Перейти к публикации

Дорого ли обходится рождение малыша?

или сколько мы готовы потратить?

Олеся

  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая сумма вышла на приданное малышу?

    • меньше 5000 руб
      17
    • 5000-10 000
      26
    • 10 000 - 20 000
      50
    • на много больше
      61


Рекомендованные сообщения

Моей дочке по наследству перешли новые пелёнки штучек пятнадцать с бирками аж 87 года:o ( бабушка мужа постаралась) и что вы думаете они были шикарные :good:Добротные, качественные, за время использования ни поблекли, ни вытянулись, ни где ни одна ниточка не вылезла... в сравнении с пелёнками которые я покупала в наших магазинах будучи беременной
у меня пеленки 82 го года :)

и не сказала бы, что сильно качественные - вылиняли и в катышках. особенный прикол был с бледно-желтыми пеленками - они стали такого подозрительного цвета - вроде белые, но какие-то... не белые :) подруга, когда я ей отдавала, уточнила, в чем это они, я ее успокаивала, что "это мой натуральный цвет" :rofl:

а одна пеленка - та да. какая-то неубиваемая попалась, ее погладить - так как новенькая. так что и в ссср разное качество встречалось :)

 

одно замечание - а разве ж пеленок много надо? ну пяток, они ж как подстилки, пеленанием-то вроде бы сейчас не страдают. так что и затраты на них соответствующие - на фоне всего остального незаметные совершенно.

у меня было штук 20, не пеленала своего гавра...летом было жарко, вот и лежал на пеленках, что бы не стирать их каждый день))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь, что не по теме, но не знаю куда написать.Я сейчас живу в Китае и посылаю посылки почтой в Россию для знакомых и друзей.Здесь для детей все намного дешевле))Так что девченки если, кого то интересует пишите в личку.Чем смогу помогу))Единственный минус доставка((ждать долго.

а сколько идет доставка? интересно...

Самое дешевое два месяца.авиа почта в течение месяца.можно еще емс тогда вообще быстро.Чем быстрее тем дороже)))

 

Сегодня была на рынке игрушек цены дешевле чем в россии почти в два раза)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали коляску, автокресло, одежду (умеренное количество:)), матрасик, подушечку, ванночку, косметические принадлежности, аптечку. Кроватку и мобиль нам подарили родственники, пеленки сшили из тканей старых запасов еще советского периода, бутылочки, молокотсос, погружной блендер,погремушки, разные мелочи (соски, держатель для соски, ножнички, контейнер-термос для бутылочки...).

Платили за сервисные роды и эпидуральную анестезию, но это уже затраты, скорее, на маму.

 

Сколько потратили не считала, но, думаю, к 50000 (без сервисных родов и ЭА) , бездумно не покупали, просто старались качественное :girl_smile:

Одежду, как и Кукла, хранить не буду - только самые классные и связанные бабушками вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже одежда долго не залеживается. Через 9 месяцев после меня моя сестренка родила второго сыну и практически все перешло по наследству племяннику (ну за исключением нескольких вещей, которые я продала или оставила на память). Судя по предыдущему опыту, если разница у деток большая, то лучше от вещей, которые лежат без дела избавиться, т.к. писали уже выше (мода прошла, залежатся и т.д.).

 

Мелкий у нас одет "по полной программе", папа наш не может удержаться, чтобы не купить сыну какую-нибудь обновку за границей, а растет малыш не по дням... у самого же папы ботинки уже "кушать просят".

До рождения была тоже потрачена внушительная сумма на одежду и прочие нужности. Вот потихоньку что-то становится уже не актуальным и мы это продаем или отдаем.

 

А так, конечно, все зависит от достатка семьи, в большей степени. Иногда желания потратить ту или иную сумму не соответствуют финансовым возможностям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень скромно обошлись у нас вышли все затраты ну не больше 15т.р. что-то отдали, что-то с рук купили, кормились грудью так что на смеси и бутылочки не тратились.

А вот подруга моя лучшая ко 2му малышу стала затариваться основательно, памперсы сразу на год вперед, порошки стиральные, салфетки влажные и тд. и т.п. короче начала она все закупать с того момента как узнала что беременная вплоть до расчески все купила и все новое, потратилась она внушительно , но это в Эстонии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я храню только крестильное платьеце, остальное думаю не актуально будет, хотя от свекрови выговор уже получила :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я крупные вещи раздала,

а обратно собрать? нам вот коляску отдать пришлось, а то бы еще 5 тыс сэкономили бы

... лирика: звонит муж маме после УЗИ с определением пола. Слышу, доносится "ага, пацан. ну не расстраивайся, зато денег сэкономим!" (у свекрови самой 2 сына, плюс невестки повадились мальчиков рожать. Бабушка грустит - хочет внучку.

так что у нас теперь чуть что - ржем: зато сэкономили!

 

 

Мне старший сын тоже примерно тоже самое сказал: "Вот и ладно, мама, зато новые машинки покупать не придется-у меня на двоих точно хватит". И у нас тоже перед Яном 3 брата-наследство большое.... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей дочке по наследству перешли новые пелёнки штучек пятнадцать с бирками аж 87 года:o ( бабушка мужа постаралась) и что вы думаете они были шикарные :good:Добротные, качественные, за время использования ни поблекли, ни вытянулись, ни где ни одна ниточка не вылезла... в сравнении с пелёнками которые я покупала в наших магазинах будучи беременной
у меня пеленки 82 го года :)

и не сказала бы, что сильно качественные - вылиняли и в катышках. особенный прикол был с бледно-желтыми пеленками - они стали такого подозрительного цвета - вроде белые, но какие-то... не белые :) подруга, когда я ей отдавала, уточнила, в чем это они, я ее успокаивала, что "это мой натуральный цвет" :rofl:

а одна пеленка - та да. какая-то неубиваемая попалась, ее погладить - так как новенькая. так что и в ссср разное качество встречалось :)

 

одно замечание - а разве ж пеленок много надо? ну пяток, они ж как подстилки, пеленанием-то вроде бы сейчас не страдают. так что и затраты на них соответствующие - на фоне всего остального незаметные совершенно.

 

 

У меня в ходу пеленки были 75 года :rofl: :rofl: Но только в качестве простынок первое время и так, на диван кинуть :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

памперсы сразу на год вперед, порошки стиральные, салфетки влажные и тд. и т.п.

 

ого, ведь тоже все это надо где-то хранить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все новое покупали, никто ничего не отдавал, потратили уже больше 100 тысяч однозначно, но это если включать кроватку и коляску которые покупали бабушки дедушки, да и сейчас бабушки не могут спокойно пройти мимо детских вещей. По поводу где покупать: "можно и на рынке по-дешевле" не согласно, у ползунов купленных на рынке после первой же стирки отлетают кнопки, все таки вещи купленные в магазинах чаще попадаются более качественные, так что это еще вопрос где сэкономишь в магазине или на рынке. А вообще по возможности стараюсь покупать детскую одежду в Эстонии, там и качественнее и по-дешевле.

Вещи не храню, т.к. племяшик есть, сестренка родила ровно через пол-года, даже коляску 2 в 1 отдали, что бы еще одну с люлькой не покупать, себе прогулку новую взяли. Но после него хотим многое оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу где покупать: "можно и на рынке по-дешевле" не согласно, у ползунов купленных на рынке после первой же стирки отлетают кнопки, все таки вещи купленные в магазинах чаще попадаются более качественные, так что это еще вопрос где сэкономишь в магазине или на рынке.

Совсем не факт. Я на рынке ничего не покупала и у многих вещей, купленных в магазине кнопки поотлетали. Сейчас на рынке и в магазине практически одно и то же лежит, только в магазине в 2-3 раза дороже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу где покупать: "можно и на рынке по-дешевле" не согласно, у ползунов купленных на рынке после первой же стирки отлетают кнопки, все таки вещи купленные в магазинах чаще попадаются более качественные, так что это еще вопрос где сэкономишь в магазине или на рынке.

Совсем не факт. Я на рынке ничего не покупала и у многих вещей, купленных в магазине кнопки поотлетали. Сейчас на рынке и в магазине практически одно и то же лежит, только в магазине в 2-3 раза дороже...

 

Ну может просто мне так попадается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...