Перейти к публикации

Дорого ли обходится рождение малыша?

или сколько мы готовы потратить?

Олеся

  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая сумма вышла на приданное малышу?

    • меньше 5000 руб
      17
    • 5000-10 000
      26
    • 10 000 - 20 000
      50
    • на много больше
      61


Рекомендованные сообщения

Много потратили, покупали все новое, обошлось около 30 да и с рождением ртаты только возросли, ну да, есть возможность поэтому и покупается все. Ребенку пофиг что сколько стоит, какой фирмы, красиво или не очень. Ну а для нас это первый, желанный ребенок, таким образом, можно сказать, мы себя балуем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, что от 10 000 до 20 000. Мы сами купили коляску 12 000, кроватку 2 500, балдахин, бортик и .т.п. 2500, а с одежкой нам оччень крупно повезло, часть мне досталась от подруги, часть от племянников мужа, а еще часть (большую) нам передала по наследству margaritka (спасибки ей за это), в общем на одежду нам тратиться не пришлось. Пеленки мама нашила. Вот так.

 

Да не за что :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы потратили на приданное около 20 тыс. (до рождения малыша), ну а после рождения... Даже не считаю-тоже много. Хотя, скажу честно, покупала очень многое не потому, что это нужно, а потому, что хотелось, да и сейчас хочется, побаловать своего карапуза :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нквозможно посчитать-сколько потрачено.Я покупаю ползуны да распашенки-когда необходимо.Ну комбезы-опять же на улицу-нужда.А вот игрушки,костюмчики и всё прочее -папа,бабушки и дедушка.Но-долгожданный внук-всё обьяснимо.А вот папа перед игрушками устоять не в силах-как в магазин зайдёт-что нибудь да купит.Опять же понятно-сам не наигрался в детстве. :rolleyes: Такого не было.Хочет,что б у сына сё было.Старшему покупает-тот ломает.Обидно.А младшему что ни купи-всё пока цело! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам коляску подарили мои родители,кроватку-родители мужа. Сами мы купили комодик,ванночку,комплект на выписку и одежды немного. Пеленки-распашонки мне достались по наследству,не покупала вообще. Ползунки-кофточки докупались по мере роста малыша,многое надарили,многое отдали.

Сейчас основные траты-памперсы и смесь (по 500 р за банку).Игрушек тоже половина досталась от племянников моих.

На ребенке не экономим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получилось около 24000. Коляска-трансформер 7000; кроватка (со встроенной тумбочкой, ящиками и пеленальником) 7500; матрас 1000; бортики, постельное белье, термометр, одеяла - 2000, игровой развивающий коврик - 1500 и еще 5000 на остальное (пеленальный матрасик 750, конверт на выписку 400, клеенка и средства гигиены для малыша и меня). С одеждой и пеленками нам тоже очень повезло, большую часть нам передала по наследству Iriska (УРА!!! Iriske), часть прислала моя мама из моего приданного, часть свекровь купила в сэконде в Пуш. горах (кстати, очень интересые, красивые, мягенькие вещички), а то по моим расчетам мы еще должны были потратить около 5000-6000. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОтратили очень не много. За 1500коляску купили Б\У, и на 2000кроватку с матрасом,ванночку за 100руб, аптечку руб на 200наверное.Стульчик подарили, ходунки и прыгунки тоже :) А все остальное как-то совсем не дорого вышло. Уложились до 5000тыс, а то и меньше. Единственное поняла точно - нельзя ничего покупать заранее, даже наперед ползунки и распашонки, они могут не подойти по размеру в то время года когда будут в размер ребенку. Поняла это быстро, поэтому у нас все носилось. Игрушки в основном не покупаем до сих пор - они дарятся. У меня ребенок пока не дорогое удовольствие, это точно. Дочка просто любимый человечек, который живет с нами, которого любим с каждым днем все больше и больше :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня ни один не был "дорогим" удовольствием. На первого кроватку, коляску, ванночку отдали знакомые, вещей тоже много отдали, практически ничего не покупала. Кушали маму, потом сама варила каши, а потом общий стол. Второму все осталось от первого, да еще к тому времени многие подружки родили и после своих детей отдали стульчик, прыгунки, ходунки и еще кучу вещей. Кушали маму, потом специальное детское питание, просто самой готовить лень, а доходы позволяли)) Потом я все вещи раздала, т.к. больше рожать не собиралась. А доче кроватку отдали (не пользовались ни разу), коляску купили за 2000, ходунки подарили, стульчик тоже недорогой купили. Вещей кучу наотдавали. Кушаем до сих пор маму. Тратимся только на памперсы, ну и на всякое баловство, чтобы мамин глаз порадовать))) Не считаю, что мои дети обделенные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нквозможно посчитать-сколько потрачено.А вот игрушки,костюмчики и всё прочее -папа,бабушки и дедушка.Но-долгожданный внук-всё обьяснимо.А вот папа перед игрушками устоять не в силах-как в магазин зайдёт-что нибудь да купит.Опять же понятно-сам не наигрался в детстве. :rolleyes: Такого не было.Хочет,что б у сына сё было.

У нас обстоит такая же ситуация и с бабушками-дедушками - балуют до нельзя, покупают очень много чего и из одежки, и из игрушек, и с папой такая же картина - сам в игрушки играет как ребенок, столько радости и эмоций, вместе с сыном радуются новой машинке, крану, бульдозеру, различным автоматам и т.п. Говорит - тебе не понять этого истинного удовольствия :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам коляску (совсем немного б/у 4мес.) всю одежку сетра мужа отдала и она же новый стульчик подарила! кроватка :connie_38: и ванночка :connie_36: от меня достались!!!!!

Купили пеленки, матрасик, белье в кроватку, на выписку! аптечку и прочию мелочь! все декретные были со временем потрачены на смесь (350 р) и памперсы, ползунки! много надарили одежды, игрушек. Постоянно, что-то отдает сестра! и дарит дедушка! так, что наш малыш не "дорогой" получился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И спервым и со вторым ребёнком всё покупали. Просто после первого всё отдала брату. Отдавать нам никто ничего не отдаёт не кому. Покупаю по мере необходимости. Памперсами пользуюсь только на прогулку, кашу варё сама, пюрешки тоже делаю сама. Поэтому затраты пока совсем кроха не велики, чем старше тем больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра вещи от сыновей тоже отдавала подругам и родственикам, но говорила, чтоб потом возвращали (а возвращали, еще и свои подкладывали :rofl: ). Берегла для меня. А ведь это и не сносить! Нам еще только пятый месяц, а мы уже 2 пакета сложили, что нам мало. растет то быстро (родился 56см, а сейчас уже 69см :blink: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...