Перейти к публикации

Поступление в ВУЗы. Наши абитуриенты


мистика
 Рассказать
Подписчики 13

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

А с какого года баллы появились? Чувствую себя древней очень: когда поступала у нас были не баллы, а оценки. Три экзамена сдавала: математика (письменно), физика (устно) и русский (сочинение). Ну, и конкурс аттестатов, у меня средний балл аттестата 5, но медали не было, были 4 в какой-то четверти, а в год нашего выпуска как раз нововведение появилось, что медаль только при всех текущих пятерках, а не только годовых.

Аналогично, в 99 году у меня уже был закончен институт, я успела поработать и родить первенца.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) К 1999 году я уже успела поработать в ВУЗе, разочароваться в нашей системе образования и убежать на вольные хлеба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что не говори, текущая ситуация с поступлением лайтовее, чем 20+ лет назад.

Не знаю насчет 5, может это и слишком, но 2-3 ВУЗа, конечно, хотелось бы чтобы осталось на попытку (

 

Меня в Политехе в свое время спасла только медаль, сдавала только математику.

Иначе на экономический тогда было бы невозможно практически поступить... из двух предметов проходной был 192 балла из 200.

В Питер поступать испугалась, но я из Острова, для меня и Псков был огого, тем более, Политех наш семейный вуз))

Думаю, с ЕГЭ училась бы в Питере )

Аналогично) медаль и математика 192 балла

Математика максимум 100, у меня 96 было.

 

Баллы появились в 1998, тогда же когда и тесты на вступительных, тогда же, когда и английский вместо физики на экономическом )

За медаль 100 баллов, а математику не помню, или 92 или 94. 1 задача неправильно решена была. Потом комиссия. Предлагали в твою группу, но почему-то выбрала финансы и кредит. Налогообложение специализация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

См чуть выше я про нее написала)

 

Изменено пользователем Толстый Лори
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Надя так его взяли? Или взяли предварительно, а потом еще какой-то отбор будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Пока точно нельзя сказать, прием же еще продолжается, а значит, и конкурс продолжается.

Но в летнюю школу он передумал идти, чот учиться он там хочет, а лишние пару недель в общаге потусить не хочет.) Ну и ему хуже, они там все перезнакомятся, а он потом приедет как лох-одиночка, впрочем, как обычно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

То есть едет домой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ага, младшие братья в шоке, они планировали захватить комп на подольше.)

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...