Перейти к публикации

Поступление в ВУЗы. Наши абитуриенты


мистика
 Рассказать
Подписчики 13

Рекомендованные сообщения

Для статистики.

Поступала в 2001 в политех, можно было хоть на все факультеты сразу. Поступала на все кроме ммф и фавт.

Это первый год можно было подавать документы на все специальности. Я поступала годом раньше, нам надо было сначала определиться, потом сдавать экзамены.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланочка

Не, все-таки и раньше было нормально(для того, кому и псковские вузы были пределом мечтаний)) я на год позже Нюси поступала, и тоже все направления писала, только фавт был мне неинтересен, ну на него я б не поступила, там балл был выше... И сдавала я в первом потоке, после курсов, так что и в финэк пыталась следом, но мой инглиш меня подвел, о чем я совсем не жалею)) А в политех, как запомнилось, был проходной 160 на исф, самый низкий из всех факультетов-почему-то самый непопулярный оказался,а на экономику около 200. Не помню, сколько физика и математика были, но минимум я набрала за них, а русский тоже сдавала(не зачетом) аж на 98баллов, за счет него и поступила, видимо. Можно было бы даже гордиться результатами по русскому, если бы поступала в пед на филолога, например, а не на тех.специальность...)) сейчас, наверное, никуда б, наверное, не поступила... Даже ностальгия посетила-экзамены, переживания, новая жизнь))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, все-таки и раньше было нормально(для того, кому и псковские вузы были пределом мечтаний)) я на год позже Нюси поступала, и тоже все направления писала, только фавт был мне неинтересен, ну на него я б не поступила, там балл был выше... И сдавала я в первом потоке, после курсов, так что и в финэк пыталась следом, но мой инглиш меня подвел, о чем я совсем не жалею)) А в политех, как запомнилось, был проходной 160 на исф, самый низкий из всех факультетов-почему-то самый непопулярный оказался,а на экономику около 200. Не помню, сколько физика и математика были, но минимум я набрала за них, а русский тоже сдавала(не зачетом) аж на 98баллов, за счет него и поступила, видимо. Можно было бы даже гордиться результатами по русскому, если бы поступала в пед на филолога, например, а не на тех.специальность...)) сейчас, наверное, никуда б, наверное, не поступила... Даже ностальгия посетила-экзамены, переживания, новая жизнь))

да, я последний год без егэ)

я наоборот за русский переживала, у меня 39 балов было по ЦТ (платный апрельский аналог ЕГЭ). в политехе пересдавала.

 

а физика была у меня 23 бала, меньше 20, вообще не принимались, это двойка.

 

а апрельские ЦТ по математике повышенной сложности политех пересчитвал в свои балы побольше, обычную математику срезал. видимо на этом и выехала :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самый популярный финансы и кредит был конкурс 25чел на место.

у Влада в этом году было примерно 12-13 человек на место, уже не помню точное количество подавших заявлений, вроде как то чуть больше 500, а бюджетных мест было 39 всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что не говори, текущая ситуация с поступлением лайтовее, чем 20+ лет назад.

Не знаю насчет 5, может это и слишком, но 2-3 ВУЗа, конечно, хотелось бы чтобы осталось на попытку (

 

Меня в Политехе в свое время спасла только медаль, сдавала только математику.

Иначе на экономический тогда было бы невозможно практически поступить... из двух предметов проходной был 192 балла из 200.

В Питер поступать испугалась, но я из Острова, для меня и Псков был огого, тем более, Политех наш семейный вуз))

Думаю, с ЕГЭ училась бы в Питере )

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда задумали? на какую специальность?

 

В военный ВУЗ: Рязань / Москва " Управление персоналом".

Изменено пользователем teplinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что не говори, текущая ситуация с поступлением лайтовее, чем 20+ лет назад.

Не знаю насчет 5, может это и слишком, но 2-3 ВУЗа, конечно, хотелось бы чтобы осталось на попытку (

 

Меня в Политехе в свое время спасла только медаль, сдавала только математику.

Иначе на экономический тогда было бы невозможно практически поступить... из двух предметов проходной был 192 балла из 200.

В Питер поступать испугалась, но я из Острова, для меня и Псков был огого, тем более, Политех наш семейный вуз))

Думаю, с ЕГЭ училась бы в Питере )

Аналогично) медаль и математика 192 балла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого года баллы появились? Чувствую себя древней очень: когда поступала у нас были не баллы, а оценки. Три экзамена сдавала: математика (письменно), физика (устно) и русский (сочинение). Ну, и конкурс аттестатов, у меня средний балл аттестата 5, но медали не было, были 4 в какой-то четверти, а в год нашего выпуска как раз нововведение появилось, что медаль только при всех текущих пятерках, а не только годовых.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что не говори, текущая ситуация с поступлением лайтовее, чем 20+ лет назад.

Не знаю насчет 5, может это и слишком, но 2-3 ВУЗа, конечно, хотелось бы чтобы осталось на попытку (

 

Меня в Политехе в свое время спасла только медаль, сдавала только математику.

Иначе на экономический тогда было бы невозможно практически поступить... из двух предметов проходной был 192 балла из 200.

В Питер поступать испугалась, но я из Острова, для меня и Псков был огого, тем более, Политех наш семейный вуз))

Думаю, с ЕГЭ училась бы в Питере )

Аналогично) медаль и математика 192 балла

Математика максимум 100, у меня 96 было.

 

Баллы появились в 1998, тогда же когда и тесты на вступительных, тогда же, когда и английский вместо физики на экономическом )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1999 из 45 мест на экономическом 33 заняли медалисты и льготники, и только 12 человек поступили, сдав все экзамены на высокие баллы)

Тогда же впервые в Политехе массово набрали платных студентов, в 3 раза больше, чем на бесплатное на экономическом, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно) У нас был полноценный экзамен, не тесты. Физика особо запомнилась. Сначала решали по билету задачи, а потом подсаживался экзаменатор и устно гонял по любым вопросам. Вот где стресс был) А про конкурс. У нас в группе почти все места были заняты выпускниками ПТЛ, которые сдавали как-то раньше эти экзамены или к вступительным приравнивались их выпускные экзамены, не помню уже. Для общего потока три бюджетных места оставалось. Количество желающих было охр..ным.

На платной основе два человека училось.

Изменено пользователем Letta
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...