Перейти к публикации

Приданое для малыша

стоит ли покупать заранее?

Танюшек

Приданное для малыша  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда вы покупали приданное малышу

    • До родов
      202
    • После родов
      15
    • Это сделали родственники
      11


Рекомендованные сообщения

ой спасибо Юля за подробный рассказ. вот про конверт даж не подумала

Может и не конверт, а комбез, но лучше, чтоб ножки вместе делались сначала...Пиши мне о своих мыслях, я сама в сомнениях :) .

соберусь с мыслями и буду атаковать тебя в личке!!!!бойся меня!! :crazy:

а то правда тяжко, когда кроме мужа (который такой же профан в детях) никого рядом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой спасибо Юля за подробный рассказ. вот про конверт даж не подумала

Может и не конверт, а комбез, но лучше, чтоб ножки вместе делались сначала...Пиши мне о своих мыслях, я сама в сомнениях :) .

соберусь с мыслями и буду атаковать тебя в личке!!!!бойся меня!! :crazy:

а то правда тяжко, когда кроме мужа (который такой же профан в детях) никого рядом нет.

Пиши-пиши!!!Только рада буду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам мобиль не нужен был первый месяц-два, а сейчас очень нравится когда он крутится, а вот качель нам категорически не подошла (graco) больше 10 минут в ней - крик, скорость больше 2й - крик :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю сколько всего надо :crazy: , съездили в Луки - свекровь собрала пакет вещей примерно на первые полгода (кроме теплого: типа бодики, футболки, слипы) и от Алиски почти все осталось, не буду зверствовать с ярко розовым, а все с цветочками и зверушками оставила

качелька есть, так что об этом даже не думаю. Вот автокресло нужно и еще хочу пароочиститель родственников попросить купить :562108: ну так сразу, чтобы оградить их от покупок всякой ненужной ерундовины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

я уже начинаю своей лялечке покупать нужности вот кроватка с колыбелькой уже дома стоят в ее комнатке, немного новых вещичек и то что есть от так сказать Вани, но розового цвета и судя по биркам не отклеиным не разу не одеватое нашлось, а так много чего еще надо, хотя более менее глобально все есть., вот думаю надо начинать памперсами затариваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обсуждением подгузников прошу сюда: http://kids60.ru/index.php?showtopic=5&st=620 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще пока кроватку не планирую покупать :562108: Возьму люльку на колесиках (мобиль там встроен уже), что бы её можно было вплотную к нашей кровати придвинуть и бортик опустить что бы покормить и по дому передвигать. Попробуем в этот раз так, если все пойдет гладко, то к 5-6 месяцам переедет в обычную кроватку. Саше кроватка совсем не пригодилась, и мобиль дорогущий Фишер прайс был включен, от силы, раз 5.

а я теперь против люльки, мелкая первые месяцы там спала (ну да, иногда не спала), но пересаеляться в большую кроватку не захотела, стала спать с нами, а может если бы сразу спала в ней, то и не отказалась бы

У меня просто обычную кроватку и поставить негде в нашей комнате :ph34r: А в детскую сразу малышку заселять...Не выспиться никто. Да, чую ждет меня та же история что и с Сашей :girl_sigh:

 

Я вот бы если сегодня покупала, то тоже бы купила люльку, видела их в магазине - они дешевле кроваток и более габаритные, уже укомплектованные и мобилью, и бортиками и прочими делами. Тем более, что у нас уже есть двухъярусная кровать, где для малышки тоже будет место, когда она начнет ходить... Эх, умная мысля приходит опосля... Точнее, когда другие подкинут эту мыслю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравятся мобили в люльках. Игрушки какие то не яркие и у зверят глаза какие-то маленькие (ну у которых я видела) мне кажется ребенку не интересны такие мобили. А нам повезло дочка спит в кроватке без проблем брали фею 304.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы бортиками и мобилем стали пользоваться с 2-х месяцев.

Мобиль нам подарили, обычный механический. Включаю его когда нужно укачать спать..пару раз завожу и спит)) А так в кроватке мы только спим, бодрствуем в основном в шезлонге или у мамы на руках :girl_cray2: .

Шезлонг у нас самый обычный, без вибро и музыки.

А вот бортики повесили только тогда, когда сынок застрял ножкой в перилах кроватки, когда просыпаясь вертелся поперек кроватки. Бортики тоже самые самые обычные..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю, все покупают бортики. Люди, ЗАЧЕМ?

 

Вот подумайте, какой смысл делать хорошо вентилируемые кровати с бортиками-рейками, а потом закрывать получившиеся дырки пылесборниками? Не проще ли сразу уже положить ребенка в коробку или ящик?

 

Нет, конечно, от бортиков большая польза дырку на обоях закрывает на них мама может умиляться и производители мажут на свой хлебушек еще и маслице, но нужны ли бортики ребенку? Ему бы не вылезая из кроватки маму видеть, а тут бортики. А если вдруг затенить что-то надо на момент засыпания - так проще на часок повесить с солнечной стороны пеленку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с Никитосом бортики пригодились ближе к году, он когда переворачивался все время головой бился, об бортики все помягче было. И бортики у меня не высокие, икеевские. Кирюхе пока их не вешала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бортики тоже пригодились. То головой ударялись, то руки/ноги застревали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...