Перейти к публикации

Поступление в ВУЗы. Наши абитуриенты


мистика
 Рассказать
Подписчики 13

Рекомендованные сообщения

А чего некрасиво-то?

Это же здорово, что есть такие умненькие детки.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

А сколько на лечфак в этом году надо? У нас сын подруги поступает в этом году, хотел туда.

Глянула, неет, тоже не особо, у первой то детки почти 290 баллов, но судя по оригиналам-согласиям и с 208 баллами детка пройдет. Не идут высокобалльники в ПсковГУ, в Питерские меды уедут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скромнее надо быть! скромнее :ph34r: но у меня не получается :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

скромнее надо быть! скромнее :ph34r: но у меня не получается :crazy:

Детьми можно и нужно гордиться, если распирает.)

Я так ооочень горжусь своей старшенькой. Мне всегда хотелось, чтоб мои дети были лучше и успешней меня, так вот она намного лучше меня и намного умнее, чем я в ее возрасте. Даже не знаю, как так вышло.) А еще она очень зрело рассуждает для своего возраста, и вообще при том, что она внешне ребенок, психологически почти взрослая)), поэтому ее сверстники, а особенно мальчики, кажутся ей очень категоричными и незрелыми подростками-переростками.

Она очень толерантна, лишена предрассудков, любит человечество, ей глубоко противен расизм, из нее выйдет отличный специалист-международник.

И она чувствует себя сильной и прекрасной и целой (мам, так многие дети хотят найти свою половинку, а я не хочу никакой половинки, я чувствую, что я и так целая), а значит, мы не зачморили все же ее своим воспитанием.)

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сын так про девочек говорит :) только я это за достижение своего воспитания не принимаю. Категоричный юный балбес. Влюбится и будет чирикать иначе.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мой старшенький тоже категоричный юный балбес.)

А дочь - нет. В ней много эмпатии к людям и зрелости, она не судит их категорично или по себе, она их не осуждает за слабости или буйство чувств, которое ей не свойственно. И она уже заметила, что большинство людей гораздо слабее ее. И ленивей.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Но вообще я к достижениям воспитания достоинства старшенькой тоже не отношу.) Увы, с ней я наошибалась как ни с кем из детей, мне за это бывает стыдно и горько, а время назад не вернешь. Только великодушная детка все прощает.

И для меня прям ми-ми-ми, что я есть в ее планах на жизнь.

- Мам, а ты хотела бы побывать в Америке?

- К чему ты это спрашиваешь?

- Да так, просто строю планы на жизнь, хочу попутешествовать, жить и работать в разных странах... И тебя буду с собой брать, ты же хотела попутешествовать. Поэтому и спрашиваю, в Америку поедешь?

 

:wub: :wub: :897451: :897451: Я в свои 19 лет в мечтах маму с собой не таскала... Всегда раньше завидовала таким отношениям мам и дочек, как у нас сейчас с ней.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ней много эмпатии к людям и зрелости, она не судит их категорично или по себе, она их не осуждает за слабости или буйство чувств, которое ей не свойственно. И она уже заметила, что большинство людей гораздо слабее ее. И ленивей.)

Мне кажется, или эти два предложения противоречат друг другу?)) Не судит по себе, но сравнивает с собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Наверное, я не совсем верно выразила свою мысль.)

 

Попробую пояснить на примере. Сама детка довольно разумна, и еще точно не теряла голову от любви, не страдала из-за чувств. Но при этом не осуждает, например, тех девушек, которые страдают, ибо понимает, что в их системе ценностей это действительно страдание и чувства. Тогда как ее одногруппник категорично говорит, что ни одна девушка или парень не стоят страданий и слез, и это глупо.)

То есть она в данном случае не судит так категорично, как ее ровесник.

Ну а в том, что она сильнее остальных, и может больше и продуктивнее работать она убедилась, когда в очередной раз возглавила рейтинг среди совсем неслабых, поступивших в престижных вуз, однокурсников. И когда так отважно улетела далеко от дома навстречу приключениям.) Ее самый первый перелет был таким "приключенческим" (все пошло не так), что теперь ей уже ничего не страшно.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кем она хочет работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Еще рано об этом говорить, еще 4 года бакалавриата и 2-3 года магистратуры впереди.)

Но если по нынешней специальности, то вести международные торговые отношения с китайцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если по нынешней специальности, то вести международные торговые отношения с китайцами.

что то типа менеджера на сима ленде?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...