Перейти к публикации

Поступление в ВУЗы. Наши абитуриенты


мистика
 Рассказать
Подписчики 13

Рекомендованные сообщения

Вроде в 27 лет был??

Насчет военной кафедры: и физподготовка должна быть хорошей, там же конкурс, ну и не всегда легко сочетать учебу с кафедрой, если из-за кафедры завалишь сессию - то это ничем не поможет.) Ну разве что в заборостроительном можно попробовать сочетать. А в более престижных вузах сейчас почти везде рейтинговая система с баллами, то есть учитывается посещаемость и активная работа в течение всего семестра, набираешь баллы, по ним допуск к зачетам-экзаменам, и если баллов набрал за семестр мало, то даже если экзамен сдал на "отлично" - в зачетку получишь "удовлетворительно"... примерно так.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, то я не против армии, мне просто нужно понимать механизм))))

На самом деле, механизм простой. Не поступил - в армию. Бросил вуз - в армию. Закончил - в армию.

Если нет медицинских противопоказаний.

Чем позже туда попадает,тем лучше - больше мозгов. С образованием попадают в лучшие места, чем без оного.

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поступит в Вуз с военной кафедрой? ( и правда, что там физподготовка должна быть серьезной?)

 

Шибко умный- не, такой вариант не рассматриваем))))

 

Если есть военная кафедра - то после окончания ВУЗа - будут двухмесячные сборы, после окончания которых получат "корочку" офицера ( "пиджака").

 

По поводу - горячих точек - как жена действующего офицера - НЕ отправляют срочников в горячие точки ( Сирия), только - подписавшие контракты на дальнейшее прохождение службы.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что хотели принять..значит пока приостановили..Но скорее всего скоро будут отправлять опять(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как сейчас прямо обстоят дела. Но сын и все его приятели нормально отслужили.

Если сам не косячишь, то в большинстве случаев всё проходит нормально.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои однокурсники после ВУЗа единицы служили, уж не знаю, как отмазывались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как сейчас прямо обстоят дела. Но сын и все его приятели нормально отслужили.

Если сам не косячишь, то в большинстве случаев всё проходит нормально.

а сын служил до и после вуза?

Боюсь мой, если до вуза уйдет, то уже не пойдет на высшее..характер г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что хотели принять..значит пока приостановили..Но скорее всего скоро будут отправлять опять(

 

Кто Вам такое сказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как сейчас прямо обстоят дела. Но сын и все его приятели нормально отслужили.

Если сам не косячишь, то в большинстве случаев всё проходит нормально.

а сын служил до и после вуза?

Боюсь мой, если до вуза уйдет, то уже не пойдет на высшее..характер г.

В середине вуза.

Он поступил в один. Потом бросил и поступил в другой. По идее его должны были сразу призвать. Но про него забыли. Вспомнили почти через 2 года. Тогда и пошел. Почти в 21 год.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если окончил колледж ( т.е. есть средне-специальное образование), то с армии - можно поступить в Военный ВУЗ ( написав рапорт) и получить высшее образование.

 

И да, как выше написала Ира - толковые ребята, особенно со средним образованием, разбираются в хорошие места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои однокурсники после ВУЗа единицы служили, уж не знаю, как отмазывались

Ира, тогда проще было

Более того, сейчас без армии много куда на работу берут неохотно.

В госструктерв точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...