Перейти к публикации

Дорого ли обходится рождение малыша?

или сколько мы готовы потратить?

Олеся

  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая сумма вышла на приданное малышу?

    • меньше 5000 руб
      17
    • 5000-10 000
      26
    • 10 000 - 20 000
      50
    • на много больше
      61


Рекомендованные сообщения

памперсы сразу на год вперед, порошки стиральные, салфетки влажные и тд. и т.п.

 

ого, ведь тоже все это надо где-то хранить

 

У них тройная лоджия есть. так там все так завалено что на одной еле еле они могли сушку развесить. малышу приданного теперь точно на много хватит

 

А я у мамы хранила все почти 7 лет, чтобы у себя не захламлять... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, как вам удается хранить детское годами? Ведь же есть наверняка братья-сестры, кот. тоже детишками обзаводятся и с ними делиться надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам родственники на рождение малышки подарили комплект постельного белья Сенбодулун в детскую кроватку.Я в восторге: такое легкое и теплое одеяло.Натуральный мягкий хлопок,с ярким рисунком. Всё хорошо стирается в машинке. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Я тоже пока в плюшкина играю laugh.gif Всё что мало складываю в вакуумные пакеты, пылисосом вжик и готово :good: Так что одёжка не много места занимает, а вот остальное... коляска-люлька, коляска прогулочная и автолюлька - спрятаны в недрах квартиры, остальным пока пользуемся. А вот после появления второго малыша скорее всего основную массу распродам или раздам.

Моей дочке по наследству перешли новые пелёнки штучек пятнадцать с бирками аж 87 годаohmy.gif ( бабушка мужа постаралась) и что вы думаете они были шикарные :good:Добротные, качественные, за время использования ни поблекли, ни вытянулись, ни где ни одна ниточка не вылезла... в сравнении с пелёнками которые я покупала в наших магазинах будучи беременной :bad: Конечно своей дочке уже такого приданного не соберёшь, больно вещи пошли не качественные, думаю 20ать лет они не протянут.

 

ой, мне тоже советского немного досталось, качество тканей хорошее ^_^

из своих вещей почти все отдала дальней родственнице в другой город. Осенний и зимний комбезы только сколько места занимали. Продала только одну вещь пока - демары. А так надо бы продать манеж, но все никак не соберусь его сфоткать и выложить :crazy:

 

Хранить вещи тоже не вижу смысла, потому как можно не попасть в сезон, пол, размер, выйдут из моды. Самые-самые вещи оставляю на память, может не самые лучшие, но те что мы именно носили. А так нам очень много давала подруга и сестра мужа.. с теми вещами, кстати, мы очень часто не попадали в сезон.... приходилось покупать свое :) а что-то просто не устраивало, хотя и досталось за бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое дорогое, что уходит на ребенка - это мамина зарплата. которую она перестает получать :( На этом фоне цена пеленок и кроваток меркнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

это уж точно, но без этого не обойтись. :(

Можно, конечно, найти няньку или бабушка у кого есть может посидеть, но это уже все не то..

я очень скучаю по своей зарплате, несмотря на то что пособие у меня максимальное :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

сапоги, наверно так их можно назвать. Похожи на дутики: снаружи ткань, внутри шерсть натуральная, на толстой подошве. Легкие, быстро и удобно одеваются. Могу фото поискать если интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разница между детьми почти 16 лет, соответственно от старшего не осталось ни чего. Приданое для Оли (2008г,) обошлось, соответственно, в весьма ощутимую сумму. Коляска+ две кроватки + кресло + автокресло + постельное белье + одежда + детская косметика + памперсы. Так что за 30 тыс. вылезли очень далеко. Потом еще докупали манеж, прогулочную коляску, и т.д. Правда у меня совсем не было такой статьи расходов, как смеси (кормились сами больше 2 лет). Но, зато, плюс еще сервисные роды. Так что, на мой взгляд дети -удовольствие не дешовое.

Правда, когда в 1992 году у нас двух студентов родился сын, то мы, конечно, так не заморачивались. Что-то нам отдали, немного докупили и все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое дорогое, что уходит на ребенка - это мамина зарплата. которую она перестает получать :( На этом фоне цена пеленок и кроваток меркнет.

\

+1

Я считаю что мы не много потратились, так как вся одежка почти нам сестрой отдана. Но кроватку, коляску, камод, два одеяльца, комплект на выписку-покупали новые. Плюс детская косметика, памперсы, сейчас пошли кашки и пюрешки.Имассакжики еще платные. Больше 30000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рождение ребенка обходится настолько дорого, насколько этого захотят родители. . Можно купить коляску за 30000, а можно за 5000, то же самое касается всего остального, у кого что доходы позволяют. Я вот с рождением Мишки думала - вообще ничего не буду покупать, но понеслооось. Что-то из Левкиного уже не нравится, хочется чего-то новенького, чтоб и у Мишки было новье, а не только Левины вещи. На Мишку я конечно потратилась меньше, но все равно потратилась. Но этих денег нисколько не жалко - на свое родное же тратится. А по поводу дорого-недорого я знаю маму, которая живет на 5000 р. в месяц с ребенком и у ребенка есть все необходимое (как она это делает мне непонятно), но факт отсается фактом - человек умеет тратить рационально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь моя воля и возможности я б все магазины наверно скупила бы :562108: хочется чтоб детки красиво одеты были и качественно,но у нас не получается,берем все по возможности,из дорогого помню потратились на комбез из нобеля,в отличном состоянии,ну я год назад отдала его нуждающейся маме,хотя и сами могли еще в нем отходить,ну ей нужнее было чем нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...