Перейти к публикации

Приданое для малыша

стоит ли покупать заранее?

Танюшек

Приданное для малыша  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда вы покупали приданное малышу

    • До родов
      202
    • После родов
      15
    • Это сделали родственники
      11


Рекомендованные сообщения

И вообще вы летние, мы первый месяц дома в одном памперсе жили.

моё лето вполне может стать осенью :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланочка

Что хочется и сколько хочется, то и покупают, обычно. есть шмотницы мамочки, а есть не очень...))

мы обходились не очень большим запасом одежды. Добавлю, что маленьких размеров, например, 56 одежды много не надо покупать-один раз на выписку одеть, может только как раз будет, а то если крупный малыш, то и мал окажется. Но это ближе к родам, если на узи скажут, что крупный или не очень ребенок, тогда и смотреть, докупить всегда можно, если миниатюрный малыш.

Удобны комбинезончики(слипы), бодики-без штанин которые. Всякие распашонки обычные задираются вечно, из ползунков вылезают. И ползунки лучше на лямках, как по мне. Через голову одежка для малышей не удобная пока голову не держат, потом нормально. А то Димке у меня накуплено было красивых черезголовных одежек-так почти и не носили. А вот поштучно и не скажу сколько чего, может, правда, у кого список есть продуманный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые недели можно ребенка пеленать, мне со второй дочкой после роддома было удобно с пеленками. Первую приносили только кормить, домой приехали и переоделись сразу в ползунки и кофточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Первые недели можно ребенка пеленать, мне со второй дочкой после роддома было удобно с пеленками. Первую приносили только кормить, домой приехали и переоделись сразу в ползунки и кофточки.

я только ко второму ребенку научилась пеленать :lol: а так да-удобно, и спит лучше)) но все равно не постоянно же запеленутыми держать и руками-ногами помахать надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще вы летние, мы первый месяц дома в одном памперсе жили.

моё лето вполне может стать осенью :crazy:

ну если о температуре, то на мой взгляд у нас в квартирах холодно пару недель перед включением отопления и пару недель после отключения, ну так в это время я и без ребенка постоянно обогреватель включала, поэтому в принципе можно круглогодично не одеваться) тут больше от родителей зависит, я могу мелкого и голышом по квартире отправить гонять, а муж может и шерстяные носки ребенку одеть при одинаковой температуре. Мне по этой теме очень нравится подход комаровского, очень советую почитать для общего развития. Сама читала уже в месяца три, пожалела, что не время беременности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было удобно со слипами ("человечки"). Все прикрыто, ничего не задирается, рукава можно отвернуть, вот и царапки получились) у нас было по три штуки размера 0-3 и 3-6, next. Была ещё распашонка и ползуны, но, имхо, слипы -это вещь! Они ещё и флисовые бывают, на холодный сезон. Ну и бодики, конечно. С ними очень удобно! В американских магазинах хороший выбор, качество, интересные принты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоедиеяюсь к любителям боди и слипов. Лично для меня это было мега-удобно. А вот распашонки и ползуны ни с одним не прижились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюся, твой абсолютный минимум это:

 

1. 3 х/б слипика 56-го размера:

58d0ba0c2fff5.jpg

 

2. 3-4 таких же 62-го размера

 

3. Такой же, но УТЕПЛЕННЫЙ 62-го (плюшевый, флисовый или т.п.)

 

4. 3-4 с коротким рукавом (я бы брала их тоже от 62-го):

58d0baa7e0040.jpg

 

5. Буквально пару штук такого голопопить (56 или 62)

58d0bae030408.jpg

 

6. Ну и к п. 5, чтобы зря не пропадало такого пару штук:

58d0bb0b5958e.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заменила распашонки на кофточки на кнопочками.

Плюс трикотажные шапочки парочку.

Из верхнего ( с учетом, что детеныш получается практически осенний) сразу понадобится мешок или комбез не толстый.

Потом дальше сама разберётся, что надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о рубашка, с картинками! worthy5.gif worthy5.gifworthy5.gif

спасибо, масштабы бедствия оценила

на нексте мне не дают покоя человечики с котами :crazy:

а на эльфее цены влекут

 

по поводу утепления и комаровского это уж не эту тему. книгу подарили, читаем по очереди.

я уже поняла что мне не выжить в этой семье, я смёрзну, мне и так запрещают включать тепловентилятор, потому что жарко, лучше открыть форточку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже поняла что мне не выжить в этой семье, я смёрзну, мне и так запрещают включать тепловентилятор, потому что жарко, лучше открыть форточку.

после рождения, можно давить на жалость и говорить, что котенка продует )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну верхнее само собой, но кмк в августе еще можно первые недели плюшевым обойтись, а потом уже сразу осенний покупать.

Список, если что, минималистичный. Я бы, кнчн, больше всего накупила ))))))

Но удобнее разбираться уже по факту ))

тем более с Некста за 5 дней привезут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...