Перейти к публикации

Приданое для малыша

стоит ли покупать заранее?

Танюшек

Приданное для малыша  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда вы покупали приданное малышу

    • До родов
      202
    • После родов
      15
    • Это сделали родственники
      11


Рекомендованные сообщения

Я вот тоже не слишком люблю одежду на вырост :( это ж какая разница в росте будет? С рождения лежать в коляске, а к году уже ходить надо. Сейчас вспоминаю, что у Ирки был комбез на овчине, ппц какой толстый и не удобный

 

Я тоже не люблю на вырост. Не имеет смысла, а как некоторые стирают и носят)))) вообще вещи в хлам превращаются еще до того, как ребенок подрос. Но в случае с комбезом для новорожденного вполне нормально. Какая разница лежать в конверте или комбезе?)) Только хорошо, тепло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в прошлом году купили финский Ласси на рост 98 при своем тогдашнем росте в 99 см. Относили с осени до весны, сейчас померили он еще с запасом))) На этот год точно хватит. Вот и 2 года носки. И вообще сделала вывод, что при нашей погоде надо не запариваться с одеждой на осень-зиму-весну , а покупать финку и куому или нордманы и не не думать ни о чем. Удобно, особенно в саду, ребенку не надо ломать голову с одеванием, все закрыто, ничего не слезет и не задерется. И экономия, чем спописят курток и ботинок на каждый месяц фактически с нашей погодой((( . В прошлом году купили котофеи на шерсти, относили неделю и перелезли в нордманы. Лучше бы сразу их купила, денег сэкономила. Теперь я вумная, походим до октября в кроссах еще летних, а потом сразу в зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут умудряться?))) мы родились в июле. На распродаже в ДМ в начале осени купила зимний финский комбез на 86 см. Прекрасно ездили в нем зимой в коляске, ребенку все равно в чем он лежит там в свои 2-6 месяцев. Потом носили еще на следующий год, практически до 2 лет хватило. Ребенок по росту нормальный, не мелкий и не крупный.

Рейму сын у меня тоже два сезона относил))) почти хватило... там отдали родственники от своих малышей и покупать не пришлось новое на конец зимы-начало весны. А вот с комбезами для лялек у нас не получилось так, они были огромные, утонуть можно, но вот чтоб на два сезона. Но у нас трансформеры были самые простые с овчинной подстежкой, может, поэтому... ножки какие-то короткие стали в одном, а другой по спине маловат, в подгузах же еще... Дочкин комбез вообще не считаю, он с цельными ножками-только и лежать, без вариантов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Рейму сын у меня тоже два сезона относил)))

Ну вот)

А что касается новорожденных, и подавно - с рождения (если поздняя осень-зима) - один год

Ну и следующая зима

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму ни как точнее не помню, а сколько ребенок ростом в год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейму сын у меня тоже два сезона относил)))

Ну вот)

А что касается новорожденных, и подавно - с рождения (если поздняя осень-зима) - один год

Ну и следующая зима

рейма не комбез был, а по отдельности, забыла уточнить... где-то здесь даже хвасталась покупкой))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму ни как точнее не помню, а сколько ребенок ростом в год?

Поль, сильно по-разному. Илья был 80, Олька ещё до 70 дотянула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму ни как точнее не помню, а сколько ребенок ростом в год?

Поль, сильно по-разному. Илья был 80, Олька ещё до 70 дотянула.

т.е. в среднем на 20 см? И как купить комбез на выписку с разницей в 20 см, чтоб к следующей зиме к году ребенкиному, он был как раз :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму ни как точнее не помню, а сколько ребенок ростом в год?

Поль, сильно по-разному. Илья был 80, Олька ещё до 70 дотянула.

т.е. в среднем на 20 см? И как купить комбез на выписку с разницей в 20 см, чтоб к следующей зиме к году ребенкиному, он был как раз :crazy:

Поль, Мишку выписывали в осеннем трансформере (до 86 рост), сейчас еще относим эту осень, т.е. осень первая в нем, потом весна и сейчас осень, хотя и впритык, но еще хватит, и зимний трансформер на прошлую зиму был взят, тоже ростовка до 86, сейчас мерила - впритык, незнаю как через пару месяцев будет, но и Мишка крупняк-здоровяк, 11 месяцев - 12 кг. 76 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не понятно, как сразу после рождения и через год в одном и том же.

Если брать, чтобы в год носил, то малявка утонет. Причем фиг с ним тело, утонет и утонет. А вот с капюшоном как быть? У новорожденного головеха с кулак.

И трансформеры кажутся не сильно удобными. Хотя, возможно, я и ошибаюсь.

Ну а комбез на овчине для начинающего ходить годовасом - жесть жёсткая. Они в них, как космонавты. Ни руки не поднять, ни ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто Ир, чему там утонать то, лежит пока еще как бревнышко, на капюшоне утяжка, как хочешь изгаляйся, короче я проблем не увидела, Дашку выписывали в конверте красивом, потом пришлось все равно все комбезы покупать, с Мишкой решила не париться и взяла трансформеры с мыслью - на сколько хватит на столько хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не конверты красивые я, вообще, не понимаю. Зачем? На 1 раз?

Возможно я ошибаюсь насчёт трансформеров.

у меня Олька весенняя. Комбез, который был сильно великоват сразу после рождения, к сентябрю был очень впритык. Зато в мешке, который был хорошо и удобно осенью, весной она просто тонула.

Вот 2 и 3 года, 3 и 4 мы уже вполне носили комбеды по 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...