Перейти к публикации

Поступление в ВУЗы. Наши абитуриенты


мистика
 Рассказать
Подписчики 13

Рекомендованные сообщения

Фактически, он не годен. Вернее сказать, не был годен в течение 18 лет (патология зрения, наблюдался у профессоров в Питере) Но по своей глупости и самоуверенности, когда проходил доп. обследование по направлению военкомата у местного окулиста, не обратил внимание на одну фразу в заключении, которая его автоматом делает "годным" Повторно идти к окулисту отказался, лень было, а заключение отнёс в военкомат. Сейчас будет доп. обследование у другого специалиста (хирурга) , но с таким заболеванием в армию призывают. А я не хочу бегать и чего-то доказывать. Внутри кошки скребут, конечно. Но как-то сына из зоны комфорта вытряхнуть нужно, пора взрослеть. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Хлоя, поздравляю! На лингвистику ПсковГУ довольно трудно поступить, так что детка умничка! Хорошей учебы! Мне кажется, на этом направлении и учиться всегда было трудно и преподаватели хорошие.

Летта, расслабляйся, выдыхай, хорошо, что прошел на бюджет и хорошо, что не туда, куда хотел (второе в воспитательных целях), а так некоторые мальчики созревают и определяются позже, пусть начнет учиться твой первокурсник, а там будет видно, может углубится в недра истории и не захочет другого, а вообще юридическое на историческое отлично наслаивается образование (знаю нескольких юристов, которые изначально историки и это им помогает). Похвали парня, что поступил на бюджет, потому что дети в списках ниже и туда не поступили.

И я буду вам завидовать (без всякой иронии это пишу), девы, что дети остались рядом. Потому что мой дом с сентября опустеет. :( Жить всего с двумя детьми будет так непривычно!

  • Like 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Letta сказал:

 Главное успеть отчислиться из одного вуза, чтобы доки забрать и подать их в новый. 

Не так. Подать при поступлении можно копии, не отчисляясь с места учебы. Следить за рейтингом. Увидели, что у вас все благополучно, пришли в учебный отдел и забрали оригинал аттестата (его выдают на руки). Дождались приказа о зачислении. Если нашли в приказе свою фамилию, вот тогда отчисляетесь с первого места учебы.

 

37 минут назад, Hloya сказал:

Проходной балл получился 254

Может упасть до 243 во второй волне

22 минуты назад, Letta сказал:

при хороших баллах ЕГЭ есть скидки

По результатам ЕГЭ скидка действует 1 семестр (ПсковГУ), затем по результатам каждой сессии подтверждается или снимается.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маля, а какие баллы в итоге в Псков ГУ счас на технические специальности по итогам первой волны?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Маля сказал:

Не так. Подать при поступлении можно копии, не отчисляясь с места учебы. Следить за рейтингом. Увидели, что у вас все благополучно, пришли в учебный отдел и забрали оригинал аттестата (его выдают на руки). Дождались приказа о зачислении. Если нашли в приказе свою фамилию, вот тогда отчисляетесь с первого места учёбы. 

Это понятно, что сначала копии продаёшь и оцениваешь свои шансы. 

Просто читала, что в некоторых вузах оригиналы на руки отдают только после отчисления. А так, ещё проще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubashka сказал:

Маля, а какие баллы в итоге в Псков ГУ счас на технические специальности по итогам первой волны?

Смотри вот тут. Жми "показать", выбирай профиль , вверху смотри, сколько бюджетных мест и отсчитывай галочки вниз в графе "согласие на зачисление". Последний прошедший на бюджет и будет проходной балл.

https://abit.pskgu.ru/page/1480d220-0a90-4a1b-8451-362032be80b8#

например электроника и электротехника 165 что ли? :blink:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Lyuc, надеюсь, тоже отпишется, куда мальчик поступил.

Мне интересно и про старшеньких Сплюши и Намэйсис, но они не заходят на форум.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у намейзис мальчик еще не поступает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын вроде в Бонч поступил. Завтра уже будет точно известно когда приказы вывесят. А так в ГУАП у него было  211 баллов, никуда не прошел. в Бонч у него 202 бала. Прошел почти предпоследний. Ну главное что прошел.... и то хорошо. Он конечно ещё очкует. Ждет завтрашнего дня.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Letta сказал:

 

А отсрочку от армии он не потерял при отсеве? Или не подлежит воинской службе? 

Вы знаете, я как-то тут не очень понимаю... справку о том, что он поступил в Универ в военкомат он не носил (лень было идти). При этом после отчисления повесток не было (сам, конечно, не пошел сдаваться). В 17 лет при прохождении мед.комиссии (еще учась в школе) у него обнаружено заболевание не совместимое со службой в армии, но, насколько я знаю, нужно повторное освидетельствование, чтобы подтвердить эту негодность. Поживём - увидим.. 

я ему говорила про потерю отсрочки.. тоже где-то читала. Но парень у меня своенравный и «все» знает)) уверен, что с его заболеванием не возьмут..

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
8 минут назад, cherepaha сказал:

у намейзис мальчик еще не поступает

Аааа, он же только в 11 класс перешел.) Это меня что-то переклинило, мне казалось, что ОГЭ мы два года назад вместе сдавали.

4 минуты назад, Lyuc сказал:

 Ждет завтрашнего дня.

Желаю увидеть свою фамилию в приказах и выдохнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...