Перейти к публикации

Поведение ребёнка у груди

(кусается, крутит пальцами сосок, ...)

Морги

Рекомендованные сообщения

Мой тоже любит маме зубки посчитать, причем не только во время еды:) А когда при кормежке пальчиком мне в рот лезет или нос крутит, то еще и улыбаться умудряется и похихикивать:)) Иногда так и играемся параллельно, а иногда убираю его ручку и говорю, чтобы не отвлекался.

Хм, наверное, надо все-таки что-то одно: или можно или нельзя?

Еще у нас бывает, что во время еды пытаемся и ползти куда-то! Или даже встать на ножки, не выпуская сиси... Тогда или пытаюсь успокоить или отбираю грудь, говоря, что "или ползаем или кушаем".

По поводу укусов: у моей двоюродной сестры сын умудрялся прокусывать специальные силиконовые накладки на грудь! Вот что значит во время не объяснить, что кусать маме сисю нельзя:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Саши последнее время поза при кормлении лежа - Саша стоит попой кверху и сосоет, т.е берет грудь, поворачивается на живот, а потом или на коленки встает, оттопыривая попу или вообще ноги выпрямляет, попа вверху оказывается, и так и ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Саши последнее время поза при кормлении лежа - Саша стоит попой кверху и сосоет, т.е берет грудь, поворачивается на живот, а потом или на коленки встает, оттопыривая попу или вообще ноги выпрямляет, попа вверху оказывается, и так и ест.

Моя так усыпает,захватывает хорошо,так что я не переживаю,обеим комфортно! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вначале ручки в ротик маме пихали, потом глазки ковыряли, и позу попа кверху - я где-то фотку выкладывала :) А с пальчиками возле лица по-аккуратней, моя с месяц назад так шустро маме пальчик в нос засунула, что я и сообразить не успела. А засунула глубоко, потом полчаса мама кровь успокаивали с носа :(

 

Мне кажется ребенок взрослеет и ему не усидеть на месте целое кормление, вот и придумывает развлекаловки :) Консультанты по ГВ тут бусы "кормительные" предлагают, специальные яркие на время кормления надевать: деть и кушает, и ими играется... Сейчас мы умудряемся и сисю сосать и книжки читать одновременно, всем нравится :)_

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню когда появились нижние зубки,она укусила меня неожиданно, я ойкнула а ей так стало смешно просто хохотала)) ей понравилось мое ой)))) Но потом просто перестала ойкать и обращать внимание на укусы и она забыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хааа, прикольно, что у нас еще впереди! А Моя пока только пальчиками грудь сжимает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой сосок крутит.И когда другую сосёт.И когда рядом лежит.Вот противно.И больно.Тоже ругаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка щипается, как кошка когти точит об грудь, как только чуть провороню ногти постричь, так до крови раздерет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сынуля любит за волосы дергать, убираю их, так свои начинает теребить, успокаивается так что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дочка щипается, как кошка когти точит об грудь, как только чуть провороню ногти постричь, так до крови раздерет.

И у меня стал щипаться последние несколько дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мой сосок крутит.И когда другую сосёт.И когда рядом лежит.Вот противно.И больно.Тоже ругаюсь!

Лара, терпеть не надо! ну и особо ругаться тоже :)

берём ручонку его в свою и гладим. всё :) он будет вырывать - а ты опять в свою. привыкнет :)

 

и про щипание - тот же вариант. блокируем ручки, в общем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один вариант- ногти под корень и пусть гладит. Потому как если зажать руки, то сосание сразу прекращается и получается удивленный взгляд :"чего надо мам?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...