Перейти к публикации

Дорого ли обходится рождение малыша?

или сколько мы готовы потратить?

Олеся

  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая сумма вышла на приданное малышу?

    • меньше 5000 руб
      17
    • 5000-10 000
      26
    • 10 000 - 20 000
      50
    • на много больше
      61


Рекомендованные сообщения

Я тоже пока в плюшкина играю :lol: Всё что мало складываю в вакуумные пакеты, пылисосом вжик и готово :good:

 

ой,а где такие пакеты купить можно? я то плюшкин тоже 100% ый)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока в плюшкина играю :lol: Всё что мало складываю в вакуумные пакеты, пылисосом вжик и готово :good:

 

ой,а где такие пакеты купить можно? я то плюшкин тоже 100% ый)))))

 

:rofl: Дашуль, я брала в Империале, в самом супермаркете в отделе быт. химии, где у них там всякие чехлы для одежды, скатёрки весят. Стоили они где-то рублей 90 за штуку, но размера они довольно приличного, входит туда нормально. А так ещё в Ленте видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Маша! Пойду затарюсь)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже, многое (самое любимое) складывала для второго, складывала (хотя и хранить то особо не где было) И прогулку с тростью думала для второго оставлю. А теперь всё перейдёт по наследству моей племяшке или племяннику (братик неожиданно меня "порадовал") Ну ничего, зато места больше в квартире будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, детские вещи сейчас ооочень дорогие, а ведь хочется купить самое лучшее для ребенка... а они так быстро растут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Маша! Пойду затарюсь)))))

не по теме, про пакеты, у нас все только в них хранится, вещь :good: суперская, набиваешь полный пакет, а потом пылесосом и он реально в 2 раза меньше становиться и никакая моль не страшна :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам повезло - откликнулись добрые люди с форума и не только, надарили всего ну и бабки с дедками прогнулись, молодым и так туго с финансами, да еще квартиру снимать, вот и помогаем как можем. А вообще то когда разговор идет о чести семьи, разговор о деньгах не уместен © итальянская мафия. :)

 

не по теме, про пакеты, у нас все только в них хранится, вещь суперская, набиваешь полный пакет, а потом пылесосом и он реально в 2 раза меньше становиться и никакая моль не страшна

 

А после открытия волшебный утюг нужен, все сильно мятое и прессованное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь, что не по теме, но не знаю куда написать.Я сейчас живу в Китае и посылаю посылки почтой в Россию для знакомых и друзей.Здесь для детей все намного дешевле))Так что девченки если, кого то интересует пишите в личку.Чем смогу помогу))Единственный минус доставка((ждать долго.

а сколько идет доставка? интересно...

 

Вот мне, кстати, непонятно бывает поэтому, почему люди продают детскую одежду своих деток, если планируют еще потом рожать :unsure: Да пусть даже и через 7 лет :) От меня самой даже моему киндеру вон пара колготок в наследство остались :lol:

И я знаю очень состоятельную семью, у них старшему 20 лет, а младший только растет, 4 года, так они свои вещи не раздают, берегут для детей старшего сына. Так-то.

А я наоборот не понимаю смысла хранить вещи. если маленькая разница не планируется.

Потом это все добро слежится, выйдет из моды, родится ребенок в противоположный сезон/другого пола, и вообще эти вещи никуда не денешь, а сразу хоть продать можно.

Дык у кого как получается. Нашему мальчику год был, как забеременела сестра мужа, доходов у нее особо не было, парень ее тогда не работал - как не отдать? Конечно, хотелось самое красивое и любимое заныкать, но и хранить было негде, да и они все наши одежки напересчет знали, еще обижались, что я одеялко на выписку не отдала (только его оставила, как память, да костюмчик любимый на медведя одела).

А уж сколько раз мы переезжали в детстве с родителями (по поводу наших детских вещичек), сколько сами мотались, пока квартиру не купили... Не зря ж говорят, два переезда равны одному пожару.

Сейчас вот вроде и есть где хранить (мебель осталось прикупить), но свою сестру месяц назад замуж выдала, конечно ей все отдадим от второго! (Ну разве что с возвратом на третьего... :))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка все хранила детское. Когда родилась дочка то по наследству ей досталось несколько чемоданов распашонок, пеленок, чепчиков, неиспользованных марлевых подгузников. Я тоже хранила все от дочки, через 3 года понадобилось сестре, потом второй у них родился. Сейчас мы ждем малыша. У нас просто безотходное производство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что чепчиками теперь не пользуются? А распашонками? Ну ладно вместо распашонок теперь бодики. Но чепчики то? Просто у меня дочке уже 7 лет, чепчиками мы пользовались

а зачем они?

на улице шапка, дома они вобще не нужны. ну, может, один пригодится. но не кулек же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по факту темы дорого или нет....все зависит от того, сколько готовы родители выделить на это.

я для своего ребенка покупала все новое. плюс наша крестная давала нам бодики и слипы американские после своей дочки, качество отличное, за что ей огроменное спасибо.

Из одежды да у нас полшкафа мужниных вещей, которым 30 лет, брала только пеленки, оооочень хорошие))

а так покупала коляску, кроватку, еще одну коляску, автокресло, стульчик.... и тд и тп..... все оставляю для второго, авось скоро будет))

одежду не оставляю, только самое классное и вязанные вещи бабушкой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей дочке по наследству перешли новые пелёнки штучек пятнадцать с бирками аж 87 года:o ( бабушка мужа постаралась) и что вы думаете они были шикарные :good:Добротные, качественные, за время использования ни поблекли, ни вытянулись, ни где ни одна ниточка не вылезла... в сравнении с пелёнками которые я покупала в наших магазинах будучи беременной
у меня пеленки 82 го года :)

и не сказала бы, что сильно качественные - вылиняли и в катышках. особенный прикол был с бледно-желтыми пеленками - они стали такого подозрительного цвета - вроде белые, но какие-то... не белые :) подруга, когда я ей отдавала, уточнила, в чем это они, я ее успокаивала, что "это мой натуральный цвет" :rofl:

а одна пеленка - та да. какая-то неубиваемая попалась, ее погладить - так как новенькая. так что и в ссср разное качество встречалось :)

 

одно замечание - а разве ж пеленок много надо? ну пяток, они ж как подстилки, пеленанием-то вроде бы сейчас не страдают. так что и затраты на них соответствующие - на фоне всего остального незаметные совершенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...