Перейти к публикации

Приданое для малыша

стоит ли покупать заранее?

Танюшек

Приданное для малыша  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда вы покупали приданное малышу

    • До родов
      202
    • После родов
      15
    • Это сделали родственники
      11


Рекомендованные сообщения

Все на своих ошибках любят страдать.

А я вот прислушиваться стала к мнению тех, у кого есть опыт и дети старше моей дочки, и как не странно помогает во многом.

Просто смысл тогда на форуме обсуждать и не прислушиваться, получается простая никому не нужная болтовня.Не считаете?

Ну, во-первых, у меня уже есть опыт и старшая дочь. Она до сих пор живет как принцесса, у неё комната оформленна в розовом цвете, мебель и аксессуары в тематике "Диснеевских принцесс". Ей и мне это очень нравится.

А во-торых, я не считаю, ошибкой купить новую кровать за 1600 рублей для своего долгожданного и уже очень любимого малыша :Laie_7:

М не проще прийти в магазин, купить кроватку и дождаться бесплатной её доставки. Нежели, бегать (в разгар эпидемии гриппа), по адресам, выбирать кроватки, а потом ещё нанимать бусик за 350 руб. в час. и везти её домой.

На мой взгляд, комфорт тоже должен стоить денег, и я готова их заплатить.

И в- третьих, в начале дискуссии, мы обсуждали вопрос где можно у нас в городе хороший выбор товаров для новорожденных, а уж потом всё перетекло в обсуждение стоит ли вообще покупать кроватку. Для некоторых она вовсе не нужна, даже за 800 руб б/у.

Сколько людей,столько мнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне хотелось купить для своего малыша новое (И в этом ничего плохого нет :good: ), б/у даже не рассматривали, брезгливые мы.

Тем более я не понимаю, если есть возможность купить новую (пусть даже не дорогую) кроватку, ходить по непонятным квартирам и за эти же деньги купить б/у, но, например, с ящиком.

 

Кроватку покупали в "Юности" за 1300 р. самую обыкновенную (есть маятник и колеса, но всегда стоит на колесах, 2 уровня положения дна, бок. стенка опускается не вся, а только часть), кроватью давольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пыль (а она все равно есть) оседает на балдахине, а не сыпется на ребенка и в кроватку...

 

Я пац талом, представила как пыль "сыпется".Маргаритка улыбнула))))))

:rofl:

 

Я серьезно! Работает обогреватель, в детской ремонт пока не делали, а потолки ужасные.... побелка... :(

 

Мы мебель тоже всю новую покупали. Я думаю что если хочется и есть возможность, почему бы и не купить.... Я понимаю брать у знакомых или родных, а у чужих не знакомых людей я бы тоже никогда не купила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более я не понимаю, если есть возможность купить новую (пусть даже не дорогую) кроватку, ходить по непонятным квартирам и за эти же деньги купить б/у, но, например, с ящиком.

 

Кроватку покупали в "Юности" за 1300 р. самую обыкновенную (есть маятник и колеса, но всегда стоит на колесах, 2 уровня положения дна, бок. стенка опускается не вся, а только часть), кроватью давольны.

Вот и я об этом всё время пытаюсь сказать..... И краватку тоже хочу купить в "Юности" за 1600 с доставкой.

Мне например и не нужнен ящик, в нём как раз и будет пыль собираться. И "маятник", я не оценила,а ценник уже в два раза дороже. Мне кажется качалки достаточно.

Спасибо за поддержку :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала сравнение качалки и маятника выше. У нас есть и то и другое. Если бы сейчас покупала все равно купила бы маятник. Но у нас средства позволяют, мы покупали кровать за 5000 вроде, матрас обычный за 500р. Кровать качалку за 1200 уже с матрасом покупали...

И вообще это все относительно, кому-то удобно одно, кому-то другое и спорить безсмысленно... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в деньгах, мы тоже хотим всё необходимое купить для малыша. Просто я пришла в магазин, посмотрела на разнообразие вариантов, цветов и главное цен. И пришла к выводу, что все они деревянные, один размер, но разные цены.

Нам нужна светлая кроватка, в кроватку я обязательно куплю комплект, тот что мне понравился стоит 3500, он с шестянным одеялом и подушкой (а не синтепон) и с ручной вышивкой.

И получается, что кроватки совсем не видно, за бортиками и балдахином, корманом.

Поэтому хочу,что бы она была крепкая и удобная.

Завтра мы пойдём выбирать, не знаю может быть нам понравится совершенно другой вариант?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadenka, да вы не расстраивайтесь, что по дачам и гаражам.... второму ребеночку достанется :D .

 

А насчет маятника, я наверное напутала, у нас все-таки качалка (туда-сюда качается)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет маятника, я наверное напутала, у нас все-таки качалка (туда-сюда качается)...

 

Ну значит, скорее всего мы говорим об одной и той же кроватке.,просто она чуть-чуть подорожала. Я вчера фото выставляла. Ну и как она в использовании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ни разу не качали... считаю не зачем приучать, с самого начала на колесиках :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а сама краватка Вас устраивает, по прямому её назначению? Удобно ли стенка опускается? Малышу в ней комфортно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я давольна.... малышу тоже комфортно, у нас еще пару палочек вертикальных можно убрать, чтобы ребенок сам мог залезать в кроватку, но мы пока не убирали...

 

Насчет стенки - у нас стенка не опускается, у нас верхняя перекладина опускается (надеюсь, понятно объяснила). Мне кажется, что это удобнее, чем полностью опускается стенка (как-то понадежнее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...