Перейти к публикации

Поступление в ВУЗы. Наши абитуриенты


мистика
 Рассказать
Подписчики 13

Рекомендованные сообщения

Две сессии на отлично, повышенная стипендия 2250 р.

это колледж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Это, если не ошибаюсь, ПсковГУ.

Моя маленькая путешественница отписалась уже из Шанхая, таки добрались они до главного корпуса университета (где регистрируют) - экономные дети! было велено ехать на такси, даже специально юани на эти цели куплены, а они на общественном транспорте! - с помощью путеводителя для иностранных студентов. Воздух в Шанхае такой влажный, что путеводитель намок.) Но корпус, конечно, был уже закрыт вечером, старый охранник ничего не понимал на китайском, которым объясняются юные студенты, они уже были в отчаянии, что негде ночевать, но помог проходящий мимо студент того же университета - итальянец, который учится уже с февраля, и его друг кореец. С ними разговаривали по-китайски и по-английски.) Итальянец даже багаж деткин забрал и дотащил, и сам объяснялся с ресепшном в студенческом отеле, так что наши дети ночуют под крышей, моя дочь с русскоговорящей девочкой из Пятигорска, а мальчик (с которым она поехала) с мусульманином Мухаммедом.) Лиза уже смотреть не может на рис, за последние двое суток она ела четыре раза, и все четыре раза рис. Палочками.)

 

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, если не ошибаюсь, ПсковГУ.

псков гу сейчас это много всего, в том числе и колледж, это я для уточнения

величина стипендий (не колледж, колледж поменьше):

На одни 4 -2100

На 4,5-2250

На 5-2700. Плюс стипендия может набежать до суммы 12 тыс и более за заслуги. В колледже поменьше, может еще на каких факультетах меньше, но все равно больше чем в Москве выходит

Это я сейчас наших студентов расспросила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лори, у них там занятия будут? Это какое учебное заведение? Напиши потом как выглядят шанхайские студенческие общежития, . Экскурсии у них будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лори, ваша девочка - Уникальный ребенок в смысле разумности!Даже не верится, что такие бывают.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

В ПсковГУ первые полгода дочь получала бы стипендию 5 тыс. в месяц (высокобалльница ЕГЭ), и дальше если бы сдала первую сессию на отлично, продолжала бы получать. В Москве тоже много ВУЗов которые заманивают абитуриентов с высокими баллами высокими стипендиями, там и по 20 тыс. стипендии бывают. Понятно, что это обычно не самые популярные ВУЗы, не те, которые обычно выбирают высокобалльники.

Занятия будут, экзамены будут, экскурсии будут, даже стипендию в юанях выплатят (неплохую, на нее можно месяц жить).

Учебное заведение это http://ru.shisu.edu.cn/

В общежитиях, знаю только, должен быть кондиционер, потому что на улице бывает 38 градусов.

После второго или третьего курса лучшие студенты уезжают в Китай на год учиться по гранту. Дочкина знакомая девочка-второкурсница, которая в прошлом году училась здесь же в Шанхае, в этом году выбрала Пекин. Есть смысл стараться.) Ну и четырехлетний бакалавриат растянется на пять лет, но это очень интересно.)

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, если не ошибаюсь, ПсковГУ.
псков гу сейчас это много всего, в том числе и колледж, это я для уточнения величина стипендий (не колледж, колледж поменьше): На одни 4 -2100 На 4,5-2250 На 5-2700. Плюс стипендия может набежать до суммы 12 тыс и более за заслуги. В колледже поменьше, может еще на каких факультетах меньше, но все равно больше чем в Москве выходит Это я сейчас наших студентов расспросила.

Может что-то изменилось сейчас, но "4" - 1800, "4-5" - 2000, "5" - 2250. Это ПсковГУ.

Колледж 800 р стипендия.

Большие стипендии (их сумма фиксирована, но точную не помню) распределяют один раз в семестр. Получить ее можно за разные номинации (учеба, спорт, общественная жизнь...). На эти стипендии на факультетах большой конкурс. Назначается она на 1 семестр. Первокурсники в конкурсе не участвуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лори, а сколько сейчас будет учиться Ваша дочка в Китае? Когда обратно полетит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Сейчас месяц будет учиться, всего 32 дня на территории Китая, первую китайскую визу в первый новенький загранпаспорт детке дали сразу на 60 дней, спасибо китайцам, вообще то обычно на 30 дней дают, но у нас же опыта в загранпоездках ноль)) и мы не рассчитали с билетами-пересадками, что получилось на 2 дня больше. Консул пошел навстречу.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лори, у тебя гениальный ребенок! прямо умничка - разумничка девочка)))пусть все у нее сложится наилучшим образом!

 

 

ох, мы тоже вчера сгоняли в Питер подали доки в ГУАП, СПбГУ, ЛЭТИ и политех питерский. Везде, кроме СПбГУ, сказали шансы неплохие поступить есть на все выбранные нами специальности. В СПбГУ шанс попасть есть только на вторую специальность. Как оно будет в итоге пока не знаю, поживем посмотрим куда попадем))))

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ира, вы поступаете с математикой-физикой или с математикой-информатикой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...