Перейти к публикации

Поступление в ВУЗы. Наши абитуриенты


мистика
 Рассказать
Подписчики 13

Рекомендованные сообщения

Annik , немного расскажу про инф. безопасность))) там не только учат шифровать инфу, но и в том числе изучают языки программирования. Влад общался с девочкой одной в какой-то группе ВК, она как раз на безопасности учится, говорит многие студенты на 4 курсе именно программистами уже работают, тк на безопасность без опыта практически не устроится. Т.е того уровня знаний, которые они получают более-менее хватает для этой работы.

Изменено пользователем ирулька
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная работа, можно ведь жить, где нравится, и трудиться удаленно

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annik , немного расскажу про инф. безопасность))) там не только учат шифровать инфу, но и в том числе изучают языки программирования. Влад общался с девочкой одной в какой-то группе ВК, она как раз на безопасности учится, говорит многие студенты на 4 курсе именно программистами уже работают, тк на безопасность без опыта практически не устроится. Т.е того уровня знаний, которые они получают более-менее хватает для этой работы.

Ириш, отлично) это мечта моего сына!

А твой сынок вне школы учил языки программирования? Увлекался этой темой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его преподаватель с ПГУ в конце 10 класса пригласил на кружок программирования (как это ща правильно называется не знаю :lol: ) , у нас класс был университетский, и по программе они и ПГУ ходили на информатику. Там и зависал) Их группа участвовала и в олимпиадах , кстати Иринкин Слава тоже был в этой команде, прошлой осенью они заняли первое место по области, в начале декабря ездили в ИТМО на всероссийскую, но там были только 10-е с конца :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его преподаватель с ПГУ в конце 10 класса пригласил на кружок программирования (как это ща правильно называется не знаю :lol: ) , у нас класс был университетский, и по программе они и ПГУ ходили на информатику. Там и зависал) Их группа участвовала и в олимпиадах , кстати Иринкин Слава тоже был в этой команде, прошлой осенью они заняли первое место по области, в начале декабря ездили в ИТМО на всероссийскую, но там были только 10-е с конца :lol:

мой тоже по информатике котируется, в классе его учитель отмечает первым претендентом на участие в будущих олимпиадах. Но не знаю...там ведь серьезная подготовка нужна, если на всероссийскую выходить.Вы в какой школе учились? И как попасть в этот кружок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТЛ, как попасть даже не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

В 7 классе начать ходить на курсы в ПТЛ, в 8 перейти туда учиться, после 9-го выбрать университетский класс, специализирующийся на информатике.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annik, попросила у Влада узнать у руководителя программирования как попасть к ним

 

В 7 классе начать ходить на курсы в ПТЛ, в 8 перейти туда учиться, после 9-го выбрать университетский класс, специализирующийся на информатике.)

ну это да)))) но там же детки были и из других школ :711909:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7 классе начать ходить на курсы в ПТЛ, в 8 перейти туда учиться, после 9-го выбрать университетский класс, специализирующийся на информатике.)

Лори, но ты же сама выше пишешь, что ребята из ПТЛ слабовато сдавали ЕГЭ. И по отзывам со стороны знаю, что ПТЛ уже не тот, что раньше в плане подготовки к поступлению. Может, я не права и это несведущие люди меня с толку сбили? И от ребенка конечно многое зависит.

У меня сейчас получилась ситуация, что гуманитарий выбрал целью информатику.

У нас несколько ребят занималось на курсах и перешло из гум.лицея в ПТЛ. Не самые сильные ученики. Мы взвешивали-взвешивали переход в ПТЛ, решили остаться в 15-м, для ребенкиной психики адаптация два года назад не была легкой.

 

Интересно посмотреть статистику по псковским школам, на какие баллы дети ЕГЭ сдали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Как ребята сдадут ЕГЭ, имхо, от школы почти не зависит, зависит от ребят. :lol:

Мотивированным детям чем меньше нагрузка в школе, тем больше времени готовиться к ЕГЭ. И уж тем более к олимпиадам, потому что они со школьной программой не пересекаются.) Мой старший постоянно ворчит, что Технический лицей мешает ему спокойно заниматься физикой.) Отвлекают человека на всякую ерунду типа обществознания и географии. :lol:

Просто в ПТЛе есть классы с углубленной информатикой, почему бы и не пойти туда будущему программисту. Зачем парню, который лингвистом быть не собирается, учить второй иностранный в старших классах? Программистам нужно ботать математику, информатику и английский.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь скорее дилемма между "хочу" и "могу". Нам с математикой не подружиться никак, силы брошены, с репетитором целый год отсидели, дома занимаемся, а в итоге трояк. Прекрасно даются английский, французский, биология и история, но все, что по силам, отметается напрочь. Так что еще определяться и определяться. И с ВУЗом и с профессией. Хочется, чтобы не только занимался любимым делом, но и был в нем успешен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ань, так запишите сына куда-нибудь именно на программирование. В той же Простории есть курсы, наверное, и еще где-нибудь.

Может парень поймет, что это прям его, но математических навыков не хватает, тогда будет стимул математикой заниматься. А может поймет, что не его. А может поймет, что может прекрасно программировать и без математики.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...