Перейти к публикации

Дорого ли обходится рождение малыша?

или сколько мы готовы потратить?

Олеся

  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая сумма вышла на приданное малышу?

    • меньше 5000 руб
      17
    • 5000-10 000
      26
    • 10 000 - 20 000
      50
    • на много больше
      61


Рекомендованные сообщения

Извеняюсь, что не по теме, но не знаю куда написать.Я сейчас живу в Китае и посылаю посылки почтой в Россию для знакомых и друзей.Здесь для детей все намного дешевле))Так что девченки если, кого то интересует пишите в личку.Чем смогу помогу))Единственный минус доставка((ждать долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обратно собрать?
так ведь дальше уплыли вещи...

 

Вот мне, кстати, непонятно бывает поэтому, почему люди продают детскую одежду своих деток, если планируют еще потом рожать :unsure: Да пусть даже и через 7 лет :) От меня самой даже моему киндеру вон пара колготок в наследство остались :lol:

И я знаю очень состоятельную семью, у них старшему 20 лет, а младший только растет, 4 года, так они свои вещи не раздают, берегут для детей старшего сына. Так-то.

я не планировала :)

но вобще мне вот тоже от меня самой осталось дофига распашонок, пеленок, чепчиков... и ну и куда они мне? несколько пеленок взяла, да чепчик один, остальное так и лежит дальше непонятно для чего и для кого. что помельче в роддом ушло для отказников, они там еще применяют чепчики и распашонки. а те, что покрупнее куда девать? на поделки всякие перевожу.

 

так что хранить тоже с умом надо :) если через 7 лет - так по мне купить потом проще, чем моль на антресолях разводить. причем одежду-то еще в квартире хранить можно, а кроватки-коляски-автокресла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне, кстати, непонятно бывает поэтому, почему люди продают детскую одежду своих деток, если планируют еще потом рожать :unsure: Да пусть даже и через 7 лет :) От меня самой даже моему киндеру вон пара колготок в наследство остались :lol:

И я знаю очень состоятельную семью, у них старшему 20 лет, а младший только растет, 4 года, так они свои вещи не раздают, берегут для детей старшего сына. Так-то.

А я наоборот не понимаю смысла хранить вещи. если маленькая разница не планируется.

Потом это все добро слежится, выйдет из моды, родится ребенок в противоположный сезон/другого пола, и вообще эти вещи никуда не денешь, а сразу хоть продать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, у мамы с сестрой от нас тоже чемодан остался, но все эти вещи уже совсем не актуальны.

Поэтому я для сестры оставляю только отличные унисекс вещи, и то немного, лучше ей потом заново что-то куплю или подскажу, что и где брать, благо теперь я в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что чепчиками теперь не пользуются? А распашонками? Ну ладно вместо распашонок теперь бодики. Но чепчики то? Просто у меня дочке уже 7 лет, чепчиками мы пользовались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что чепчиками теперь не пользуются? А распашонками? Ну ладно вместо распашонок теперь бодики. Но чепчики то? Просто у меня дочке уже 7 лет, чепчиками мы пользовались

А нам вот не довелось. Был и сейчас есть единственный чепчик после ванной одеть на полчаса, а так в квартире вечно жара, и куда они, чепчики эти так и осталось для меня загадкой.

Тоже от всевозможной родни досталось по наследству чепчиков штук полсотни... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что чепчиками теперь не пользуются? А распашонками? Ну ладно вместо распашонок теперь бодики. Но чепчики то? Просто у меня дочке уже 7 лет, чепчиками мы пользовались

А нам вот не довелось. Был и сейчас есть единственный чепчик после ванной одеть на полчаса, а так в квартире вечно жара, и куда они, чепчики эти так и осталось для меня загадкой.

Тоже от всевозможной родни досталось по наследству чепчиков штук полсотни... :lol:

и мы не носили, не +5 же в квартире, а на улицу - шапочки :huh:

вещи тоже почти все распродала-выкинула по причине отсутствия места для хранения, хотя вероятность рождения второго не отрицалась :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще подумала про такой момент (это я про хранение вещей детских), разные мамы пользуются в силу разного жилья, удобства и личных предпочтений абсолютно разными вещами. Моя подруга жила в бараке с печным отоплением, и не пользовалась памперсами. Поэтому у нее в ходу были чепчики круглые сутки, да еще головенка быстро растет первые месяцы, распашенки, пеленки, т.к. она ребенка пеленала и ползунки до пояса в большом количестве. А мы вот чепчиками не пользовались, и пользовались памперсами первые месяцев 5, поэтому у нас в ходу были ползунки на завязках или кнопках на плечах, кофточки на кнопках ( и к распашенкам я кнопки пришивала), пеленок столько мне не надо было и распашенки без кнопок нафиг не надо.

 

Вот и сохранила бы она мне свое приданое. А ей мои бодики нафиг нафиг. :lol:

 

Опять же кто как хранит, кто как стирает. Моя невестка может пол мыть постесняется потом Матвеевой одеждой, а я хранить полжизни буду.

 

Сейчас оставляю что есть путного для сестры мужа, но только потому что думаю там свадьба не за горами, а так бы и это пораздавала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне, кстати, непонятно бывает поэтому, почему люди продают детскую одежду своих деток, если планируют еще потом рожать :unsure: Да пусть даже и через 7 лет :) От меня самой даже моему киндеру вон пара колготок в наследство остались :lol:

И я знаю очень состоятельную семью, у них старшему 20 лет, а младший только растет, 4 года, так они свои вещи не раздают, берегут для детей старшего сына. Так-то.

Даша, как вариант - негде хранить. Мне вот хранить негде, поэтому всем, чем не пользуемся крупным, я продавала, в основном раздавалап, коляску, ходушки, кучу вещей, ну и себе что-что оставляла, не подчистую конечно. мечтаю, что понадобится.

 

 

я не планировала :)

но вобще мне вот тоже от меня самой осталось дофига распашонок, пеленок, чепчиков... и ну и куда они мне? несколько пеленок взяла, да чепчик один, остальное так и лежит дальше непонятно для чего и для кого. что помельче в роддом ушло для отказников, они там еще применяют чепчики и распашонки. а те, что покрупнее куда девать? на поделки всякие перевожу.

 

так что хранить тоже с умом надо :) если через 7 лет - так по мне купить потом проще, чем моль на антресолях разводить. причем одежду-то еще в квартире хранить можно, а кроватки-коляски-автокресла?

 

 

А я наоборот не понимаю смысла хранить вещи. если маленькая разница не планируется.

Потом это все добро слежится, выйдет из моды, родится ребенок в противоположный сезон/другого пола, и вообще эти вещи никуда не денешь, а сразу хоть продать можно.

 

Да уж, у мамы с сестрой от нас тоже чемодан остался, но все эти вещи уже совсем не актуальны.

Поэтому я для сестры оставляю только отличные унисекс вещи, и то немного, лучше ей потом заново что-то куплю или подскажу, что и где брать, благо теперь я в теме.

 

ясно,поняла :) у нас-то вот кладовка, да и сестра младшая у меня имеется :) Уж не думаю, что Андрюшины вещи так уж из моды быстро выйдут, а дома-то вообще без разницы че носит. Ну плюс крпногабаритные вещи мы еще сами юзаем пока(кроватку, стульчик, автокресло), коляска-люлька нам давалась на время, потом еще коляску у подруги брала на время трансформер, прогулка только стоит у родителей на балконе.

 

все равно продавать жалко, за треть цены, если не меньше. А потом будешь опять новые покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от сына ничего не продано. Всё лежит и копится. Просто не продаю. Лень наверное. Бывает подружка приедет покопаться, мож чего выберет. Так вот намедни она заикнулась, что идет покупать осеннюю обувь сынку. Я ей говорю, что б глянула на наши. Взяла она ботинки. Состояние было у них нормальное. Ну мож носики в паре мест покоцаны. Ботики намытые, в коробочке лежали, "Антилопа" называются. После первого раза одевания и гулянья с них вся краска осыпалась в прах. Пипец качество! Вот и храни такое г.... А складывала как новенькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не хочу хранить. Ну может особо дорогую сердцу одежку оставлю внукам, а основную часть отдам-продам. После сына почти ничего не продавала, потому что планировали сразу второго. Поскольку больше двух не планируем и хранить все нечего - сколько шкафа освободится!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока в плюшкина играю :lol: Всё что мало складываю в вакуумные пакеты, пылисосом вжик и готово :good: Так что одёжка не много места занимает, а вот остальное... коляска-люлька, коляска прогулочная и автолюлька - спрятаны в недрах квартиры, остальным пока пользуемся. А вот после появления второго малыша скорее всего основную массу распродам или раздам.

Моей дочке по наследству перешли новые пелёнки штучек пятнадцать с бирками аж 87 года:o ( бабушка мужа постаралась) и что вы думаете они были шикарные :good:Добротные, качественные, за время использования ни поблекли, ни вытянулись, ни где ни одна ниточка не вылезла... в сравнении с пелёнками которые я покупала в наших магазинах будучи беременной :bad: Конечно своей дочке уже такого приданного не соберёшь, больно вещи пошли не качественные, думаю 20ать лет они не протянут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...