Перейти к публикации

Приданое для малыша

стоит ли покупать заранее?

Танюшек

Приданное для малыша  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда вы покупали приданное малышу

    • До родов
      202
    • После родов
      15
    • Это сделали родственники
      11


Рекомендованные сообщения

Да просто Ир, чему там утонать то, лежит пока еще как бревнышко, на капюшоне утяжка, как хочешь изгаляйся, короче я проблем не увидела, Дашку выписывали в конверте красивом, потом пришлось все равно все комбезы покупать, с Мишкой решила не париться и взяла трансформеры с мыслью - на сколько хватит на столько хватит

 

Вот я тоже согласна, что утопать нечему)))

Мы с сентября ( в 2 месяца) до морозов ездили в коляске в меховом комбезе отданном нам на прокат))) + я покупала конверт пухо-пух. Он шел от рождения , размером не меньше финского комбеза на 86 см. Можно было вполне сэкономить и не покупать его. Ребенок никуда не денется).

Большой комбез неудобен, если мама очень мобильная и лечить любит)))) В автокресле неудобно наверное будет, ну и по врачам, если на руках, тоже не айс, а если как мы ходили к врачу раз в полгода и гуляли пешком в коляске, вообще проблем с размером не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,трансформеры мне показались очень удобными:сначпла можно мешком,я вообше еще и пеленала,ножками комбез когда -не запеленаешь. Потом в комбез превращается. Подстежку по весне отстегнул-легкий вариант становится, мы еще тогда не ходили,но и начинающим можно в нем ходить,не сильно громоздкий. А если недозастегнуть молнию,как у нас, то и прорезь для ремня в автокресле получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

У нас был трансформер мешок-комбез

Нуууу очень довольна им была

Короче, как и везде, как и всегда - на вкус и цвет все фломастеры разные, каждому своё :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2 зимы комбез купить получается хорошо для осенних и зимних деток. На первую зиму с запасом взять можно- действительно, какая разница в в чем лежать. Особенно, если комбез в мешок трансформируется. А на следующую зиму ещё не так активны они на прогулках (мои по крайней мере были такие), чтоб заморачиваться.

Весенним и летним не так удобно потом носить. В 6-9 месяцев (их первая зима) они начинают активничать, а в 1.6-1.8 вообще бегают). Тут уже надо удобную одежду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи,как людям то повезло,все про бревнышек лежачих пишут)))

Слава богу,я младшему впору комбез брала,поскольку этот вредный детеныш отказывался быть бревнышком,и пролежал в коляске за первый год пару часов.Остальное время таскала его под мышкой,ибо орал так,что боялась,ювеналка отберет за издевательство над ребенком)

А купила бы с запасиком на пару лет-таскала бы как в сачке :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, Света, тоже читаю и удивляюсь. У меня ни один брёвнышком не лежал.Ну, пожалуй, Илюха только поспокойнее девиц был. Младшая, конечнт, всех переплюнула))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка не лежала, да, а вот Мишка проспал в коляске с октября по апрель практически, реально только мы выкатывались на улицу малец уже в отрубоне)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Илья так спал. Тоже с октября по апрель. Сколько гуляем, столько спит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый только на улице и спал, причем с коляской надо было бегать. 2010 год, снега по колено, а я несусь сквозь сугробы, чтоб передохнуть от перманентного сосания и воплей ))) во я схуднула тогда ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Дочка июньская не крупная,у нас трансформер комбез осенне-зимний и мешком и ножками делается,относил сын конец осени-зиму,все мал,но я то уже беременна была,оставила комбез этот,решила что сгодится хоть кому,и вот осенью малую катала в коляске ,мешком делала в осеннем варианте,спала она,похолодало овчинку прицепила,откатали и зиму и вот началась вторая осень носим И еще запас есть,на зиму думаю хватит эту,вот и летняя не крупная и на 2 сезона осени и зимы,комбез 74 или 74-80 считается,сыну купили его в 1.1 уже рост 74 был точно,может больше и нормально ему было,а ей в свои 1.2 (рост 75 на приеме измерили),еще запас есть :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда начинать готовиться? :562108: В магазинах бью себя по рукам, но есть же интернет :crazy: Где вообще вы одежу покупаете малышне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда начинать готовиться? :562108: В магазинах бью себя по рукам, но есть же интернет :crazy: Где вообще вы одежу покупаете малышне?

Мне кажется, сейчас самое время :) Ведь период распродаж начинается, можно выгодно закупиться, как мне кажется.

Со старшим я тоже все на потом откладывала, в итоге попала в патологию и закупалась у меня в срочном порядке мама. А с младшей стала покупать потихоньку, как пол узнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...