Перейти к публикации

Приданое для малыша

стоит ли покупать заранее?

Танюшек

Приданное для малыша  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда вы покупали приданное малышу

    • До родов
      202
    • После родов
      15
    • Это сделали родственники
      11


Рекомендованные сообщения

А мне кроватка "Кирюша" понравилась ;) Танюшек, может и на нее ценник подскажежь;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кроватка "Кирюша" понравилась ;) Танюшек, может и на нее ценник подскажежь;)

Девочки, я смотрела их ещё в декабре и именно эти кроватки там стояли, а цены я не помню, но точно они на порядок дешевле, чем в "Юности" (я ещё расстроилась, что уже купила в "Юности"). Давайте я завтра заеду и посмотрю, что именно сейчас продается и сколько стоит. О.к?! В 2Юности" конечно выбор больше, в в "здоровом малыше" маловато места, но у них много кроваток на складе стоит (Нужно спрашивать), а еще можно заказать и привезут за неделю из Питера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была в "Здор. малыше" они сказали, что перезвонят мне завтра, послезавтра на предмет кроваток, кот. были показанны выше.....и если меня все устроит, то привезут на заказ из Питера )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видишь, Катенька, как всё здорово складывается... А сейчас там вообще нет кроваток? Всё уже раскупили? Там в конце декабря стояли и "Кирюша" и "Валерия"?!

А как тебе вообще магазин понравился? Там и одёжку продают для малышый и питание....

Я там буду покупать матрас для кроватки. Я сегодня заеду и всё посмотрю внимательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне магазин понравился не очень, из-за малых площадей, но персонал хороший, консультации дает четко. Одно точно поняла, что не бывает в одном магазине дешево, в другом дорого, везде по разному.....надо ходить выбирать, а про матрасик тогда жду инф-цию.

А распашенки я нагляднла с хор. качеством (Вел.Луки) теплые , всего 37 руб. на Риж. на стороне где Тим, там отдельчик маленький, и ткани и белье безшвовое.....я там купила, и все не дорого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А распашенки я нагляднла с хор. качеством (Вел.Луки) теплые , всего 37 руб. на Риж. на стороне где Тим, там отдельчик маленький, и ткани и белье безшвовое.....я там купила, и все не дорого...

Катенька, а ты пока только распашенки будешь покупать? А я купила вот такие бодики... и ещё слипики,т.е. такие же бодики только с рукавами и ножки закрыты. Очень удобные вещи, все на кнопочках, легко подгузники менять.

А что ещё есть для карапузиков, в этом магазинчике на Рижском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там только распаш. и ползуны, комбезики есть на молявочек. Я пока ничего покупать не буду. Мы бабушку попросили, она пришлет с Р.Беларусь, там мне кажется качество лучше, а весь остальной гардероб по мере появления малышка )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехала сегодня в "Здоровый малыш", посмотрела матрасики, есть два варианта: матрас "Комфорт-1" стоит 750 руб., и матрас " комфорт - био" стоит 1200. Нашла в интернет - магазине ссылку на этот матрас http://www.stranadetstva.ru/show_good.php?...689&grid=10

 

Кроватки стоят - "Кирюша" - 5650, а "Валерия" - 4150.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего мы пользуемся стерилизатором для бутылочек Авент 24 IQ и подогревателем для бутылочек. Молокоотсос надолго нам не пригодился, а денег на надо потратили много. А так: подгузники, подгузники и еще раз подгузники! Да, прогулочную коляску летнюю купили мы сразу, до сих пор стоит... Ждемс... так что со многим можно не спешить. Ажиотаж понятен, но многое остается лежать (либо уже переросли, либо вообще нам не пригодилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки беременные! Милые, хорошие! Я умоляю вас, не покупайте никаких принадлежностей для бутылочек, если вы настроены кормить грудью!! Лучше начитайтесь побольше про ритмы прикладываний к груди у новорождённых, чтобы вам не казалось, что он голодненький и надо бы его докормить из бутылочки смесью. Если вы действительно поймёте, что вам нужны бутылочки и всё такое, они ж есть в любой аптеке всегда! Детке первых недель жизни нужно очень мало (в мл) еды, но много сосания обычно.

Я не могла не написать этого. У меня было очень сложно со старшей в начале, никто не мог посоветовать толкового ничего про ГВ. А бутылочки в доме были: подарили. И смесь принесли заботливо, из лучших побуждений. В итоге к трём месяцам мы докармливались 5 раз в день. А к 6и отказались от бутылки: я таки нашла нормальную информацию про ГВ.

И в связи с кормлениями, опять же, я считаю кроватку лишней покупкой. Т.е. мы, конечно, со старшей её поставили (друзья нам отдали), и я мучалась по ночам до 5и месяцев, и детка мучалась :( По несколько раз в час просыпаясь...

Потом я таки поняла, что (цитата из одной хорошей книжки) "Ни одно млекопитающее не кладёт своих детей спать в отдельную норку" :)

Сейчас в нашем интерьере кроватка отсутствует. И я, и малыш этому рады. :)

Можно туда детку днём поспать класть, конечно. Но если, например, квартира однокомнатная, места мало, я бы сказала: не покупайте.

Многие малыши спят в колясках дома месяцев до трёх, и подкачать можно...

 

А ещё, милые будущие мамочки, у меня есть одна очень хорошая книжка. "Ребёнок от зачатия до года", автор - мать семерых детей Ж.В. Цареградская, руководитель московского центра "Рожана". Там много полезного, и почти всё - такое, что нигде не прочитаете больше, если только в инете, но по кусочкам, а там компактно. Могу дать почитать. :) Если кого заинтересовала - пишите ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас в нашем интерьере кроватка отсутствует. И я, и малыш этому рады. :)

Можно туда детку днём поспать класть, конечно. Но если, например, квартира однокомнатная, места мало, я бы сказала: не покупайте.

Многие малыши спят в колясках дома месяцев до трёх, и подкачать можно...

Nadeya, мне очень интересно. И до скольки лет ребенок будет с вами в постеле, с МУЖЕМ ? не очень это хорошо, как я считаю. У детей свой мир и он не очень схож с миром взрослых людей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки беременные! Милые, хорошие! Я умоляю вас, не покупайте никаких принадлежностей для бутылочек, если вы настроены кормить грудью!! Лучше начитайтесь побольше про ритмы прикладываний к груди у новорождённых, чтобы вам не казалось, что он голодненький и надо бы его докормить из бутылочки смесью. Если вы действительно поймёте, что вам нужны бутылочки и всё такое, они ж есть в любой аптеке всегда! Детке первых недель жизни нужно очень мало (в мл) еды, но много сосания обычно.

 

Согласна. Заранее было куплено 2 бутылки для воды (подумала, что одной будет мало). В итоге, воду практически не пил, т.к. до 7 мес. был только на ГВ, а с бутылки научился пить только к году (когда уже с кружки пора пить :rofl: ). Хорошо, что хоть 2-ю оставила запечатанную, отдали племяннику.

 

И в связи с кормлениями, опять же, я считаю кроватку лишней покупкой. Т.е. мы, конечно, со старшей её поставили (друзья нам отдали), и я мучалась по ночам до 5и месяцев, и детка мучалась :( По несколько раз в час просыпаясь...

Потом я таки поняла, что (цитата из одной хорошей книжки) "Ни одно млекопитающее не кладёт своих детей спать в отдельную норку" :)

Сейчас в нашем интерьере кроватка отсутствует. И я, и малыш этому рады. :)

Можно туда детку днём поспать класть, конечно. Но если, например, квартира однокомнатная, места мало, я бы сказала: не покупайте.

Многие малыши спят в колясках дома месяцев до трёх, и подкачать можно...

 

С кроваткой не согласна. У меня малыш спал в с рождения в кроватке. С 1 мес до 6 мес спал вообще всю ночь. Детки разные. И в 1-комнатной вполне можно найти место для нее, проверено.

 

А с коляской вообще улет, это как коляску с грязными колесами в комнату можно затащить :blink: ?

Я конечно, понимаю, что коляска бывает стоит в квартире, у самих пару месяцев в прихожей стояла (причем ее не катили по прихожей, а несли на руках, к тому же обязательно на колеса одевались чистые пакеты), но чтобы ее в комнату заносить.... :blink:

 

А вообще, совет не покупайте много всего, мы живем не в каменном веке, 1 час похода в магазин и все что надо докуплено! Кроме того, будет много поздравлений, подарков...надарят много нужного и не нужного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...