Перейти к публикации

Приданое для малыша

стоит ли покупать заранее?

Танюшек

Приданное для малыша  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда вы покупали приданное малышу

    • До родов
      202
    • После родов
      15
    • Это сделали родственники
      11


Рекомендованные сообщения

А мне муж не дал купить, т.к. у меня на осень уже есть 2 :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отзывах пишут замки заедает и ткань жует, как на самом деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отзывах пишут замки заедает и ткань жует, как на самом деле?

Есть такое дело. Но если наловчиться и придерживать пальцем ткань, то ничего. Мы такой белый на выписку купили. В остальном - отличный комбез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, сколько нужно покупать распашонок и ползунков? Какой брать размер? Вроде 56 самый маленький, его на месяц хватает?

Разница у детей будет 16 лет все забыла.

Пеленают сейчас малышей или нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распашонок нисколько, бог с вами.

Вам нужны прежде всего слипы.

На 56 размер я бы их 4-5 взяла.

На 62 размер к слипам можно добавить бодики, и если вам так хочется, то к ним ползунки (хотя я понимаю только те, что с лямками на плечах)

 

Пеленают сейчас редко. Но есть экземпляры, кто запеленутым лучше спит первое время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын родился 59см, так нам 62 размера на неделю хватило :) все что меньше не пригодилось вовсе. Я бы в любом случае покупала бы пару человечков, да бодиков. Смысл распашонок вообще не поняла. Ползунки под бодики хорошо шли, тоже пару штучек бы взяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь. У меня была куча распашонок и ни одной я не воспользовалась. Честно говоря, я и не поняла вообще какой в них толк. Вот бодики-кимоно (с пуговицами или кнопками не только внизу, но и спереди) это вещь! И слипы. Если пеленать не будете, то самое то) и ползунки с лямками. Я почему то очень боялась надевать на малыша обычные с резинкой на животике, пока ещё пупок заживал.

Относительно размеров... Вот у меня сын родился 57 см. То есть покупать 56 размер смысла сразу не было. С 62го сразу начали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз старший есть, можно по нему прикинуть потенциальную динамику роста.

Мои оба родились по 3 с клецками, рост 55.

56 размер носили месяц, а 62 - до трех месяцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне распашонки пригодились, но всего несколько штук, так как держу иногда без памперса в ползунках, родились мы мелкие и рост 51 см, а накупила я 62 размер, все велико((( только сейчас носим ростовку 62 см и то слегка великовато) так что тут не угадаешь

Пеленки не пригодились вообще, так если к врачу сходить с собой взять и подложить под клеёнку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 56 вообще не покупала. Старший родился 55, носили сразу 62. Потом по мере роста докупала. Прибавлял по 3/3/2см первые три месяца. А младшая, хоть и родилась 53, но в 3 месяца была уже 65. К такому я вообще готова не была )))

Больше всего понравились боди, ползунки на лямках и целиковые комбинезончики. По 2-4 штуки достаточно, как по мне. Распашоки только под пеленку со старшим одевали, бестолковая вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вот почему мне ни кто не написал подробно ((( весь комод забит вещами, а по факту носим 4-5 комбезиков. Никаких распашенок и штанов. Выбирай вещи на кнопках, чтоб целиком расстегивались! И никакой одежи через голову!!!

 

По размеру у нас сейчас все на 56, но мы стандартные родились - 52 см

И еще, обязательно покупай те, что на 56, с закрытыми лапками, у нас все щеки разодраны :mad: как бы я не стригла ногти :girl_sigh:

Вот, на мой взгляд, идеальные варианты

5a93e849c2e4c.jpg

5a93e87244834.jpg

5a93e88404711.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, наоборот, всегда удивляли комбезы с закрытыми лапками) думала, и кто их покупает) я бы их точно не советовала

Все мои росли без них и ничего никогда не царапали

Какие все разные, не перестают удивляться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...