Перейти к публикации

Приданое для малыша

стоит ли покупать заранее?

Танюшек

Приданное для малыша  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда вы покупали приданное малышу

    • До родов
      202
    • После родов
      15
    • Это сделали родственники
      11


Рекомендованные сообщения

Кроватка нужна обязательно отдельная - ИМХО. Я вот до сих пор скакаю по ночам, такая уж доля наша материнская... Я не могу расслабится, если ребенок спит со мной и, как следствие, не высыпаюсь и не отдыхаю.

Хотя, наверное, это зависит от родителей и детей :connie_boy_cleanglasses: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда спим в кроватке, но ведь дети и мамы разные. Кому как удобнее.

Я за то, что ребенок должен спать отдельно и привыкать к своей кроватке с самого начала.

Когда Андрюшке исполнился годик, мы его вообще в другую комнату перевели спать. Теперь спят с Настей в своей комнате. Двери мы не закрываем, поэтому если плачет слышу и встаю. Зато днем удобнее так, дверь закрыл и все, ребенок спит спокойно, никто не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сынок спал с нами до 1 года....хотя и был на искуст.вскармливании....потом был вынужден переселиться к себе в кроватку ..и что меня удивительно без каких либо проблем...доча тоже с самого рождения спит с нами....но тут она на груд вскр. мне удобно и ей..а кровать у нас большая мы все помещаемся....и ничего плохого в этом не вижу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не могу расслабится, если ребенок спит со мной и, как следствие, не высыпаюсь и не отдыхаю.

Это точно. Прихожу на работу утром, мешки под глазами, которые сами собой закрываются и красные. Девчонки в ужасе: ты плакала? Нет, я спала с Сашей.

С ним спать не возможно, крутится, вертится, поймает меня за волосы, теребить начинает, возьмет за руку, будет поцарапывать или "ковырять" дырку в ней. Кошмар! Я вообще предпочитаю спать, чтобы меня никто не трогал, даже муж: пообнимались перед сном и расползлись по разным углам. А в выходные просыпаюсь как в страшном сне: муж с одного бока, Саня - с другого, в ногах кот. :blink: "Облепят" меня со всех сторон, говорят: вот так мы тебя любим!

 

Но если у ребенка потребность спать с мамой, то абсолютно лишать его такой возможности, считаю, нельзя. Поэтому, когда Сашка только начал ходить, мы "усовершенствовали" его кровать: отпилили две перекладины, чтобы он мог сам залезать в кровать и сам вылезать. Что он и делал: ночью сам приходил ко мне спать, а иногда не доходил, засыпал у "выхода" :connie_33:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно,что в каждой семье свои принципы и каждый делает так как удобнее.

Но я всё таки думаю,что кроватку покупать нужно обязательно, как бы там не сложилось дальше.

Иногда , не спорю стоит и вместе поспать, когда ребёнок болен или муж в командировке, но приучать к этому и на большой срок НЕЛЬЗЯ!

У меня ведь и старшая девочка есть, она ведь уже ревнует к малышу, а что будет дальше и ей захочется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Юности в наличии больше выбор кроваток, чем в Винни-пухе.

Сегодня была в "Юности", выбор кроваток мне понравился намного лучше, чем в "Вини Пухе", а цены дешевле. Я очень удивилась, когда обнаружила, что кроватка которая мне понравилась в "Вини Пухе", стоит там на 500 рублей дешевле.

И вообще там большой выбор и стульчиков и набор в кроватку.

Так что осталось ещё заехать в "Планету игрушек" и делать выбор, так как других мест я больше не знаю.

Говорят ещё есть детский отдел в "Гулливере", но я даже не представляю где это....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят ещё есть детский отдел в "Гулливере", но я даже не представляю где это....

Танюшек, это в цокольном этаже, под Трешечкой, почти в самом конце налево. Там небольшой отдел, но все для маленьких. Выбор не такой конечно, как в Юности, место не позволяет, но может быть есть то что тебе понравилось. Заити и сравнить цены можно, Там и одежду для малышей продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, завтра заеду обязательно, очень интересно даже просто походить по таким магазинчикам, сразу же настроение поднимается :girl_smile:

По поводу кроватки, я поняла, что куплю новую с качалкой и колесёсами (2 варианта),но недорогую.

А вот с комплектами для кроватки всё сложнее, они такие дорогущие от 2500 тысяч, при том, что одеяло и подушка- синтепон, а нужно ещё и на смену что-то иметь....

Надеюсь,что завтра найду что-нибудь подходящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек, поищи отдельно набор бортик в кроватку и балдахин. Подушку с одеялом купи отдельно и лучше одеяло не синтепоновое. Мы ватными накрываем, а когда жарко байковыми или можно шерстяное купить. И коплект белья, тоже конечно лучше не один, а пару хотя бы. Если есть навыки шитья, может сама сшей. Подушку мы сначала покупали ортопедическую, а можно вообще без подушки на пеленочку класть. Рекомендуют до года без подушки малыша ложить спать.

Так и дешевле получится, значительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю свой рассказ.

Мы покупали все на последнем месяце. Кроватку покупали в Юности, тамже комод с откидывающейся полкой (превращается в пеленальный столик). Кроватка карусельного типа, мы от нее в восторге, потом когда подрастет можно сделать так чтобы не качалась, внизу ящик. (Сейчас сын любит залесть в него и вырыть все пеленки от туда :)) К ней покупали бортик, балдахин и одеяло с подушкой (один набор), хотя спим мы без одеяла (край - байковое в пододеяльнике) спит пока на пеленочке. Комод тоже очень пригодился и сейчас нам без него никуда. Коляску трансформер с автомобильным креслом (в комплекте) покупали в планете игрушек (тц). Автомобильное кресло можно носить, там ручка выставляется.

Еще у нас есть деревянный стульчик в деревне (в планете игрушек покупали) - раскладывается как стул и стол. И такой же пластмассовый дома (кроха), только он лучше в сто раз и дороже естественно! Еще есть ящик на колесах для игрушек (кроха) - вещь! Сын любит на ней верхом кататься. Есть качели(кроха). Вроде все.

Есть еще обычная кроватка в деревне, со сменными ножками, можно колесики можно полозья. Так вот на полозьях мой ребенок спать не мог, а до меня это оч долго доходило, чего это мой ребенок поперек кровати разворачивается... Он как на бок повернется кровать наклоняется и он скатывается и чтобы не скатываться он разворачивался поперек :) Так у меня ребенок мучался 3 недели, тк до меня дошло это только дома, когда мы вернулись к нормальной кровати.

Выписывались в одеяле с синей ленточкой. Мне сказали что принесете в том и унесете, т.е им без разницы во что одеть ребенка.

 

На счет спанья вместе. С самого рождения он спит в своей кроватке. сначала спал у нас в спальне, а в 2 месяца переехал в детскую. Первые 2 дня спала на кресле в детской, потом купили радионяню. (хотя я и без нее все прекрасно слышу, но на всякий). Так вот, раньше пока кормила грудью частенько ночью вскакивала вся в поту, снилось что я уснула во время кормления и его задавила... Это было ужасно, я искала его по всей кровати и рядом... Представляю чтобы было, если бы он со мной спал :) Я вообще оч за него трясусь, на последних месяцах беременности мне снились разные кошмары и чем ближе к родам тем ужаснее... ПОтом когда сыну было 5 мес он умудрился свалиться с нашей кровати, так мы с мужем поочереди его теперь во сне ловим, у меня уже отошло, а муж меня каждый раз хватает когда я к Андрюхе бегу, ему кажется, что это он падает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот с комплектами для кроватки всё сложнее, они такие дорогущие от 2500 тысяч,

Я бортик и балдахин Сашке сама сшила. И более яркие, и более плотные, чем продаются. И главное, много положительных эмоций в процессе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сын с нами спит с рождения практически, кроватка вообще черт знает зачем куплена :) Хотя, купила я ее до родов и все время, пока она такая нарядная стояла в спальне - я радовалась. Кроватку купили в Юности, вообще элементарную - за 1400 р. Ничего, крепенькая. Качалки сняли практически моментально, уж очень неравномерно раскачивалась. Комплект там же в Юности взяли за 2500 и еще за 800 р. кокосовый матрасик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...