Перейти к публикации

Приданое для малыша

стоит ли покупать заранее?

Танюшек

Приданное для малыша  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда вы покупали приданное малышу

    • До родов
      202
    • После родов
      15
    • Это сделали родственники
      11


Рекомендованные сообщения

Да ну что вы, медсестрам вообще все равно во что одевать малыша... Мы выписывались у меня было приготовлен слипик (комбенизон на кнопках), пеленка и навсякий случай 2 распашонки. Так я спросила, что одевать будет... сказала, что хотите то и оденем... А насчет одеяла или конверта, и вообще..... ;) при мне выписывали и в одеяле, и в конвертах, и сразу в теплых комбенизонах (на овчине). Так что, выбор за вами, как хотите - так и делайте...! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще, покупала все сама до родов, т.к. доверить такое дельце никому не могла. Купила все, кроме пеленательной доски (муж сам в день выписки покупал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще кровать по наследству передалась, очень в хорошем состоянии, так что решили новую и не покупать. Коляску только купили трансформер и все. Вещички некоторые тоже были, немного нового подкупили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тема конечно интересная...я все покупала до родов ..чтоб все было на готове))))кроватка у нас самая обычная,без всяких наворотов))коляска трансформер была...да и сейчас Ксюня в ней катается...а выписывались 1 раз в комбинезоне..а 2 раз в одеяле)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну что вы, медсестрам вообще все равно во что одевать малыша... я спросила, что одевать будет... сказала, что хотите то и оденем... А насчет одеяла или конверта, и вообще..... ;) при мне выписывали и в одеяле, и в конвертах, и сразу в теплых комбенизонах (на овчине). Так что, выбор за вами, как хотите - так и делайте...! :good:

Ну хорошо коли так, пусть уж лучше равнодушие персонала,нежели хамство!

Хотя и то и другое не допустимо в таком заведении, тем более,что они тоже все женщины. Ну это так релическое отступление, это нужно осуждать в другой темке...

А по поводу приданного я решила, что куплю новую не дорогую кровать и аксессуары к ней, а коляска у меня трёхколёсная немного б/у но в хорошем приличном состоянии, а одежду буду смотреть в Прибалтике, как хороошо,что всё рядом!

Ну вот кроватки где можно посмотреть у нас, кроме Вини Пуха?

Думаю ещё стоит ли купить отдкльно колыбельку в кроватку? Они такие симпатичные и удобные, бэби сам себя баюкает (видела у знакомых), что посоветуете?

Ну а стульчик для кормления, думаю, что можно купить намного позже,это не первая необходимость. Потом посоветуете какой лучше деревянный или же пластик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Юности в наличии больше выбор кроваток, чем в Винни-пухе, но говорят в Винни-пухе каталоги есть, могут под заказ привезти. Но думаю это совсем другие цены, а так я смотрела там очень приличные кроватки из недорогих про которые Вы писали, мне тоже они понравились, а тем более все подвесите, там и кроватки-то особо видно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Юности в наличии больше выбор кроваток, чем в Винни-пухе, но говорят в Винни-пухе каталоги есть, могут под заказ привезти. Но думаю это совсем другие цены, а так я смотрела там очень приличные кроватки из недорогих про которые Вы писали, мне тоже они понравились, а тем более все подвесите, там и кроватки-то особо видно не будет.

Вот, золотые слова! И я думаю, что кроватки-то не видно будет, если красивый комплект белья+балдахи+бортик, вот это и будет первым делом глазки радовать и маленького и наши.

Я вот просто про люльку ещё подумываю, она специально крепится на кроватку и малыш при каждом движении себя баюкает, тоже в принципе классно, но толко она месяца на 4 , не больше нужна, но я их не видела в Вини Пухе.

Спасибо за подсказку, заду в Юность.

И ещё вспомнила, что видела давно в Планете игрушек, в Торговом, тоже были коляски и кроватки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё вспомнила, что видела давно в Планете игрушек, в Торговом, тоже были коляски и кроватки.

Вот как раз про этот магазин хотела сказать, вроде там тоже выбор есть. Но я сама не была, только говрили.

Я вот просто про люльку ещё подумываю, она специально крепится на кроватку и малыш при каждом движении себя баюкает

Танюшек, может подожди пока. Вы родитесь, так посмотришь как малыш будет вообще спать. некотрые детки первое время, а то и до года спят вместе с мамами в большой кровати. так удобнее и кормить и ночью вставать не надо. Зачем тогда эта колыбелька нужна то? Если малыш, например, будет спать с тобой? Многие мамочки даже кроваткой не пользуются вообще, не то что люлькой. Стоит кровать без дела и место занимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз про этот магазин хотела сказать, вроде там тоже выбор есть. Но я сама не была, только говрили.

В выходные схожу на разведку и поделюсь впечатлениями.

 

Вы родитесь, так посмотришь как малыш будет вообще спать. некотрые детки первое время, а то и до года спят вместе с мамами в большой кровати. так удобнее и кормить и ночью вставать не надо.

Нет,я боюсь очень с маленькими спать да ещё целую ночь. Я люблю развалиться кагда сплю,а тут живая куколка рядом-СТРАШНО до ужаса.

Да и к кроватки и режиму хочу приучить сразу же, это как никак первый воспитательный процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы купили кроватку и не пользовались ею практически: ребенок спал со мной до 2,5 годов, а сейчас рядом с нашей кроватью

стоит диванчик и Илья спит на нем, бывает ик нам перебирается.

Стульчик для кормления пригодится с 6 мес., я думаю лучше деревянный со столиком: можно использовать в дальнейшем для рисования, лепки итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и мы купили кроватку и не пользовались ею практически: ребенок спал со мной до 2,5 годов.

Натали, простите, но а как муж не был против?

Я лично и сама не хочу спать отдельно, тем более такой огромный период.

Им же только дай повод, потом и захочешь, да не вернёшься назад в супружеское ложе :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила грудью, ребенок очень часто просыпался ночью, чтобы пососать и поэтому мне так удобнее было.

Муж все понимал и спал отдельно на диване.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...