком.

Для записи на экзамены напишите организаторам на электронную почту testing@pskgu.ru или позвоните по телефону +7 (981) 969-84-40. В теме письма укажите, пожалуйста, наименование экзамена, который планируете сдавать.

YiRC137YV3U.jpg

  • Like 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сына три одноклассницы не выехали за рубеж учиться. Две на лингвистике в ПГУ год будут сидеть, а третья вообще не знаю где. надеются, что им этот год в пгу зачтут как 12 год обучения за границей в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.08.2020 в 02:32, Leo сказал:

В этом году можно в ПсковГУ сдать.

Осенью псковичи смогут сдать международные экзамены по английскому языку, не выезжая за пределы региона

 

Ух ты, круто у вас! А нам пришлось на самолете пердолить до Питеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, namejsis сказал:

у сына три одноклассницы не выехали за рубеж учиться. Две на лингвистике в ПГУ год будут сидеть, а третья вообще не знаю где. надеются, что им этот год в пгу зачтут как 12 год обучения за границей в школе.

Объясните мне смысл этого "пересидеть в нашем Псков ГУ"? Если не планируют до конца учиться. Зачем забирать бюджетное место у других желающих? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ракета сказал:

Объясните мне смысл этого "пересидеть в нашем Псков ГУ"? Если не планируют до конца учиться. Зачем забирать бюджетное место у других желающих? 

Оль, а ты сама часто в жизни жертвуешь своими интересами (интересами своих детей) ради абстрактных посторонних неизвестных тебе людей? ^_^

Есть разница, сидеть дома деградируя ничего не делая в этот свободный год, или провести его, улучшая свой уровень языка, как минимум?

И нет гарантий, что через год эти дети уедут в желанный Таллин. А если опять нет? Вообще не учиться тогда нигде?

Я уж молчу о том, что все может сложиться по-разному, может и Псков ГУ в итоге закончат, понравится так ))

Ну а бюджетные места не самоликвидируются с отчислением студентов, кстати, насколько я знаю. Освободится место, переведут лучшего из платного отделения.

 

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...