Перейти к публикации

Приданое для малыша

стоит ли покупать заранее?

Танюшек

Приданное для малыша  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда вы покупали приданное малышу

    • До родов
      202
    • После родов
      15
    • Это сделали родственники
      11


Рекомендованные сообщения


Кровати, аж 2 от сестры старшей осталось.Ну и зачем спрашивалось покупать новое?????

ну кровать нужна, не спорю, но все мона купить по объявлению в хорошем состоянии, конверт вообще лишнее-одеяло теплое купить намного практичнее и нужнее.

Ну например мне никто не предлагает кроватку, а по объявлению она стоит 1000-1500., так еще +за доставку...

Я нашла новую классную кроватку за 1600, так есть ли какая-то экономия в этом?

 

Я просто точно знаю,что малыша буду приучать к кроватки, поэтому мне она точно нужна.

 

Я бортик и балдахин Сашке сама сшила. И более яркие, и более плотные, чем продаются. И главное, много положительных эмоций в процессе.

Классно, что Вы умеете шить, я увы... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, видимо все кто из вас пишет о покупках кроваток, балдахинов, конвертов за сумашедшие деньги-рожаете первенца?Такая и я была 4 года назад.Сейчас оглядываюсь назад-какая я была дура и никто не подсказал о ненужности так дорого все покупать, да и не к чему абсолютно

Полностью согласна с Nadenkoй. Если есть возможность взять у кого-то, возьмите. У меня вообще кроватка моя еще (вон ей сколько лет, а состояние хорошее). Мы ее лаком покрыли и как новая.

Покупали бортик и балдахин. С одной стороны это действительно сборник пыли, но красиво. То что ребенка не видно - это да, неудобно очень. Мы с одной стороны бортик убирали и подворачивали. Некрасиво выходит, но больше никак. А балдахином у меня можно всю кровать закрыть по периметру, так что от комаров и мух спасает.

А вот конверт - точно лабуда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать на фотке продается в "Крохе", где-то 1500. Они еще доставку на дом бесплатную делают. Мы такую Сашке купили, были весьма ограничены в средствах, но зато когда ее разобрали и отвезли в гараж, сожалений не было. Простенькая, не жалко. Подумываю сейчас ее в детский дом отдать, чтобы зря не пылилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все приготвила кроме коляски за 2 месяца до рождения дочери.

Кроватка по наследству досталась, балдахин и бортики сшила сама, пеленки распошонки тоже ,остально надарили. Вначале спали в одной комнате, чтобы ребенку адаптироваться в обстановке, с собой брала спать в редких случаях,а так она спала отдельно в своей комнате. По началу да тяжко вставать несколько раз за ночь,ничего привыкаешь. Но спать в ребенком не могу я не высыпаюсь. Со временем все нормализовалось,лучше стала спать ночью и не бегать к нам по ночам в кровать.А то просыпаешься как кто из девочек сказала, что с одной стороны муж с другой стороны ребенок и посередине кот, вот так и у меня было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Крохе " она уже стоит 2000 руб.

Может она и простенькая, зато новая и в ней есть всё необходимое на мой взгляд - качалка и колесо и автобортик. А главный плюс-это цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бортиков не соглашусь с Nadenkой. Это кому как. У меня ребенок во сне очень крутится, ноги выпихивает через решетку и иногда они там застрявают. Нам бортик очень пригодился и до сих пор он спит с бортиком. Был поменьше отворачивала, чтобы видно было, а т.к с 2 месяцев спит один в детской полностью закрыла. У балдахина тоже есть плюсы: в теплое время ни мухи не комары не лезут ребенку в лицо; Пыль (а она все равно есть) оседает на балдахине, а не сыпется на ребенка и в кроватку...

Но согласна в том, что если дают бери! И покупая всегда надо думать, а надо ли оно? Вот мы ни ходунки ни прыгунки не покупаем, т. решили что это нам не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходунки и прыгунки мы тоже не использовали, еще не пригодилась подставка для купания, кенгурятник зря покупала, пользовались только полтора месяца. Ой, сколько всего бесполезного продается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ходунки и прыгунки покупать не буду, не вижу в этом смысла. Необходимым считаю, кроватку, стульчик для кормления,манеж и конечно же коляску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В "Крохе " она уже стоит 2000 руб.

Может она и простенькая, зато новая и в ней есть всё необходимое на мой взгляд - качалка и колесо и автобортик. А главный плюс-это цена.

Ну , что вы зациклились на новом-то, объяснению не поддается.Просите совета-вот он вам-ну не нужна качалка, и колеса-НЕ НАДО, а чтоб ножки застревали в кроватке вваще для меня загадка.Танюшек, будьте проще-по объяве и за 800 р продают +матрас в придачу

 

Пыль (а она все равно есть) оседает на балдахине, а не сыпется на ребенка и в кроватку...

 

Я пац талом, представила как пыль "сыпется".Маргаритка улыбнула))))))

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В "Крохе " она уже стоит 2000 руб.

Может она и простенькая, зато новая и в ней есть всё необходимое на мой взгляд - качалка и колесо и автобортик. А главный плюс-это цена.

Ну , что вы зациклились на новом-то, объяснению не поддается.Просите совета-вот он вам-ну не нужна качалка, и колеса-НЕ НАДО, а чтоб ножки застревали в кроватке вваще для меня загадка.Танюшек, будьте проще-по объяве и за 800 р продают +матрас в придачу

 

Без комментариев.... Грустно говорить об одном и том же :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без комментариев.... Грустно говорить об одном и том же :(

И не грустите, все отлично.))

 

Все равно кто-бы что не говорил, каждая будет делать по-своему.

Все на своих ошибках учатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...