Перейти к публикации

Поступление в ВУЗы. Наши абитуриенты


мистика
 Рассказать
Подписчики 13

Рекомендованные сообщения

урааааааааааааа!!! нам с гуап позвонили, сказали везти согласие на зачисление :264302:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

урааааааааааааа!!! нам с гуап позвонили, сказали везти согласие на зачисление :264302:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!

спасибо!!!

 

Поздравляю, Ира! Отличные новости!) Выгоняй парня с оригиналом и согласием в Питер, увидите свою фамилию 3 августа в списках первой волны. И можно выдыхать, да.

 

Влад перезванивал, сказали можно по электронке скан отправить, еще и ехать не надо :good: :lol:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Поздравляю

ира! И сына от нас поздравь что он умница у вас такой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю

ира! И сына от нас поздравь что он умница у вас такой!

спасибо, Сашеньк! обязательно передам!!!

 

ко мне можно на ты :711909: а то я прям старухой себя чувствую :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, поздравляю! Ириш, как там у вас дела?

А нам пожелайте большой удачи - сейчас уже с 10.00 у старшей идет экзамен, поступает в институт культуры в г. Орел.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, поздравляю! Ириш, как там у вас дела?

спасибо! вчера съездили сдали согласие, поговорила подробнее с куратором. По списку Влад у них третий (кол-во баллов), но у одного мальчика перед нами не сданы оригиналы пока. Единственное стипендия нам пролетает, тк оставили только математику, физику нашу не учитывают в этом году. Получается тетка нас обманула(((( жалко конечно, но главное проходим по баллам, так что ждем приказ о зачисление, осталось еще недельку попереживать

 

А нам пожелайте большой удачи - сейчас уже с 10.00 у старшей идет экзамен, поступает в институт культуры в г. Орел.

держим кулачки @@@@@@@@@@, пусть все пройдет наилучшим образом!!! ттт
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Сегодня ВУЗы вывешивают ранжированные списки. Документы со вчерашнего дня не принимают. Детям осталось определиться с направлениями и разнести оригиналы, видимо, будут толкучки и нервы в приемных комиссиях, а потом списки счастливчиков, и можно отмечать поступление.

С дочкой в вичате обсудили видные теперь результаты нескольких знакомых детей, старший выяснил про коллег-олимпиадников годом старше.

У олимпиадников все замечательно, оригиналы в МФТИ и ИТМО. Среди знакомых дочке детей результаты тоже закономерны: чем больше дети ботали (т.е учились на подростковом сленге), тем лучше результаты. Чем больше было увлечений помимо учебы в старших классах (танцы, спорт), тем ниже результаты.

Так что рецепт один: ботать и олимпиады.)

Пойду возьму Севыча за шкирку и усажу за тетради по математике, а то он раскис неимоверно, 30% от 80 мне вчера сосчитать не смог, память как у рыбки, ага. Напихаю его лецитином и за тетради.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову светлую прежде всего надо. А если нет светлой, то я не верю, что занятия могут помочь бесплатно в хороший вуз поступить...

И отсутствие других увлечений (спорт) тоже не гарантия повышенного интереса к учебе

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Гениев и высокоспособных детей не так много (как ставший знаменитым в этом году мальчик, который сдал все 4 ЕГЭ на 100 баллов и на 100 же баллов написал внутренний экзамен в МГУ, поступает по общему конкурсу, без олимпиад), почти все остальные добиваются результата учебой с утра до ночи. В 11 классе об интересе к учебе при подготовке к ЕГЭ речь уже не стоит. Часто на специальность мечты сдавать нужно предметы, которые совсем не интересны. Физикам неинтересно писать сочинение. Почти никому не интересно зубрить обществознание.) Результат почти всегда пропорционален затраченному времени и усилиям. Танцы и спорт отнимают время. Хотя всегда можно завалить экзамен из-за других причин: жара и духота в классе, приболел, переволновался.

Уже сейчас могу предположить, что мой старшенький хорошо сдаст физику, но подзавалит русский, которым заниматься не будет. И потеряет баллы из-за своего ужасного почерка. Буду держать за него кулаки, чтобы взял призовые места на физических олимпиадах в этом году и поступал с ними, если станет победителем, то балл по русскому уже будет неважен, но в его параллели (по году рождения) конкуренция в этой среде очень высока, выше, чем в этом году и в следующим за ним.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока воздержусь от комментариев, вот увидим себя в списках, я выдохну и расскажу про наш квест - квест обычного ребенка, не гения, не олимпиадника, не ботана, с достаточно светлой головой, но множеством других интересов.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока воздержусь от комментариев, вот увидим себя в списках, я выдохну и расскажу про наш квест - квест обычного ребенка, не гения, не олимпиадника, не ботана, с достаточно светлой головой, но множеством других интересов.

нет, это я в следующем году расскажу про бестолоча с кучей иных интересов))
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

А я про физика-олимпиадника, забивающего на остальную учебу, но и на личную жизнь, танцы и спорт тоже.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...