Перейти к публикации

Поступление в ВУЗы. Наши абитуриенты


мистика
 Рассказать
Подписчики 13

Рекомендованные сообщения

В год моего поступления ни один наш ВУЗ не зачислял без оригиналов. И сдать их надо было и в пед и политех в один день. То есть я сдавала экзамены и там, и там, но поступить могла только в один, куда принесла оригинал.

Вот у меня так же было. Нет оригинала в институте - тебя в список поступивших не внесут.

И проходной балл на желаемую специальность мы могли только "прикинуть"

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смотрите ка, никто из нас не остался без высшего образования при праве подачи документов только в 1 ВУЗ.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И многие даже не попытались поступить в вуз получше, предпочли гарантированное зачисление мечте.

Изменено пользователем Natenka
  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и платных было пруд пруди, и цены за обучение было не по цене самолёта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то во все "наши времена" было как минимум в два раза бюджетных мест больше. И да я пролетела и пошла в кулек, только на следующий год поступила на заочку, которая тоже кстати тогда была еще бесплатной. Платно я бы не потянула ВО

Изменено пользователем Театралка
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И многие даже не попытались поступить в вуз получше, предпочли гарантированное зачисление мечте.

Моя подруга так год на физмате получилась,а потом перевелась в Питер в тот институт, куда хотела изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

И смотрите ка, никто из нас не остался без высшего образования при праве подачи документов только в 1 ВУЗ.

Да, все сделали свой выбор между 2 вузами в городе: Педом и Политехом.)

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смотрите ка, никто из нас не остался без высшего образования при праве подачи документов только в 1 ВУЗ.

Да, все сделали свой выбор между 2 вузами в городе: Педом и Политехом.)

как помнится все это с ЕГЭ и затевалось, чтобы способные дети могли поступить в ВУЗ не у себя в городе, и получить более качественное образование по специальности

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя подруга так год на физмате получилась,а потом перевелась в Питер в тот институт, куда хотела изначально.

Она платно училась? На бюджете так легко не переводили, нужно было освободившееся место. На нашем курсе за все 5 лет появилось только два места, деканат сразу старался своих отличников платников переводить, а не ждать людей со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и платных было пруд пруди, и цены за обучение было не по цене самолёта.

В моё время платных не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смотрите ка, никто из нас не остался без высшего образования при праве подачи документов только в 1 ВУЗ.

Угу, спасало то, что в одном вузе можно было написать в заявлении все специальности, в порядке приоритета. И при желании попасть на информатику поступали на мехмаш с самым низким рейтингом. И после первого курса было много забравших документы или которые переводились на нужные, близкие к нужным, специальностям. То есть учились большинство там, куда взяли, а не там, где хоте ли бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...