Перейти к публикации

Приданое для малыша

стоит ли покупать заранее?

Танюшек

Приданное для малыша  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда вы покупали приданное малышу

    • До родов
      202
    • После родов
      15
    • Это сделали родственники
      11


Рекомендованные сообщения

Да, коляску-то в любом случае покупать заранее, не потом же бегать искать нужный и понравившийся вариант...

А за размер люльки, не переживайте! Я тоже так думала, что люлька маленькая ( у нас действительно маленькая), как туда в зимней одежде поместится ребенок... Но вот нам уже 8 мес, а ещё спим в люльке, нормально помещается:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!! а то я такую классную коляску присмотрела - чудо. но муж с мамой отговаривают.. и рано говорят,и вдруг малыш крупный будет - места ему маловато будет

это ж какой должен ребенок родится, чтоб в коляску не влез. порваться и не жить

ну ведь надо брать с учетом того, что скорее всего до весны им кататься в люльке. Кате же осенью рожать. Новорожденный-то в любом случае влезет, а подрастет?

Например, я сейчас Таню в коляске новой вожу (пока в люльке). Та вот, люлька ей маловата - она как солдат там лежит, практически ногами упирается) А зимой хочется еще одеялком прикрыть ребенка (некоторые конверты овчинные еще покупают в коляску).

Хотя, может это я после моей старой огромнейшей люльки придираюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в июле родила,тоже зима впереди была. На той неделе спали ещё в люлька маленькой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже люлька в хеппиче маленькая, т.е. мне так казалось, и собиралась к зиме менять на капеллу трехколесную, если влезать не будем...Но мы прекрасно влезали в большом комбезе на овчине, и до сих пор спим в люльке на балконе , в комбезе и укрываясь теплым пледом. А нам уже 8 месяцев. Так что если рожать осенью, то до весны, до тепла точно хватит, а там уже и ребеночек подрастет и прогулка понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хотела спросить...как вы думаете...путный комплектик на первое время малышке? по-моему ничего лишнего....но хочется, чтобы кто-то подтвердил или наоборот. По стоимости, если все по отдельности покупать...разница рублей в 100, а тут хоть не пеструха, всё одинаковое...и стирать можно вместе не бояться

2276d5536a6b1fbf03a522d1281e523a-240.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я распашонки и кофточки короткие терпеть не могу. Они вечно задираются (даже под слитными ползунками). Поэтому из этого наборчика мне по душе бы пришлись штанишки, бодик и ползуны) Чепчики не надевала я. Но у нас жара дома. Те для меня бы 50% этого набора не пригодилось бы :rolleyes:

Имхо, самое удобное для малыша - слитный комбезик-слип. Я б таких штук 5 прикупила:

0f64f2598da4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я распашонки и кофточки короткие терпеть не могу. Они вечно задираются (даже под слитными ползунками). Поэтому из этого наборчика мне по душе бы пришлись штанишки, бодик и ползуны) Чепчики не надевала я. Но у нас жара дома. Те для меня бы 50% этого набора не пригодилось бы :rolleyes:

Имхо, самое удобное для малыша - слитный комбезик-слип. Я б таких штук 5 прикупила:

Хм...спасибо ещё раз за совет) а 5 штук одного размера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...спасибо ещё раз за совет) а 5 штук одного размера?

груднички мало пачкаются, если памперсы хорошие и не протекают, а ребенок не срыгивает.

так что - как повезет: можно и тремя обойтись спокойно, а бывает, что и пяти мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется 5 одного размера это много :ph34r: у меня 54 размер сразу были малы, если и брать 5 шт одного размера то 62. я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется 5 одного размера это много :ph34r: у меня 54 размер сразу были малы, если и брать 5 шт одного размера то 62. я так думаю.

ну это как повезет :) моя коротышка родилась 52 см, и мы долго утопали в самых маленьких размерах, сейчас в 8 месяцев 68 размер еще носим.

я тоже не люблю короткие кофты и штаны, в основном пользовались слипиками и бодиками, ну или кофточки на кнопочках и высокие ползуны, чепчик только после ванны на пару часов, а сейчас в основном футболки с колготками, а спим по прежнему в слипах или высоких ползунах.

я не люблю такие наборы, два подарены были, с короткими штанами и кофточками на запах - так и лежат практически новые, только шапочку из одного носили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Мне тоже как-то наборы не очень, когда просто в магазине смотришь, сразу: что-то нравится, что-то нет...думаешь, что пригодится только половина в лучшем случае...но, наборы разные бывают, конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется 5 одного размера это много :ph34r: у меня 54 размер сразу были малы, если и брать 5 шт одного размера то 62. я так думаю.

ну это как повезет :) моя коротышка родилась 52 см, и мы долго утопали в самых маленьких размерах, сейчас в 8 месяцев 68 размер еще носим.

я тоже не люблю короткие кофты и штаны, в основном пользовались слипиками и бодиками, ну или кофточки на кнопочках и высокие ползуны, чепчик только после ванны на пару часов, а сейчас в основном футболки с колготками, а спим по прежнему в слипах или высоких ползунах.

я не люблю такие наборы, два подарены были, с короткими штанами и кофточками на запах - так и лежат практически новые, только шапочку из одного носили.

а мы уже носим 8о размер, большеват, конечно, но 74 уже мал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...